Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совет по дизельной тепловой пушки. Кто использовал?

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
09 Янв. 13, 17:30
Приветствую, коллеги!
Может так случиться (скорее всего так и будет), что нам с другом дадут поиметь гараж, но, к сожалению, отопление в виде печки на отработке и тп не возможно.
Получается, нужно будет прийти, прогреть, включить для поддержания температуры электропушку.
Можно прогревать гараж дизельной пушкой, типа такой (http://www.vseinstrumenti.ru/...dList)?????????

У кого-нибудь есть опыт применения сих девайсов у себя (друга) в гараже?
А если так - пришел - включил, она попукала, разогрела - потом немного проветриваем и заходим?

Подскажите, как быть-то?
А может чем еще можно прогреться кроме отработки? (электропушку нет возможности постоянно включать - слишком дорого, только н время прибывания, а за это время она нифига не прогреет, только тепло поддержит))
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.1  09 Янв. 13, 17:38, через 9 мин
у меня в мастерской такая, но на газу (баллон). Не пахнет вообще. Прогревает очень быстро, но выжигает кислород, естественно. В целом - рекомендую. Покупали в ОБИ за 3500, 10 кВт. Используем максимум пятую часть потенциала.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.2  09 Янв. 13, 17:45, через 8 мин
приходилось сталкиватся если на саляре запах есть. Причем довольно не слабый. Есть еще корейские обогреватели на керосине те лудше.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.3  09 Янв. 13, 17:53, через 8 мин
ага, уже проясняется!
Отец-героин, скажи, а она постоянно  работает  или все же перерывами? или вы прогреваете и выходите, потом заходите?
сергей 2502, что есть, то есть, с запашком сталкивался, но это нас не сильно пугает, мы там урывками будем находиться. машину подлатать, димрот погнуть и тп.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.4  09 Янв. 13, 17:56, через 3 мин
Для долгой работы людей не приспособлена на сто процентов , максимум  для склада продукции .
Прогревает очень быстро, но выжигает кислород, естественно.Отец-героин, 09 Янв. 13, 19:38
Башка раскалывается после часа работы .
У меня стоят в разных помещениях печки Теплодар . Рекомендую .
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.5  09 Янв. 13, 17:57, через 2 мин
есть еще тема на них труба старится как на печку и на улицу.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.6  09 Янв. 13, 18:16, через 19 мин
У меня стоят в разных помещениях печки ТеплодарSasha 1, 09 Янв. 13, 17:56
да, вот не было бы проблем, если бы нам можно было отверстие в стене делать - мы бы сами печку забахали, хоть дровяную, хоть на отработке.

а вот теперь приходиться думать, как из положения выйти.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.7  09 Янв. 13, 18:23, через 7 мин
ага, уже проясняется!
Отец-героин, скажи, а она постоянно  работает  или все же перерывами? или вы прогреваете и выходите, потом заходите?
zentiva, 09 Янв. 13, 17:53
пять минут, и можно в трусах ходить. Потом выключаем, минут 15 она отдыхает. За это время помещение вентилируется и насыщается кислородом. Так и топим.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.8  09 Янв. 13, 18:26, через 4 мин
 этой фирмой пользуюсь http://www.lfshop.ru/index.php?categoryID=534
Halk Студент Артем 48 7
Отв.9  13 Янв. 13, 11:13
zentiva:
У меня такая в гараже стоит. В принципе вещь хорошая, включил ее и можно гайки крутить.Но заправлять лучше керосином-тогда нормально,запаха почти нет-я даже дверь не открываю. А если диз.топливо залить-кашель прям душит,надо дверь приоткрывать.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.10  07 Марта 13, 09:42
У меня в гараже 6х7 стоит печка на соляре от кунга ОВ-65. Тепловая мощность 7 кВт, нагревает гараж быстро, отработанные газы отводятся наружу по трубе 70. Ест около литра в час. Покупал ее Б/У, разобрал всю, почистил, сделал ревизию, работает нормально, запаха соляры нет. Все устраивает, кроме цены на соляру. Горючка сильно подорожала и в то же время у гаражников в стране появилась возможность пользоваться дешевым электричеством (ночью). В прошлом году тарифы ГСК приравняли к "населению" и теперь можно в кооперативе сделать двухтарифный учет электроэнергии. У нас 1 кВт/час днем стоит 2,81 р., а ночью (с 11 вечера до 7 утра) 0,84 р. Есть смысл сделать тепловой накопитель, поставить таймер и греть гараж ночью, что и собираюсь делать.