Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Интернет и мобильные мошенники.

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 2
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.20  13 Апр. 15, 21:42
Купил в интернете книгу "как бороться с интернет мошенничеством" перевел деньги книга не пришла.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  21 Окт. 15, 16:21
Кто нибудь сталкивался с таким письмом на мыло после заказа на али экспресс?
Ещё номер счёта не хватает им сообщить, пи..ц какой то. Раньше таких не получал.

Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000238690RU1

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Выберите способ и адрес доставки
Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/...ickCollect=true

С уважением,
Команда SPSR-Express
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.22  06 Апр. 23, 15:01
Сейчас на ватсап позвонили эти (мошенники) гандоны с номера +7(991)748-76-29 с эмблемкой сбербанка. И начали пургу мести про типа мою заявку на изменение номера телефона. Поговорил с ним минуты три, самым приличным словом в разговоре было наверное слово "чмо".
Причём наглючий пидор, я ему говорю иди на йух, скидывай звонок, сосни смотрящему за хатой и на своё место чухай под шконку, а оно чмо ещё огрызается, говорит тебе надо, ты и скидывай))).
Так вот я к чему это. Я сегодня для покупки товара перекинул через СБП деньги со сбер карты на озон (озон карта). А потом нашёл этот товар дешевле на валдбе, и решил деньги с озон карты вернуть на сбер карту. При попытке возврата нифига не вышло, для этого надо оформить специальную карту, верифицированную, которая без ограничений, для чего им нужны все данные паспорт, фио, итд итп. Это можно сделать через моего оператора билайн. Короче сделал всё через билайн, оформили они мне расширенную карту озон банка и я опять через СБП вернул деньги себе на сбер карту.
Не прошло и трёх часов, как позвонил тот пидор, о котором я написал выше.
Сижу и гадаю: это просто совпадение или какой-то пидор с озон банка тут же слил информацию мошенникам. Или какая-то другая схема.
Кто что думает по этому поводу?
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.3K 563
Отв.23  06 Апр. 23, 15:13, через 12 мин
Кто что думает по этому поводу?АТАМАН, 06 Апр. 23, 15:01
Думаю совпадение. Аналогично возвращал деньги с Озона.
Мне тоже частенько звонят, но представляются важными следаками из Москвы. Типа с вашей картой была попытка мошеничества. Когда спрашиваешь погоняло и статью - грозятся вызвать повесткой, но не чухают где прописан.

Добавлено через 1мин.:

При попытке перезвона, номер их уже как правило не зарегистрирован.
Развлекаются бродяги.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.24  06 Апр. 23, 15:25, через 12 мин
частенько звонят, но представляются важными следаками из Москвы. Типа с вашей картой была попытка мошеничества. но не чухают где прописан.neva2012, 06 Апр. 23, 15:13
neva2012, мне тоже такие звонят периодически, но не на ватсап, а конкретно на телефон. Последний раз звони придурок недели три назад, причём скотина знает адрес моего проживания, и этот адрес, не адрес моей регистрации, а именно адрес проживания. И назвал он этот адрес, когда я его на фуй послал, а он говорит, я к вам наряд полиции на такой то адрес высылаю, сейчас они вас примут и в камеру отвезут. Я ему сказал вызывай придурок, это не мой адрес, и он бросил трубку.
Так вот, это произошло буквально через пару-тройку дней после того, как я по акции первый раз оформил покупку в сбермегамаркете. Они прислали промокод ссо скидкой на 1000 рублей при оформлении первой покупки на сбермегамаркете на сумму не менее 1500 рублей. Я купил на 1550 рублей заплатил 550. Для доставки товаров указал адрес проживания. И вот звонок от мошенников, которые знают где я живу.
Я на 146% уверен, что слив произошел после заказа товаров на сбермегамаркете.
Поэтому думаю и тут не исключение.
ablynskii Бакалавр Краснодар 57 9
Отв.25  06 Апр. 23, 16:30
слив был давно, года два назад. слил яндекс. мне звонят якобы от втб, хотя их карта закрыта как раз два года назад.
звонки сейчас не с зоны, а от соседей. Можно определить спросив чей Крым и послушать реакцию.
номер при звонке подставляется левый, поэтому и закон сейчас пропихивают который запрещает операторам подложные номера.
https://litl-admin.ru/...a-telefona.html
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.26  06 Апр. 23, 16:40, через 10 мин
слив был давно, года два назад.ablynskii, 06 Апр. 23, 16:30
как ты тогда это объяснишь?
знает адрес моего проживания, и этот адрес, не адрес моей регистрации, а именно адрес проживания.АТАМАН, 06 Апр. 23, 15:25
Для доставки товаров указал адрес проживания.АТАМАН, 06 Апр. 23, 15:25
Я просто живу там. Случилось три недели назад после заказа товара на этот адрес в мегасбермаркете.
В яндексе никогда и ничего не заказывал если что.

звонки сейчас не с зоны, а от соседей.ablynskii, 06 Апр. 23, 16:30
Не факт, где-то читал разбор про это.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.27  06 Апр. 23, 17:08, через 28 мин
Можно определить спросив чей Крымablynskii, 06 Апр. 23, 16:30
На этой неделе звонили колеге из главного упрааления мвд, он поставил на громкую связь, я был ближе всех и спросил чей крым, ответили четко и громко: "Крым субьект Российской федерации, а что у вас имеются другие сведения?"
Тут мы растерялись и отключились.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.3K 563
Отв.28  06 Апр. 23, 17:32, через 25 мин
Скорее всего и сейчас сливают.
Рекомендую сделать доп. карту к основной и установить на нее лимит. Расчеты в инете вести только с нее.
Береженого бог бережет.