Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

«О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"»

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 9
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.160  13 Февр. 14, 21:17
Хозяину звукового девайса впаяли срок (убийство по неосторожности).Черномор, 13 Февр. 14, 19:23
Так надо было его заморозить и в следующем рейсе скинуть в нейтральных водах.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.161  13 Февр. 14, 21:35, через 18 мин
Он не знал его с рейса сняли. У меня соседу 1.5 впаяли за распиловку валежника, он шёл на суд думал штраф, а они конвой вызвали. У них видно тоже план, а Сердюкова трогать нельзя, так они его срок на простых смертных раскидывают. В наше правосудие давно не верю, бал прецедент: Заступился за незнакомую девушку к которой приставали два курносых, их отпустили, а мне несколько суток впаяли.
сообщения удалены (2)
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.162  14 Февр. 14, 08:37
Я читал о случае. В частном доме у мужика было ружье. Все как положено, разрешение имелось, хранилось в сейфе. Мужик уехал в командировку, а жена ночью услышала, как кто-то вскрывает двкрь. Она знала где ключ от сейфа, открыла сейв, достала ружье и стала ждать. Как только вор открыл дверь и зашел в прихожку, она потребовала его немедленно уйти, а то при менит оружие. Вор не поверил, стал насмехаться и продвигаться к ней. Она влепила ему из двух стволов в грудь картечью. Мгновенная смерть.Результат. Жена сидит, мужу год условно за небрежное хранение оружия. Ружье конфисковано.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.163  14 Февр. 14, 08:46, через 9 мин
Talion,На даче, когда с семьей, и в деревне больше никого ружье достаю. Правда заряжаю бекасинником, и применял бы только по ногам. Даже если сапог не пробьет, двигаться гражданин будет нескоро. А что думать надо прежде дела, то верно. Я вот ножом немножко умею, но нож кроме как в лес никогда не беру. На той же даче, для утренних упражнений по размятию затекших членов сделал чаки из ручки от старой лопаты. Тяжелые такие, неудобные. Но зато рядом много очень похожих предметов.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.164  14 Февр. 14, 10:40
Правда заряжаю бекасинником, и применял бы только по ногам.Владимир 1970, 14 Февр. 14, 08:46
. Только с близкого расстояния изначально и бекасин вылетает как пуля, можно и ногу отстрелить. И быстренько холодца наварить.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.165  14 Февр. 14, 11:52
Только с близкого расстояния изначально и бекасин вылетает как пуля, можно и ногу отстрелитьЧерномор, 14 Февр. 14, 10:40
Это точно. Если ствол 12 или 20 калибра продаются "резиновые" патроны.

не старайтесь обмануть органы следствия скорее всего не получится я уж не говорю о случайных свидетелях ,видеокамерах и дрtexnar, 14 Февр. 14, 01:28
По весне зарезали бывшего соучередителя по бизнесу. Зарезали недалеко от подъезда , их было двое, что уж вышло никто не знает. короче другой его ножиком в печень. камера с подъезда все засняла. Результат 9,5 лет строгача, а человека нет...Это я про камеры. Мне говорили, что человек в центре Москвы попадает под камеры за час около двухсот раз.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.166  14 Февр. 14, 11:56, через 5 мин
бекасин вылетает как пуляЧерномор, 14 Февр. 14, 10:40
Это да, но картечь то без вариантов вообще. Да я особо не боюсь гостей, только когда из семьи кто со мной. А так с ружьем только возиться)) А калибр то да 12.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.167  14 Февр. 14, 12:02, через 6 мин
Извините что не в тему, но голова кипит, есть статья.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Есть ещё слово которое ни как не укладывается в голове, ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ  или НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ущерб? Хрень полная. Пролучается что если я зарабатываю хорошо то 10-20-30 тясяч рублей приченённого ущерба будут для меня не значительными и человек попортивший мне имущество не будет возмещать то что сломал-попортил, потому что он сидит дома и не хочет работать, не в состоянии оплатить то что испорчено, Непонимающий НА КОГО ЩАС РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ? Почему я в суде должен ДОКАЗЫВАТЬ что ущерб для меня значительный? Почему не доказывает обвиняемый что он не в состоянии возместить приченённый им ущерб? Сидит детина, не малолетка, не пенсионер, не инвалид, а детина которая сука не работает и не хочет работать, а я приношу справки с банков о кредитах и что то доказываю. Почему суд не может заставить его заработать и возместить? У меня уже пошло дело принципа. А потом в СМИ задают вопросы, почему у нас стреляют.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.168  14 Февр. 14, 12:49, через 47 мин
Это точно. Если ствол 12 или 20 калибра продаются "резиновые" патроны.большой, 14 Февр. 14, 11:52
Пробовал я для 12 резину, в фанере 10 дырка сквозная, а если по тушке то варианта два или на месте окачуриться или уползёт пока в шоке и там дуба врежет. В своё время дедуля войлочные пыжи солевым раствором пропитывал и дымаря засыпал поменьше, эффект долгоиграющий.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.169  14 Февр. 14, 13:03, через 15 мин
Интересный сейф. Стекло бронированое. Гостей впечатляет.
saiga.jpg «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"»
saiga.jpg «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"». Оружие. Общение по интересам.
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.170  14 Февр. 14, 17:28 Автор был пьяный
Привет всем! Ну, Талион, ты завернул! Читаю, спасиба.. лублу таеие вещи.
Дак все же , все люди с этого сайта, давай, за короткоствол или против???
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.171  14 Февр. 14, 17:42, через 15 мин
Кто придумал такой закон чтоб было
лучше убежать если позволяет ситуацияtexnar, 14 Февр. 14, 17:31
Нас не догонят. Смеющийся
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.172  14 Февр. 14, 17:45, через 3 мин
лучше убежать если позволяет ситуацияSlava 61, 14 Февр. 14, 17:42
И в этом нет нечего постыдного! Лучше остаться живым и на свободе!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.173  14 Февр. 14, 17:50, через 6 мин
Черномор, Я бегал впоследний раз в армии))) Щас может и хватит метров на 200, но если резко оторваться то дальше пешочком)))  Щас не хожу, в основном езжу, даже за угол. Не тот возраст чтоб бегать, проще дождатся пару телесных а дальше закопать обидчика.
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.174  14 Февр. 14, 17:50, через 1 мин Автор был пьяный
Йопнуть и сгаситься... совесть не мучит, ведь мы загасили ушлепка...
сообщения удалены (2)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.175  14 Февр. 14, 18:02, через 12 мин
А если заметут то гордо от звонка до звонка за правое делоtexnar, 14 Февр. 14, 17:53
Лучше гордо и на свободе. А так о какой справедливости можно говорить если за депутата, судью- пожизненно можно схлопотать а за простого человека и 4-мя годами можно отделаться. Надеюсь понятно отношение к нам.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.176  14 Февр. 14, 18:04, через 3 мин
У следока в кабинете видел плакат с цитатой " Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наше упущение".
Монаx Магистр Самарская губинния 260 53
Отв.177  14 Февр. 14, 18:06, через 2 мин
У следока в кабинете видел плакат с цитатой " Если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наше упущение".Черномор, 14 Февр. 14, 18:04
тоже такой видел у нашего следака!
сообщение удалено
Монаx Магистр Самарская губинния 260 53
Отв.178  14 Февр. 14, 18:21, через 15 мин
Да сейчас еще куча всяких провакаторов, которые дергают тебя, задевают, выводят на эмоции, а когда им в страстном разговоре прилетит от тебя с ноги в бубен, оклемавшись первые бегут и пишут на тебя заяву! Полно таких.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.179  14 Февр. 14, 18:36, через 15 мин
Да сейчас еще куча всяких провакаторов, которые дергают тебя, задевают, выводят на эмоции, а когда им в страстном разговоре прилетит от тебя с ноги в бубен, оклемавшись первые бегут и пишут на тебя заяву! Полно таких.Монаx, 14 Февр. 14, 18:21
. Вот с такой ситуацией я сталкивался. Я седел в машине с 3-х летней дочкой, ждал жену, пьяная мразь начала вытягивать меня с машины, ну и вытянул на свою беду. В заявлении написал что я над ним надругался в результате чего он получил обезображивание лица, хотел 500000р. Я на суде не стесняясь спросил "Что это значит, что я его насиловал в голову а у него щёки  лопнули?", ржали все кроме терпилы, но штраф 5000 в пользу государства мне всё же присудили.