Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как и чем быстрее ошкурить бревно?

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 4
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.60  05 Апр. 13, 09:52
Гудвин, не занимайся ты ерундой.
один из способов крепления деревянного оконного или дверного косяка в стене- закладные деревянные чурбаки. так вот если этот чурбак контактирует с атмосферой, т.е. на виду, то он лет за 5-10 просто начинает болтаться в стене. особенно на солнечной стороне. одно дело стеклянные бутылки на растворе и совсем другое дело- деревяшка. раствор од дерева отойдет однозначно. и лет через пять любое полено можно будет вытащить из стены.
Плюс что можно строится совсем одному!Гудвин, 05 Апр. 13, 08:38
одному можно поставить и сруб , и кирпичную стену, и из газоблоков.

Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.61  05 Апр. 13, 10:05, через 14 мин
Это если закладные чурбаки закладывать из сырой древесины. А я хочу из сухостоя делать.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.62  05 Апр. 13, 10:49, через 44 мин
Гудвин, нет и с сухой та же самая история. поэтому и написал такой пример.
а вот ты сам представь хоть и сухой чурбак ты засовываешь в сырой раствор чурбак будет тянуть влагу из раствора. за неделю, пока раствор сохнет , чурбак впитает много влаги, расширится, а потом будет эту воду отдавать.
закладные, да и все остальные деревянные детали (матки, лаги, и пр.), контактирующие с кирпичом и раствором обрабатывают смолой или какой другой  гидроизоляцией.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.63  05 Апр. 13, 11:20, через 32 мин
Определенная доля сермяжной правды в твоих словах есть
Может концы полешек в отработку горячую макать? Да и раствор погуще делать. Не особо влажный
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.64  06 Апр. 13, 09:05
Гудвин, влаги и в воздухе много. раствор хоть и сухой, воду тянет. так что полена будут иметь ту же влажность , что и воздух.
а помещение каких габаритов  хочешь поставить? 
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.65  06 Апр. 13, 09:56, через 51 мин
Брёвна вообще шкурить не надо - технология позапрошлого века.
Их надо попилить и пустить на шашлыки, которыми ты будешь закусывать во время строительства каркасного дома.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.66  06 Апр. 13, 12:23
Гудвин, влаги и в воздухе много. раствор хоть и сухой, воду тянет. так что полена будут иметь ту же влажность , что и воздух.
а помещение каких габаритов  хочешь поставить? 
Серж 1, 06 Апр. 13, 09:05

Да если честно не решил пока. Есть задумка построить сараюшку теплую. Небольшую, квадратов в 12-15. если косяков сильных никаких не будет, перемещусь туда со своим барахллом. Проживу годик и если все нормально можно и о большой стройке задуматься.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.67  06 Апр. 13, 18:00
Гудвин, я тут полазил по вашим ульяновским сайтам. много предложений о продаже срубов. можно купить сруб бани. использовать как времянку, а в последствии по назначению.  обойдется дешевле, и  будет практичнее   того,  что ты задумал.
п.с. у меня знакомые казашата, пока строили дом, жили в бане семьёй в 4 человека, я всё удивлялся как они там все умещаются. пока жили в бане еще одного казашенка заделали. Смеющийся
правда дом они так и не достроили. продали и к родне на историческую родину уехали.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.68  06 Апр. 13, 18:13, через 14 мин
Улыбающийся
Серж, ты чего меня так рьяно отговариваешь? Да срубов купить вообще не проблема. И гастарбайтеров набрать вообще легкотня. Только вот зуд то в руках чем унять Улыбающийся Общим руководством?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.69  06 Апр. 13, 20:06
Гудвин, да нее. ну одно дело скамеечку сбацать за 100 рублей и другое дело стены ... не , ну если зудит, то да.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.70  06 Апр. 13, 20:57, через 51 мин
А как же построить дом, посадить дерево?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.71  24 Апр. 13, 22:26
Сегодня нелегкая занесла в один из далеких леспромхозов деревенских. Не смог проехать мимо следующей картины. Стоят несколько свежих срубов для бань, штук 10 наверное. И пару мужичков неспешно занимающихся своим делом, то есть рубят еще один сруб.

Подошел, поинтересовался. В общем приспособа которая работает от бензопилы способна в легкую за одну рабочую смену ошкурить около 40 штук 6 метровых бревен. Продается всего за 2,5 рубля. Изготовитель Чувашская республика.  Работает с 2008 года.

Есть у них еще мотыга-тёска или мотыжный скобель или ручной шкуродер. Производительность в день до 8-10 бревен 5 метровых. Ну тут от ловкача шкуродера как говорится все зависит. В деревне есть умелец который в день и 20 бревен шкурит.

Фотки разобрать 001.jpg
Фотки разобрать 001.jpg Как и чем быстрее ошкурить бревно? Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Фотки разобрать 002.jpg
Фотки разобрать 002.jpg Как и чем быстрее ошкурить бревно? Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Фотки разобрать 003.jpg
Фотки разобрать 003.jpg Как и чем быстрее ошкурить бревно? Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Фотки разобрать 004.jpg
Фотки разобрать 004.jpg Как и чем быстрее ошкурить бревно? Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.72  25 Апр. 13, 06:38
На последней фотке смахивает на огородный полольник. У меня эта шняга лет двадцать грядки и борозды бреет. И сталь достойная и профиль лезвия грамотный и на шарнире что бы взадперед угол резания  автоматом строился. Классная штука. Думаю и стоит как лопата.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.73  25 Апр. 13, 06:59, через 21 мин
На последней фотке смахивает на огородный полольник. У меня эта шняга лет двадцать грядки и борозды бреет. И сталь достойная и профиль лезвия грамотный и на шарнире что бы взадперед угол резания  автоматом строился. Классная штука. Думаю и стоит как лопата.
Виктрыч, 25 Апр. 13, 06:38

Про цену не спрашивал, но то что пол деревни этот шкуродер называет мотыгой говорит скорее всего именно об огородных корнях
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.74  25 Апр. 13, 07:21, через 23 мин
--^-- это упрощенно профиль моего лезвия. Типа самозаточка и жесткость. Толщина около милиметра. Эсли что.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.75  26 Апр. 13, 02:01
Интересно, а Керхером никто не пробовал?
А то рыбу уже им чистят от чешуи, причем скорость обалденная Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.76  26 Апр. 13, 07:09
Я в газели в кузове краску с пола смыл. Пену монтажную режет, а траву и доски нет,
Если только на вращающуюся щетку наждачки наклеить 
Как и чем быстрее ошкурить бревно? Строительство и ремонт
Как и чем быстрее ошкурить бревно? Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.77  26 Апр. 13, 07:22, через 13 мин
Как то по телику показывли. Бревна для сруба в озере притапливали . Цель не помню. Потом пока до места волокли они уже чистые.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.78  28 Апр. 13, 19:54
Керхером будет то что нужно.
я им вагонку мою на стенах дома как пластиковую, так и сосновую.
еще под окраску половую доску на веранде - отдирает на ура !