Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как устроен этот аппарат?

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.20  15 Янв. 13, 14:43
имхо это конструкция шарантского аламбика
куб, лебединая шея, емкость для "низших вин", охладитель
причем реализовано это как то .. через пятую точку.
итак, если я правильно понял, то работает это следующим образом:
брагу заливают в куб, который дистиллируясь, охлаждается в верхней емкости и поступает в нижнюю, где происходит его накопление, далее СС сливают по соединительной трубе в куб и производят вторичнуб дистилляцию. охлаждение и отбор опять в нижний бак, где уже перекрыта трубка слива в куб и идет отбор через "попугай"
если это действительно так, то схема "нунафиг"
остается только вопрос - остатки браги после первой дистилляции там отбираются каким-либо образом?
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.21  17 Янв. 13, 17:30
А я вот всегда думал сделать такой холодильник. Но до сих пор не пойму, как он туда всунул змеевик и как закрепил!?  Непонимающий

absentes.jpg
Absentes. Как устроен этот аппарат? Оборудование для перегонки и ректификации.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.22  06 Дек. 19, 17:48
А я вот всегда думал сделать такой холодильник. Но до сих пор не пойму, как он туда всунул змеевик и как закрепил!?Alibaba, 17 Янв. 13, 17:30

Элементарно, ватсон! готовый змеевик просовывается сливным концом в дырочку бутыли в желаемом месте, и по спирали закручивая, вкручивается внутрь. когда дойдет до стенки внизу - там вырезается отверстие для выхода трубки, и змеевик ввинчивается до конца. Дырочки замазываются герметиком. Вход недаром ниже уровня воды - чтоб герметик не горел от горячей трубы.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.23  06 Дек. 19, 21:01
Думается, что  почти за 7 лет он это понял...
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.24  08 Янв. 20, 15:46
Думается, что  почти за 7 лет он это понял...АЛКОнавт 163, 06 Дек. 19, 21:01

До сих пор - понятие широкое.