Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Запустил своего старого друга.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 1
mak3 Новичок Рига 9 2
10 Янв. 13, 16:25
Приветствую уважаемое сообщество. Принимайте новичка. Считал всегда , что моя технология отточена и работает как часы. Но вот уже неделю читаю ваш форум и понимаю, что все мои знания узколинейны. Мир самогонщиков намного больше чем мне казалось. Буду читать.
Дело в том, что начал я это полезное дело очень давно.В стране "сухой закон". Интернет не провели еще. Смеющийся Опыт рос прямо пропорционально убитым продуктам и силе похмельного синдрома. Снабжал всех знакомых и друзей. Потом был перерыв в 25 лет. Лень как-то было.
Употребляю исключительно "беленькую". Последнее время водку, которая продается у нас в магазинах, стало невозможно пить. Последней точкой стало Новогоднее застолье.
И вот достал я из сарая своего боевого друга, отмыл и... ох! этот приятный, почти забытый дух самогоноварения. Улыбающийся Главное все вспомнил. Эти знания не пропьешь. Смеющийся
Изображение 424.jpg
Изображение 424.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Изображение 429.jpg
Изображение 429.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Изображение 428.jpg
Изображение 428.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Изображение 431t.jpg
Изображение 431t.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1  10 Янв. 13, 16:43, через 18 мин
С возвращением!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.2  10 Янв. 13, 16:50, через 8 мин
25 лет это серьёзно.Совет по фото трубку отбора поменяй на силиконовую, ПВХ не по феншую, может в дистиллят гуано добавлять.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  10 Янв. 13, 16:59, через 10 мин
Оригинальная форма куба, это что водяная баня?
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.4  10 Янв. 13, 17:50, через 51 мин
Нет . Это не баня. Он вообще был думан на костре его жарить в полевых условиях. Была еще рубашка, но я ее снял. Там асбестовый шнур не полезный совсем. 
Закончу перегон сфотографирую в разобранном виде. А пока капает.
Трубку обязательно поменяю. Нужной под рукой не оказалось, а ждать сил уже не было. Куб на огне был.
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.5  10 Янв. 13, 18:59
Дюже компоновка нравиться,схемку бы и фото в разборе. Есть желание повторить.
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.6  10 Янв. 13, 19:11, через 12 мин
Дюже компоновка нравиться,схемку бы и фото в разборе. Есть желание повторить.
Сергей С, 10 Янв. 13, 18:59
Через часик. Уже скоро хвост пойдет. Помою и сфоткаю.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.7  10 Янв. 13, 19:42, через 31 мин
А я название темы прочитал, подумал, что здесь про виагру.... Веселый
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.8  10 Янв. 13, 20:00, через 19 мин
А я название темы прочитал, подумал, что здесь про виагру.... Веселый
Дрюха, 10 Янв. 13, 19:42
Смеющийся
Мне даже страшно представить, о чем Вы подумали после того как я собирался "ЕГО помыть и сфоткать"
Веселый
Добавлено:

Блин! Жене зря показал Вашу шутку.Ржет и не может остановиться. Теперь неделю меня стебать будет. Смеющийся
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.9  10 Янв. 13, 21:49
Ну вот и закончил я первый выгон.  Завтра по второму кругу.
Сегодня не удержался. Смеющийся Из середины 0.5 взял.Корочку мандаринки на скорую руку.. Огурчик. 60% УХ!!!!
Ну и прибор в разборе. Если заинтересует будут подробности.
Изображение 444 .jpg
Изображение 444 .jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Изображение 451.jpg
Изображение 451.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Изображение 458.jpg
Изображение 458.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Изображение 461.jpg
Изображение 461.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.10  10 Янв. 13, 22:44, через 56 мин
mak3, необычная и очень интересная конструкция.Ждем подробностей. Вливайся!
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.11  11 Янв. 13, 02:46
Я так понял,дистиллятор для выгонки сема с первого погона.Скорость выгонки около литра в час,больше-мутный сем и брызгоунос.Накипь от длительного
кипячения бражки.Только не могу понять,мерять температуру браги в открытой емкости-потепи неизбежны или это приспособление для дозированной подачи браги
в куб.Объем куба около 10 литров.На этом девайсе наверно хорошо делать второй погон или гнать абсент.
Компактный такой аламбик.Интрига и загадки или догадайся что внутри.Интерес не пропал.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.12  11 Янв. 13, 09:28
Сергей С никакой загадки нет. примерно так внутри.
нижнюю приблуду с термометром не рисовал.

OH.jpg
OH.jpg Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.13  11 Янв. 13, 12:08
Все верно.Нижняя приблуда это остатки от прежней конструкции.Бывший дистиллятор или кипятильник,лишнее убрали,
нужное припаяли.Вот и весь разговор.
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.14  11 Янв. 13, 13:20
ванечка,спасибо за рисунок. Я могу теперь не карячится с рисованием. Сразу видно профи. Даже гидрозатвор рассмотрел. Хорошая вещь. Запахов вообще нет во время процесса. В советское время это было очень важно. Соседи и не догадывались.
Все именно так, только "потолок" у головы двойной.

А вот Сергей С совсем не угадывает Смеющийся
Гонит очень медленно. 3-х литровую банку около 6 часов. Это при том, что как только перестает гореть я не гоню. Сэм кристально чистый. На фото видно. Это я вчера себе 0.5 накапал.
С температурой погрешности нет. Ну или почти нет. Но фигня эта конечно не для градусника думана. Тут ты прав. Это для долива. Я ей не пользуюсь. Думаю снять ее нафиг и термометр на ее место вставить. Но пока найти не могу какой.
На счет убрали-припаяли ничего не скажу. Он мне таким достался от папы. Сколько помню с детства он таким и был. А это уж лет 40.
Объем 20 литров. Я лью 13-15 браги. На 3-х литровку.
izobrajenie_441.jpg
Izobrajenie_441. Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.15  11 Янв. 13, 14:23
Зачем вертикальные трубки по периметру? Эта штука вставляется в кастрюлю?
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.16  11 Янв. 13, 14:28, через 5 мин
Если на костре, то огонь идет по этим трубкам.Быстрее греется и лучше держит ровную температуру. Ветер не будет остужать его с боков.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.17  11 Янв. 13, 14:32, через 4 мин
Если на костре, то огонь идет по этим трубкам.Быстрее греется и лучше держит ровную температуру. Ветер не будет остужать его с боков.
mak3, 11 Янв. 13, 14:28
Дык это партизанский вариант, бульбаши рядом наверно поделились.
Запустил своего старого друга
Запустил своего старого друга. Оборудование для перегонки и ректификации.
mak3 Новичок Рига 9 2
Отв.18  11 Янв. 13, 14:48, через 17 мин
Ну дык... скоро конец света? Ни электричества, ни газа. Деньги в печку. Выживет сильнейший. Смеющийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.19  11 Янв. 13, 14:50, через 3 мин
 mak3  Похоже аппарат не самодельный, где изготавливали это чудесное устройство?