Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите хороший ли это аппарат?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 ... 33 4
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.60  09 Янв. 14, 23:25
Яркий,а почему-бы и нет? я бы попробовал сделать так. хорошая насадка от браги может быстро забиться но можно неплохо укрепить продукт (думаю до 90-95 получится) и... лучше перегонять два раза. сначала без насадки а после с насадкой. 
torch-vi, 09 Янв. 14, 21:22
поясни плиз, что за "насадку от браги" ты имеешь в виду?
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.61  10 Янв. 14, 00:31
Хлопотно это, да и руки должны быть правильно заточеныvodila, 09 Янв. 14, 21:49

ну, если вварить штуцер диаметром 6мм и найти регулятор напряжения на том-же ебау хлопотно.... то лучше смотреть телевизор

Яркий,поясняю. брага может пенится (пузырится) и при большой мощности (скорость пара) возникает брызгоунос. это когда пар поднимает капли браги.посмотри как кипит чайник с водой. они могут оседать на насадке. в них есть твердые включения которые прилипают к насадке после испарения жидкости. насадка забивается. для того чтобы этого не происходило брагу сначала перегоняют на дистиляторе без насадки и получают спирт-сырец (вонючий самогон) у него есть один плюс это отсутствие твердых включений ну и градус выше браги. после второй (дробной) перегонкой на дистиляторе или колонне получают более-менее питкий продукт. дробной значит разделенной на несколько частей (фракций).сначала медленно отбирают те вещества которые кипят при температуре ниже спирта в отдельную емкость (ну и спирт с ними тоже выходит.это неизбежно) после идет нормальный продукт а после вещества с температурой кипения выше спирта с остатками спирта.их тоже в отдельные емкости.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.62  10 Янв. 14, 00:41, через 11 мин
ну, если вварить штуцер диаметром 6мм и найти регулятор напряжения на том-же ебау хлопотно.... то лучше смотреть телевизорtorch-vi, 10 Янв. 14, 00:31
Про руки забыл...
Про телевизор... Я вот ещё на работе, и так почти каждый день.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.63  10 Янв. 14, 00:51, через 11 мин
Про руки забыл...vodila, 10 Янв. 14, 00:41
главное не руки а голова. как там Высоцкий пел...
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,

Спины не гнул - прямым ходил,

Я в ус не дул, и жил как жил,

И голове своей руками помогал...


Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.64  10 Янв. 14, 00:58, через 7 мин
torch-vi,
у нас с тобой непонимашка произошла ))) я не верно прочитал твое предложение, ты неверно понял мой вопрос ))).
Я не понял что ты подразумеваешь под "насадкой"? Это ты имешь в виду то чем набить выходной патрубок? Типа мочалка - насадка? Или что?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.65  10 Янв. 14, 01:00, через 2 мин
главное не руки а голова. как там Высоцкий пел...
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,

Спины не гнул - прямым ходил,

Я в ус не дул, и жил как жил,

И голове своей руками помогал...
torch-vi, 10 Янв. 14, 00:51

Ты только начало процитировал...
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.66  10 Янв. 14, 01:11, через 12 мин
Я не понял что ты подразумеваешь под "насадкойЯркий, 10 Янв. 14, 00:58
на таком огрызке трубы лучше не скупиться и найти немного хорошей насадки (спн). недорого станет а тебе каждый сантиметр нужно использовать по максимуму. мочалки тоже на первое время пойдут для эксперемента. результат сразу почувствуешь.


Ты только начало процитировал...vodila, 10 Янв. 14, 01:00
конец тоже оптимистичный "я зла не помню. я опять его возьму"
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.67  10 Янв. 14, 01:32, через 22 мин
на таком огрызке трубы лучше не скупиться и найти немного хорошей насадки (спн). недорого станет а тебе каждый сантиметр нужно использовать по максимуму. мочалки тоже на первое время пойдут для эксперемента. результат сразу почувствуешь.


torch-vi, 10 Янв. 14, 01:11
где найти хорошую насадку не подскажешь, я тоже с Питера, может есть место )
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.68  10 Янв. 14, 01:38, через 6 мин
на таком огрызке трубы лучше не скупиться и найти немного хорошей насадкиtorch-vi, 10 Янв. 14, 01:11
Насос, насадка, пайка-сварка, сейчас напишем что УО и автоматику надо сделать... Для 5 литровой скороварки с сухопарником не очень затратно? Чтобы получить СЭМ, этот аппарат и так самодостаточен. Может не стоит из Лады - Мерина делать. Всё равно не получится.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.69  10 Янв. 14, 01:47, через 10 мин
Насос, насадка, пайка-сварка, сейчас напишем что УО и автоматику надо сделать... Для 5 литровой скороварки с сухопарником не очень затратно? Чтобы получить СЭМ, этот аппарат и так самодостаточен. Может не стоит из Лады - Мерина делать. Всё равно не получится.

vodila, 10 Янв. 14, 01:38
я хочу более качественный отбор голов, не более того, вот и думаю как посильными средствами можно это сделать. В наборе вообще есть доохладитель, у него такой же диаметр как и выходного патрубка, можно заказать еще такой же и его туда впендюрить, будет не плохой дефлегматор, на мой взгляд. Или не прав.
Вот гляди, сделать вварку и он уже сразу с охлаждением. Правда варить я не умею ))) но найти спеца то можно. Разве утопическая идея?

3.jpg
3. Подскажите хороший ли это аппарат? Вопросы самогонщиков.

pirat Специалист Пермь 118 31
Отв.70  14 Янв. 14, 00:21
Юзаю такую кастрюльку. Первое впечатление - китайцы молодцы, создали аппарат для полных дураков, ничо не надо думать - залил - и выгнал чистейший качественный продукт. Что то добавить к нему очень сложно. Пытался игнорировать верхний холодильник - не получается, всё равно капает продукт вместо пара. Захочешь доконструировать - не получится.
Сварка действительно топорная, где китаец прошолся болгаркой - там чистенько, а вот где поленился - швы и правда ужасные и чернеющие со временем. Кастрюля тонковата, но меня пока устраивает, повторюсь ещё раз, продукт идёт чистейший с сахарной браги, ну и я фанат двойной перегонки - меня устраивает. Кроме обьёмов конечно. Кастрюля 8-литровая, и более 5-6 литров раствора заливать не станешь.
Далее. На тему дефлегматора. Попытался пихнуть в патрубок мочалку... Давление в кастрюле увеличилось, спирты начали просачиваться из под крышки... Не предусмотрено такое хитрым китайцем) Однажды словил уже такой кайф, когда просочившиеся спирты у меня вспыхнули - повторения не хочется из соображений пожарной безопасности, поэтому мочалку фтопку.
Дополнительный прямоточник - использую собственного паяния, медный, кастрюлю эту брал себе с минимальной конфигурацией за 106 баксов вроде со скидкой 5 баксов. То есть только кастрюля и всё. Прямоточник имхо вещь полезная к данному девайсу, отдельно на Али видел за 14 баксов, но своими руками сделать быстрее и дешевле.
Когда получил аппарат - сразу появилось желание его продать. Но со временем успокоился, нехай буде, для гонки небольших порций абсента или ещё чо припрёт. Считаю, что для начального уровня и понимания процессов - достойный макет)))))
А, и ПыСы ещё добавлю... Разбавленный СС до 30-35% на втором перегоне выстреливает головами до 80%, ну и фракционно соответсвенно также и ниже, я мягко гря. Доволен вобщем то.
pirat Специалист Пермь 118 31
Отв.71  14 Янв. 14, 00:27, через 6 мин
Вот кишки его

Подскажите хороший ли это аппарат? Вопросы самогонщиков
Подскажите хороший ли это аппарат? Вопросы самогонщиков.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.72  14 Янв. 14, 04:48
Чтобы получить СЭМ, этот аппарат и так самодостаточен. Может не стоит из Лады - Мерина делать. Всё равно не получится.vodila, 10 Янв. 14, 01:38
+++я блин охренел!
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.73  14 Янв. 14, 07:36
Правда варить я не умеюЯркий, 10 Янв. 14, 01:47
Ни чего варить не надо,если хочешь варить,вари другой.А тут в вертикальную трубу 2 мочалки,выше снаружи 3-4 витка трубки ,подключай через холодильник и головы будешь рубить четче.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.74  15 Янв. 14, 04:34
Ни чего варить не надо,если хочешь варить,вари другой.А тут в вертикальную трубу 2 мочалки,выше снаружи 3-4 витка трубки ,подключай через холодильник и головы будешь рубить четче.

анонимный алкоголик, 14 Янв. 14, 07:36
чо то после поста piratа, на странице чуть выше, стремно уже мочалки запихивать )) . Там действительно прижимов нет, только силиконовое уплотнение. Наверное попробую пару мочалок не сильно утрамбовывая и поглядим что получиться, как холодильник на трубке сварганить уже придумал, осталось лист тонкой меди найти и время )))
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.75  15 Янв. 14, 09:30
стремно уже мочалки запихиватьЯркий, 15 Янв. 14, 04:34
Ни чего не стремно.Даже в РК достойно работают,а в СА сам Бог велел....
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.76  15 Янв. 14, 12:02
Ни чего не стремно.Даже в РК достойно работают,а в СА сам Бог велел....

анонимный алкоголик, 15 Янв. 14, 09:30
ты не понял, прочти пост piratа, чуть выше.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.77  15 Янв. 14, 12:39, через 38 мин
Попытался пихнуть в патрубок мочалкуpirat, 14 Янв. 14, 00:21
В мамку папка письку пихает,почитай про народную колонну,их расправляют и режут.......
pirat Специалист Пермь 118 31
Отв.78  15 Янв. 14, 19:51
Я описал свой практический опыт, не больше, и Яркий меня понял, т.к. знаком с конструкцией агрегата. А спорить с "читателями", отрастившими письку как у папки, желания не имею.
Яркий, если присобачишь холодильник на трубку - запосьти фотку.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.79  15 Янв. 14, 20:01, через 11 мин
Я описал свой практический опыт, не больше, и Яркий меня понял, т.к. знаком с конструкцией агрегата. А спорить с "читателями", отрастившими письку как у папки, желания не имею.
Яркий, если присобачишь холодильник на трубку - запосьти фотку.
pirat, 15 Янв. 14, 19:51
ага, как сделаю отпишусь! при любом (положительном/отрицательном) раскладе )))