Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Из почти испорченного сырья

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Anton_dh Студент Железнодорожный 40 5
08 Февр. 13, 21:20
Есть у меня знакомый, он сделал закваску из 2,5 кг. калины и 250 гр. боярышника, залил все 200 мл. спиртом 96% дабы чтобы не пропало. Все перемолото в кашу.
Все это настоялось, и тут у него проблема, все это не процедить, застревает в марле и не течет, а кроме как процедить он не знает что делать еще. Наделал он таких банок 4 шт. по 3 литра.
Отдал он мне одну из этих банок и говорит, делай все что хочешь с ней, может что-то путное получиться.

Кто что скажет по этому поводу? Не хочу я это ну ОЧЕНЬ полезное добро выкидывать. Думал добавить литр спирта 80% настоять еще 1 недельку и перегнать, но так будет вонища от калины, мне так кажется.

Подскажите пожалуйста...

Так, только за метил. НИ ТУДА НАПИСАЛ ТЕМУ.
ПРОШУ МНОГОУВАЖАЕМЫХ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕМЕСТИТЬ ТЕМУ В НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.1  08 Февр. 13, 21:35, через 16 мин
Anton_dh, со временем, если не взбалтывать, все оседает, верхний слой аккуратно слить трубочкой, оставшуюся часть слить в узкую высокую посуду, например бутылку, опять дать отстояться и повторить операцию. Я так делал
И еще, разбавь пополам водой
Anton_dh Студент Железнодорожный 40 5
Отв.2  08 Февр. 13, 21:46, через 11 мин
Больше не отстаивается. Все сплошником ))) Вот только водой если только, как предложил.
Может думал сделать как с настойками или ликерами. Разбавить все это водкой и поставить на 2 недельки, под пресс и отфильтровать. Как такой вариант?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.3  08 Февр. 13, 22:20, через 35 мин
Anton_dh, разбавляй водой, залито ведь спиртом, крепость такая не нужна, сильнее разбавишь, лучше отстоится, можно будет сразу употреблять или добавлять в водку или дистиллят
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.4  08 Февр. 13, 22:27, через 7 мин
Попробуй на небольшом количестве
Anton_dh Студент Железнодорожный 40 5
Отв.5  08 Февр. 13, 22:57, через 31 мин
Попробуй на небольшом количестве
stoik, 08 Февр. 13, 22:27

Хорошо, так и сделаю.
Вопрос еще очень важный: Не секрет что у калины ОЧЕНЬ специфический аромат, напоминающий некоторые выделения человека. Может кто знает как смягчить аромат калины?