Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему самогон гонется так медленно?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Сээр Новичок Красноярск 4
21 Нояб. 09, 09:02
Подскажите,мужики. Гоню недавно, (3-й раз). Молочный,18 л. бидон, заливаю 15 литров браги из варенья. На плиту, полная мощность плиты и тэн 1.6 квт вкрутил. Процес начинается через 40 мин. Тэн выключаю. Холодильник у меня 8 -ми колбочковидный. До второй колбочки  пар  доходит токо чуть, конденсирутся .И все пошло...Но из етого загона  получаю 3 л. и 45 град не менее.Но процес занимает 8 часов. Как то делал 2 выгона в день- в 10 начал в 12  ночи кончил. долго.??? Увеличить мощность? Градусника вот нет еще,не купил.  А так : что хуже? на медленном или увеличить? Скорость путем нагрева. Реостат тоже  еще не приобрел. Ваш хороший форум изучаю еще. Может  ответы уже и давали.. но пож. ишо раз мне вкратце... С ув. Сээр.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  21 Нояб. 09, 09:05, через 3 мин
А чего ТЭН отключаешь? Гони по максимому, лишь бы не пенилось, во второй перегонке все изъяны уберешь.
Сээр Новичок Красноярск 4
Отв.2  21 Нояб. 09, 09:22, через 18 мин
НЕ, я нехочу вторую, Это-ж спирт будет?  чистый. Так?.  А так  то я для себя ее на чем нибудь настою... Маргонцовкой сначала чищу,( блин... стала 3гр. 42 руб)  потом  вата потом  через угольные таблетки...Вот седни  надо эти 3л чем-то ,думаю кедровыми орехами облагородить. Правильно?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.3  21 Нояб. 09, 09:27, через 5 мин
Никакого чистого спирта перегонкой ты не получишь. Крепкого, это да, но не чистого. Дистиллированные же напитки по любому гонятся два раза. В первом перегоне просто отбиваем дрожжи и что осталось от сусла, потом чистим, как хотим, и только на втором перегоне не торопясь убираем голову и хвосты. А после марганцовки перегонка обязательная. Ты что это пить собираешься? Или для тещи? Жесть!
Сээр Новичок Красноярск 4
Отв.4  21 Нояб. 09, 09:37, через 10 мин
 Ни хрена себе.... Я ж читал и про очистки эти  читал.... е мае... конечно пить хоттел сам...  И что значит - неторопясь убрать головы и хвосты? и Куда? ну  технологи....
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.5  21 Нояб. 09, 09:49, через 13 мин
Почисти разведи градусов до 20* и гони медленно первач,первые грамм сто убирай (их даже на кожу вредно,разве теще  Смеющийся)потом пойдет тело его в дело,и проверяй периодически если горит,то дальше если перестало гореть то убирай тару и можешь еще погнать и что получишь зальешь в бак при следующей перегонке браги.
Сээр Новичок Красноярск 4
Отв.6  21 Нояб. 09, 10:19, через 30 мин
Так... что-то уже проясняется... Я сейчас тут увас изучаю высказывания на теме "очистка" Химики... про марганцовку и альдегиды и т. д и тп.... Хотел уж бросить все это.  Ну еще вопрос. Может питьевой соды  еще сыпнуть? потом гнать второй раз? И еще. В банке на дне были осадок. 0,4 литр.  И ничем  неубирается.  Куда теперя ее жетоватую? 45*
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.7  21 Нояб. 09, 11:51
Если бидон аллюминивый,то с содой поосторожней,может разъедать,а банки отмоются,только мочалкой металической тереть надо.