Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прикладное программирование для самогонщика

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Янв. 13, 15:39
В связи с бурным развитием компьютерной техники появилось множество драйверов и даже библиотек для работы с различными датчиками.
Следовательно на базе обычного компьютера и какой-нибудь простенькой консольной операционной системы можно получить любую систему мониторинга или автоматизации.
Т.к. все это происходит на базе компьютера, то уже нет необходимости в программаторах для микросхем.
Программирование и отладку можно осуществлять в режиме реального времени и можно даже выбрать язык программирования который привычнее, главное чтобы в он поддерживал нужные библиотеки.
Отличное решение может получиться на сверхкомпактных высокоинтегрированных платах.
Вот например http://habrahabr.ru/post/167211/
Помещается на ладони. Есть порты для подключения монитора и клавиатуры, а после отладки обычный монитор можно заменить на компактный экран. Ну и также в процессе работы можно подключить клавиатуру и вмешаться в работу программы.
А благодаря наличию сетевого интерфейса можно транслировать данные в интернете или отправлять на почту или загружать на фтп или воспользоваться сервисами отправки СМСок. И всё это в маленькой коробочке!

Я правда не знаю насколько сложен процесс разработки и отладки когда алгоритм загружается в программируемую микросхему, которая в сою очередь обрабатывает сигналы от датчиков и т.д. Думаю это усложняет жизнь программисту. Улыбающийся
Сверхкомпактная высокоинтегрированная x86-плата.png
Сверхкомпактная высокоинтегрированная x86-плата.png Прикладное программирование для самогонщика. Современные технологии. Общение по интересам.