Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вебинары

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
28 Февр. 13, 13:54
Постоянно приходится отвечать на одни и те же вопросы начинающих винокуров, причем порою излагать самым замысловатым способом.
Причем каждый раз - в индивидуальном порядке обьяснять, что отнимает много времени(((
Как говорится, лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть...то есть наоборот, конэшна - лучше один раз интерактивно задать вопрос и получить контекстный ответ, чем читать букварь, не вьезжая в смысл полностью))) А мне лучше одновременно общаться с двадцатью новичками сразу, чем с каждым в отдельности.

Суть вопроса проста.
Слышал, что очень неплохо, в плане обучения коллективного, последнее время люди пользуются вебинарами.
Ткнулся в интернет, но информация с одной стороны простенькая, с другой - как всегда рекламы больше информации в такого рода коммерческих интернет-приложениях, и их обсуждения.

Собственно, сам вопрос-просьба:
1. кто может посоветовать платформу, компанию, конкретное исполнение вебинара?
2. кто имеет опыт участия - просьба поделиться впечатлениями
3. кто может дать ссылку в нете на конкретную инфу по этой теме - аналогично

Спасибо.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.1  28 Февр. 13, 14:48, через 54 мин
Если участников не много (меньше 10) - хватит скайпа.

http://www.bigbluebutton.org/ - бесплатное решение.

Набрать в гугле "вебинар организация" там будут платные решения, посмотреть демки, выбрать подходящее.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  28 Февр. 13, 15:28, через 41 мин
Не, 10 человек это маловато будет((
В неделю по 40-50 заказов отгружаем, из них большая половина куплена новичками. Плюс "сторонние" новички, которым тоже интересно пообщаться, разобрать непонятки.

Даже если треть, четверть из них придет на еженедельный вебинар - 10 посадочных мест маловато будет, мне думается.

Проблема в том, что некогда мне разбираться в сравнительном анализе площадок((( времени нет. Вот и пытаюсь воспользоваться возможным опытом коллег.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3  28 Февр. 13, 15:36, через 8 мин
А вебинары будут платные?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  28 Февр. 13, 15:51, через 15 мин
Думаю, что нет. По крайней мере для посетителей. Ежели с меня будут деньги брать хозяева площадки....и то наверное нет.

Я бы сам кому приплатил, чтобы за меня на вопросы отвечали))) поскольку когда ПЯТЬСОТ ПЕРВЫЙ раз обьясняешь, что

"- температура в кубе НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ с помощью регулятора мощности, потому что -"

чувствуешь себя аналогом граммофона...
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.5  28 Февр. 13, 17:11
Я бы сам кому приплатил, чтобы за меня на вопросы отвечали))) поскольку когда ПЯТЬСОТ ПЕРВЫЙ раз обьясняешьигорь223, 28 Февр. 13, 15:51
Молодцы, растёте!
Что же касается вебинаров, то тема хорошая, но отвечать будете на всё те же вопросы, потому что если люди не умеют читать форум, то и слушать они тоже не умеют... По сути загрузите себя ещё одной задачей, которая будет отнимать много времени и сил...
Пока не найдёте человека в команду для консультаций на лету, всё тщетно...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  28 Февр. 13, 17:24, через 14 мин
Согласен. В идеале это так.
Однако вебинары можно записывать на видео, и резать из них куски типа ФАКа.
В любом случае, лучше один раз в неделю тратить час, отвечая на коллективные вопросы, чем тратить  два (на индивидуальные однотипные) каждый день.. вот я о чем))
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.7  28 Февр. 13, 17:32, через 8 мин
и резать из них куски типа ФАКа.В любом случае, лучше один раз в неделю тратить час, отвечая на коллективные вопросы, чем тратить  два (на индивидуальные однотипные) каждый день.. вот я о чем))игорь223, 28 Февр. 13, 17:24
Вот с этим согласен полностью. Типа пока не увидел весь материал (в идеале не прочитал всю ветку) спрашивать не имеешь права!
Сам участвовал в массовых мероприятиях в инете, меня удовлетворял такой подход к подаче материала, единственно почувствовал себе снова студентом.))
Сама технология проста, и требует только наличие хорошего интернета и некого мелкого оборудование, которое есть сейчас почти у каждого в хозяйстве. Далее "площадка" и доступ по паролю... Если возникают тормоза и провалы в видео, то значит площадку или провайдера надо менять...
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.8  28 Февр. 13, 17:42, через 11 мин
Вот тут http://www.comdi.com/ был слушателем. Участвовало человек 40. Качество устроило.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.9  01 Марта 13, 20:53
Знаешь, зема, меня очень бесят всякие видео уроки, видеоконференции, вебминары.
Если пипл умеет складывать буквы, то плохая хаутушка на порядок лучше всякой видеофигни.
А для тех кто не умеет читать, все бесполезно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  01 Марта 13, 21:00, через 8 мин
Я вот и думаю - чего это дети в школу ходят, если им еще летом выдают учебники. Ну и читали бы себе, начиная со второго класса, дома - заодно и на форму тратится не нужно.
Ладно, тебя - вычеркиваем)))

А вот про эту компанию никто ничего не знает? Мой провайдер чего то его рекомендует...
http://imind.com/
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  01 Марта 13, 21:24, через 24 мин
игорь223, Запиши наглядную инструкцию на видео от прикручивания ножек к кубу до не пробовать 220 на язык и в каждый комплект вкладывай, если что не понятно то пускай читают форум. А глядя на тебя как ты не слазишь с мобилок в оба уха, лично я бы не выдержал. Рождённый ползать летать не сможет. По мне так, инфы у нас на форуме придостаточно, вопросов и ответов так же. И то что ты объясняешь по телефону это одно, но увидеть на видео это другое. Моё мнение не заморачивайся на вэби-нарах))) Слово то какое буржуйское...
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.12  02 Марта 13, 15:25
Я вот и думаю - чего это дети в школу ходят, если им еще летом выдают учебники.игорь223, 01 Марта 13, 21:00
Аналогия не уместна, основная задача школы(ВУЗа)научить читать и обрабатывать информацию.
Если этому не научили, то никакие вебминары не помогут.

Написать хороший мануал намного сложнее чем покзывать на пальцах, но и вопросов будут задавать
намного меньше.
bg.jpg
Bg. Вебинары. Современные технологии. Общение по интересам.

Смеющийся
Ладно, тебя - вычеркиваем)))игорь223, 01 Марта 13, 21:00
Жаль. Мне очень интересно, что у тебя получится. Готов оплатить свое участие.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.13  02 Марта 13, 15:48, через 23 мин
То тебе не нравится идея видео, то запишите на телесеминар...)))
Ок, предлагаю опробовать на скорую руку тестовый вариант, о котором говорил Андрей. И тебе интересно, и мне - может, еще кому будет интересно?

ИТАК.

1. Предварительно здесь прямо высказывают свое желание участвовать те, у кого оно есть...скажем 6 человек, я седьмой.

2. У желающих должен быть нормально работающий скайп с возможностью видеоконференции

3. Предварительно можно назначить какую-нибудь тему для общения, например о дистилляции (ректификации, приготовлении браги, автоматике и т.д.). Можно и без темы, я уже год как привык импровизировать по телефону))) однако если будет тема - я смогу подобрать заранее железки какие нибудь.

4. У желающих должны быть какие то конкретные вопросы по теме, чтобы не было монолога, а был живой диалог - чтобы было и мне интересно, так сказать)))

5. Назначаем время и день недели, и организовываем телемост на час-полтора-лва, как пойдет.

6. Если получится, то можем и записать на видео если нет, то и нет

7. После финала, участники должны будут развернуто и аргументированно сказать, что понравилось, что не понравилось и т.д. - чтобы можно было сделать вывод о том

а) есть ли польза от такого формата, в смысле повышения квалификации
б) есть ли узкие места, чего не хватало и т.п. минусы
в) стоит ли продолжить практику такого рода

А, граждане?
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.14  02 Марта 13, 17:19
То тебе не нравится идея видео, то запишите на телесеминар...)))игорь223, 02 Марта 13, 15:48
А, че? Скучно стало на форуме. А, так, онлайн пообщаться.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.15  02 Марта 13, 17:20, через 1 мин
стоит ли продолжить практику такого родаигорь223, 02 Марта 13, 15:48
Стоит то оно стоит, да думаю народ на это подсядет и будешь ты не отходя от станка разжевывать жаждущим. Поэтому вероятно тема должна быть уже чем "дистилляция", "ректификация". Типа че то "Плюсы-минусы различных вариантов насадок" или ""Практика перегона фрутовых бражек". Кому интересно те присоединятся, кому пофиг, те пропустят. И плату, хоть небольшую, но взимать надо непременно, просто один из способов исключить любителей тупо попялиться в ящик, и, одновременно, мешающим тем, кому это действительно нужно. Идея очень хороша.  
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.16  02 Марта 13, 22:08
Я бы с удовольствием в семинаре на тему ректификации поучаствовал. А конкретнее интересуют вопросы с выбором оптимальной мощности, детектирования захлеба, послушать звук в ТСА при нормальной работе и при начале захлеба и.т.п.