Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите определиться с возможностью использования ёмкости в нашем деле

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
FOCUS-CARBON Новичок Днепропетровск 3
20 Февр. 13, 13:25
Здравствуйте!
Вопрос предельно прост, но что-то совсем не могу дать на него ответ. Видимо сказывается пренасыщение информацией, и мозг перестал работать, пока всю не переварит.
Итак.
В хозяйстве завалялось несколько ОДНОРАЗОВЫХ пивных кег. Материал корпуса оцинковка. Соответствие пищевым нормам изначально обеспечивалось пакетом внутри кеги. Вопрос! Можно-ли их как-то использовать для самогоноварения. Понятно, что куб из них не сделать. Но, может, как ёмкость парогенератора подойдет? В голове уже полная каша из информации, сложить одно с другим просто не получается Непонимающий ПОМОГИТЕ!!!
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.1  20 Февр. 13, 19:22
FOCUS-CARBON, какой объем? Фото попробуй выложить, не видел таких.
FOCUS-CARBON Новичок Днепропетровск 3
Отв.2  20 Февр. 13, 19:44, через 23 мин
Кеги из под пива 30л. Нет фотографий моих, но вот в интернете нашел такие-же. Материал очень тонкая оцинковка .
shafer-300x219.jpg
Shafer-300x219. Помогите определиться с возможностью использования ёмкости в нашем деле. Вопросы самогонщиков.

Просто лежат без дела, вот и подумал, может хоть воду в них кипятить на пар. Никак не могу теперь сориентироваться, будут-ли образовываться летучие соединения цинка.
Шафер-300x219.jpg
Шафер-300x219.jpg Помогите определиться с возможностью использования ёмкости в нашем деле. Вопросы самогонщиков.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  20 Февр. 13, 19:46, через 2 мин
FOCUS-CARBON, в оцинковку пиво не разливают, это нержа 0,8мм скорее всего
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.4  20 Февр. 13, 19:54, через 8 мин
А если действительно оцинковка, тогда внутри должно быть какое то покрытие, если пластик, для ПГ не пойдет. Из просто оцинковки ПГ можно делать, в отбор ничего не попадет
FOCUS-CARBON Новичок Днепропетровск 3
Отв.5  20 Февр. 13, 20:35, через 41 мин
Это действительно оцинковка. Один кег я разобрал для интереса, сам не мог понять как это могли туда пиво налить! Там внутри пищевой пакет. Анализ я, конечно, не делал, что за материал не знаю, некий полиэтилен, пластик, не знаю. Принадлежность к пищевому определил косвенно, по наличию в нем пива Веселый. Пакет легко вынимается и получается ёмкость из оцинковки без всяких там внутренних дополнительных покрытий. Вот. Стало быть, если летучих соединений с водой при нагреве не образует, значит прямая долрога ему в парогенератор Смеющийся! Думаю, что таки буду делать непрерывный. Спасибо за информацию. Отчёт о пределке с меня Подмигивающий
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.6  20 Февр. 13, 21:20, через 46 мин
FOCUS-CARBON, ну вот и определился, обязательно поставь подрывной и обратный клапана