Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

«О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"»

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 ... 12 3
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.40  28 Янв. 13, 00:17
ебятки, глянул - и возникает у меня стойкое чувство "déjà vu".Дедушка Самогонщик, 27 Янв. 13, 23:24
Дедушка Самогонщик, главное, чтобы у тебя чувства "Jamais vu" не возникло  ;)
А ты в этой ветке, хоть в одном моем посте встречал слово "оружие"? Пост № 16 не в счет, так как я там расписал просто анекдотичный случай и слово "оружие" как говорится оттуда не выкинешь. А в той теме, которую ты здесь упоминаешь, я черным по-русскому написал, что лично мне оружие на х*й не нужно. И если эту мою фразу ты воспринимаешь как

просто навязчиво-маниакальная идея иметь огнестрельное оружие.Дедушка Самогонщик, 27 Янв. 13, 23:24
то маньяком, скорее всего являешься ты.   Веселый Ну согласись, Дедушка Самогонщик, если воспринимать фразу "мне оружие не нужно" как навязчиво-маниакальную идею иметь оружие, то все твои идеи о запрете оружия для всех являются не чем иным, как параноидально-шизофреническим бредом о желании иметь таковое  ;)

Как только на форуме начинается обсуждение об разрешении продаж орудия для убийства, хотя бы даже намек на это - ты тут как тут.Дедушка Самогонщик, 27 Янв. 13, 23:24
А в этой ветке ты хоть намек на это увидел? Дедушка Самогонщик, в этой ветке кто-то из форумчан хоть заикнулся о
обсуждение об разрешении продаж орудия для убийстваДедушка Самогонщик, 27 Янв. 13, 23:24
ну хоть одним словом?

Получается, что это ты специально сюда залез, чтобы продолжить тот бессмысленный спор. Так кто же из нас является настоящим маньяком?

Ну горбатого, видимо, могила исправит.Дедушка Самогонщик, 27 Янв. 13, 23:24
Может быть... все может быть. Может и меня могила исправит. Но скорее всего, что нет, не исправит. Но вот что тебя уж точно исправит, так это твоя встреча с  парой-тройкой гопников в темном подъезде, или твоих детей, или внуков. И сделают это они ох как быстро. Только пойми, Дедушка Самогонщик, что я ни в коей мере тебе этого не желаю. Не дай Бог, как говорится, этому случиться.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.41  28 Янв. 13, 00:26, через 9 мин
А вообще, модераторы, забаньте этого гробокопателя. Он уже и в эту тему свои проблемы тащит
Гы-ы-ы  Подмигивающий
Шутка это, Дедушка Самогонщик  Смеющийся
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.42  28 Янв. 13, 00:27, через 2 мин
Но вот что тебя уж точно исправит, так это твоя встреча с  парой-тройкой гопников в темном подъезде, или твоих детей, или внуков.SKEET55, 28 Янв. 13, 00:17
Да не успеешь огнестрел достать если нападут. Тут либо ситуацию просчитать нужно, либо сработать чем есть, либо скрючиться наиболее безопасно, либо умереть. Опыт есть такой. Идеально это все же не влипать.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.43  28 Янв. 13, 00:30, через 4 мин
Да мы вообще-то в этой ветке не про это говорим. Это все было в другой теме, пока модеры тему не прикрыли, и правильно сделали. Но вот Дедушка решил, как говорится "освежить память"  Веселый
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.44  28 Янв. 13, 00:47, через 18 мин
Да не успеешь огнестрел достать если нападут. Тут либо ситуацию просчитать нужно, либо сработать чем есть, либо скрючиться наиболее безопасно, либо умереть. Опыт есть такой. Идеально это все же не влипать.hodok78, 28 Янв. 13, 00:27

Не поверишь - и об этом уже писали. Я же говорю, что бесперспективняк. Каждый при своем мнении.
Все, я сюда больше ни ногой. Залез случайно, и то пожалел. Все,что хотел сказать, я уже сказал. Повторять не стану.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.45  28 Янв. 13, 00:55, через 9 мин
Не поверишь - и об этом уже писали. Я же говорю, что бесперспективняк. Каждый при своем мнении.
Все, я сюда больше ни ногой. Залез случайно, и то пожалел. Все,что хотел сказать, я уже сказал. Повторять не стану.Дедушка Самогонщик, 28 Янв. 13, 00:47
Я с тобой согласен. Обсуждать тут действительно нечего.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.46  28 Янв. 13, 11:41
Вообще, конечно, забавно смотреть, как люди рассуждают. Берут частный случай, возводят его в правило а потом делают "соответствующие выводы".
Ну вот вам тогда еще один частный случай:
Жил когда-то один человечек, хотя он и теперь живет, если это только можно жизнью назвать. Назовем его "Ваня". Работал в частной компании. Дома двое детей и беременная жена. Приходит как-то с утра на работу, встречается лицом к лицу с начальником, а у того настроение скверное. То-ли не с той ноги встал, то-ли как говорится у нас мужиков - жена вечером не дала. Короче говоря слово-за-слово и начальник вышвыривает его на улицу, увольняет. Ну и пошел Ваня правды искать. А начальник по местным районным меркам блатной, ну или приблетненный: прокурор и председатель суда его кенты, вместе на охоту ездят и в банях парятся. Ваня с жалобами в прокуратуру, оттуда - да все нормально, Ваня. Ваня в суд: оттуда решение - твое увольнение вполне законное. Ну Ваня пошел писать дальше и дошел до Москвы. Короче говоря такая головная боль в виде таких жалобщиков никому не нужна и через некоторое время Ваня оказывается сбытчиком ***котических средств, причем сбыл их два раза в крупном размере. А за сбыт ***котиков у нас ох как строго, и получает Ваня 9 лет строгого режима. А так как это статья тяжкая, то естественно ни о какой амнистии и ни о каком УДО не может быть и речи. И будеть Ваня "от звонка до звонка зону топтать". Третьего жена родила когда Вани дома уже не было.
Так вот, если от подворотных гопников еще как-то можно себя обезопасить - выбрать другой маршрут передвижения, предусмотреть места их вероятного появления, а в крайнем случае развернуться и убежать, то от вышеуказанных мной "гопников" никуда не убежишь. Вот и получилось, выражаясь вашими словами - напали только уже "гопники в законе" и не успел Ваня огнестрел достать.

Значит тогда вывод один, все эти общие принципы прав человека и гражданина

Права и свободы человека принадлежат ему от рождения, а не предоставлены государством;
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства;
Набор закреплённых прав и свобод человека и гражданина в государстве должен соответствовать международно-правовым стандартам;
В соответствии с принципом равноправия права и свободы предоставлены в равной мере всем и каждому;
Правовые нормы о правах и свободах человека должны быть непосредственно действующими, а не декларацией;
Права и свободы человека и гражданина должны определять смысл, содержание и применение законов, деятельность государственной власти и местного самоуправления;
Государство не должно издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина; они могут быть ограничены только в чрезвычайных условиях (кроме базовых);
Права и свободы человека и гражданина должны быть гарантированы судебной защитой и правительством;
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Ване нах*й не нужны. И право у него только одно - сгнить в тюрьме.

Вот тут уж действительно нечего обсуждать.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.47  28 Апр. 13, 08:03
В древнем Риме оружие запрещалось иметь рабам.До певолюции, а так же в первые годы советской власти, охотничьи гладкоствольные ружья продавались в сельпо, без всяких разрешений, как удочки.
Кому это оружие требуется для преступных целей, тот его или уже имеет, или обязательно найдет. А когда он его применит, то хрен найдут преступника по пуле или по гильзе.А вот зарегистрированное в установленном порядке нарезное оржие, будь то длинноствол или короткосвтол,только идиоту придет в голову применять без достаточных оснований, ибо вычислят мгновенно.
К слову о допустимой самообороне, прикрепил документ, это постановление о возбуждении уголовного дела против русского парня, который, отбиваясь от нападения четырех кавказцев, отобрал у одного из них нож и порезал нападавших.
Имею 4 ружья, из них два нарезных. Мой принцип - лучше пусть меня судят трое, чем несут четверо.
Российское кривосудие.png
Российское кривосудие.png «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"». Оружие. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.48  28 Апр. 13, 11:15
Talion! Тыб ещё помельче картинку прикрепил!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.49  30 Апр. 13, 06:22
большой, Скопируй, вставь в Ворд и увеличь.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.50  30 Апр. 13, 19:19
До певолюции, а так же в первые годы советской власти, охотничьи гладкоствольные ружья продавались в сельпо, без всяких разрешений, как удочки.Talion, 28 Апр. 13, 08:03
До революции пистолеты почтой наложенным платежом высылались. При заказе 3-х, 4-й бесплатно.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.51  30 Апр. 13, 19:20, через 1 мин
Парни, не начинайте.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.52  30 Апр. 13, 19:31, через 11 мин
Да ну, Володь, а чего начинать? Каждый остается при своем мнении.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.53  30 Апр. 13, 23:46
Каждый остается при своем мненииSKEET55, 30 Апр. 13, 19:31
Коллега SKEET55!
У Вас очень правильный и квалифицированный подход в данном вопросе.
И в той теме,которую очень поспешно закрыли,был такой же правильный и квалифицированный подход.
"Пока гром не грянет,мужик не перекреститься"-это для тех,кто не понимает.
И еще для них же...
Великий пролетарский писатель Эрнест Хэмингуэй написал роман под названием "По ком звонит колокол".
В двух словах... Колокол звонит по тебе.
Ну по нас,или мну...
Обидеть никого не хотел-видимо музыка навеяла(см. тему "Любимые анекдоты")
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.54  01 Мая 13, 00:27, через 42 мин
Вчера приятель привез 20 л сухого домашнего вина, я его перегнал и сегодня просто балдею от конечного продукта, немного пьян. Просто не хочется лишний раз холивар разводить, но мое мнение таково, что никакими запретами человечеству еще не довелось решить ту или иную проблему. А гром уже вовсю гремит. Последний пример - расстрел жителей в Белгороде. Нас уже тупо режут как баранов: в общественных местах, в парках, на улицах, в переполненных автобусах. А у нас из перерезанной трахеи но все же доносится последних хрип - низзя-я-а-а нам оружие. Прохрипел и закопали.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.55  01 Мая 13, 00:37, через 11 мин
"По ком звонит колокол".olegmak3, 30 Апр. 13, 23:46
Цитата из Вики:
«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».
Оригинальный текст  (англ.) 
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.56  01 Мая 13, 01:55
http://naganoff.livejournal.com/28353.html
http://naganoff.livejournal.com/97261.html
Читаем внимательно, смотрим видео, курим статистику
Переходим в начало журнала, читаем ссылки по картинкам.
И... признаем себя баранами, которых надо стричь и резать или ...

Кстати, крутых, которые сами оружие, или просто яйца вместо броника использовать могут просьба не считать это нормой - обычный человек ничего не сделает с обычным бандитом хотя бы потому, что у бандита ствол есть...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.57  01 Мая 13, 10:32
Да тут уже и ежу понятно, что иметь или не иметь оружие для самообороны - это вопрос политический. Пока у нас существует полицеское государство и пока "правоохранительные" структуры будут находится на охране интересов этой власти, а не людей - противники легализации оружия могут спать спокойно. Никогда оно у нас не будет разрешено, НИ-КО-ГДА! А все аргумнты и доводы - это от лукавого.
Но так мы скатимся в политику, а на этом форуме это никчему.  ;)
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.58  03 Февр. 14, 07:48
В Швейцарии народ служит а потом в запас - пулеметчик хранит дома какой нить пулимет с боекомплетктом, и форму. Сосед штурмовую винтовку (какие они там в швейцарии, не знаю модели). Допустим забыковал чел с пулиметом, решил пострелять в окно пьяным. Достреляет максимум коробку, а потом его снимет сосед снайпер в запасе. Так это века культуры такой! У амеров думаете мало проблем с огнестрелом? Да там в школах валят друг друга подростки и нелегала в стране море.
А у нас в стране, хрен его знает,  что и лучше. Лично сам имею дробовик и собираюсь брать второй - помпу или автомат. Мог бы пистолет, взял бы какой нибудь глок 17. Но я то дружу с психикой и по пьяни даже не знаю в какой стороне сейф стоит, из дома ни ногой.
Продавать короткоствол НАДО, но вот селективно, скажем так. А при нашей коррупции никакой избирательности не получится - получим Техас времен дикого запада.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.59  04 Февр. 14, 10:40
Опасаюсь, что после последнего случая расстрела школьником своего учителя,госдума еще ужесточит закон об оружии. Например, обяжут сейф сигнализацией оборудовать или ключи от сейфа хранить в банковской ячейке.