Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 54 18
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.340  09 Марта 12, 16:46
garlic Прочитал.  Я делаю так. Поскольку время от времени отливаю заготовки из эпоксидки, в свое время пришел к ваккуму. Позволяет получить намного более качественную поверхность отливки и экономит время на последующей обработке (шпаклевке, шлифовке). Когда понадобились нестандартные прокладки из силикона, например на горловину ПГ (там довольно сложная конфигурация вышла, за что отдельное спасибо сварщикам новаторам ))), тоже сначала после смешивания компонентов решил выдерживать в вакууме. Выдерживал около 5 минут. Силиконовая смесь более вязкая чем эпоксидка поэтому пузырьки покидают её медленнее и увеличивается она  в размере гораздо больше. Поэтому контейнер для нее надо брать с большим запасом. После опадания достаем смесь и используем по назначению. Но можно смешивать например поместив обе части компаунда в прочный п/э пакет. Выдавив из пакета весь воздух и закрутив горловинку пакета, чтоб не осталось пустот, можно размешать размять смесь. Так воздух практически не попадает в смесь и пузырьки не образуются. Отрезав уголок пакета можно давить смесь в форму как из кулинарного мешка.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.341  09 Марта 12, 16:59, через 13 мин
banzay13 Он к нержавейке пристаёт хорошо. Обязательно нужен разделительный слой. Иначе прилипнет и без повреждения силиконовой детали не оторвешь. Сроки и условия хранения даны не на изделия, а на сам Пентаэласт до использования. У меня нет опыта использования просроченого компаунда. Минимальная упаковка у них кг. 0.95 кг компонент А (сама резина) и 0.05 кг Компонент Б. Стоимость у нас около 1000 руб. Мне самое то. Я лью только крупные детальки. У меня есть прокладки по 150 гр. Мелочь легче из чего нибудь нарезать. 
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.342  22 Апр. 12, 19:40
Для изготовления прокладок и уплотнений пользуюсь вот таким вот компаундом Пентаэласт-750Б. Вот, что написано на сайте производителя: " Силиконовая резина для изготовления гибких форм для полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса. Используется в пищевой промышленности для изготовления форм для конфет, шоколада, мармелада, мороженого. Рабочий интервал температур от -60 ºС до 200 ºС. Имеется пищевой сертификат".  
hymenos, 26 Февр. 12, 18:58
когда такой покупал мне диллер посоветовал взять с буквой А. просто он имеет меньше вязкость и из него легче удаляются пузырьки воздуха без вакуума.
немного про технологию. пользовался для точной дозировки двумя шприцами (на 20 и на 2 куб.)очень удобно. в процессе возникла одна идея. создавать вакуум прямо в большом шприце после смешивания компонентов.проверять не стал,но хорошо было видно при наборе в шприц как смесь увеличивается в объеме при всасывании.
и еще про герметик. купил герметик "момент" для аквариумов.на нем написано мелким шрифтом что не рекомендуется применять для поверхностей контактирующих с пищей.смотрите внимательнее.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.343  22 Апр. 12, 19:53, через 14 мин
немного про технологию. пользовался для точной дозировки двумя шприцами (на 20 и на 2 куб.)очень удобно.torch-vi, 22 Апр. 12, 19:40
Я пользуюсь для смешивания точными весами с разрешением до 0.01 гр. Ставишь одноразовый стаканчик или п.э. пакетик на весы и добавляешь сначала силиконовую основу, а затем отвердитель по весу. Дело в в том, что шприцами можно отмерить объем, но отнюдь не вес компонетов. Расчет для смешивания дается в весовом соотношении. На этикетках компонентов их вес, а не объем и даже на взгляд видно что по массе они разные.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.344  11 Мая 12, 23:20
подскажите..где можно заказать селиконовый шланг примерно около 10 миллдиаметр....в Украине?..спасибо заранее
сообщение удалено
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.345  13 Мая 12, 23:53
[Силиконовые трубки в Украине]
Andrey A Студент Москва 11
Отв.346  19 Мая 12, 03:09
Подскажите граждане, это у меня у одного так или это у нас тенденция в Москве? Для моей конструкции понадобилась силиконовая трубка с вн.д. 12 или 14, облазил весь тырнет, такое ощущение что продажа силиконовых трубок под запретом. Странно, ведь далеко не новинка, как ее называли медицинская резина, вовсю была еще в 80х. С трудом откопал три конторы, но они полу оптовые. Судя по правилам не могу давать их названия, но обзванивание дает одинаковый плохой результат, продажа от 10 метров, или если трубка толстая то min 1000р.Как будто они одолжение делают покупателю. Это в Москве.

Возможно я не совсем так их понял, и можно набрать 10 различных кусков по метру разного диаметра. Но в любом случае это мелкий опт и принципиально дело не меняет.
А нужно то всего максимум 1 м, за которые готов отдать 150-200р.
Ни у кого не возникало идеи скооперироваться, человек пять хотя бы, и купить трубку на паях? Ведь без силиконовых трубок что то либо сделать почти невозможно. Я не вижу иных альтернатив среди гибких трубок, термо и химически стойких.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.347  19 Мая 12, 09:06
Бери 10 м. Все равно уйдет. Выйдет рублей 400-500, а то и меньше. Я брал подобный шланг в зоомагазине в Жулебино. Производство и продажа где-то под видным, около Расторгуево. Звонишь им, а они говорят кому из розничных продавцов отправят шланги. Ссылки не сохранилось, сорри.
Кстати , а где ты такие цены нашел - 200р за метр?
сообщения удалены (23)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.348  01 Июля 12, 19:29
 Хорошая вещь силиконовый коврик. У меня синенький. А прокладки из него удобно резать циркулем, в котором на обеих ногах иголки. Весьма гламурненько выходит, а главное круглые, а не наоборот.
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 538
Отв.349  01 Июля 12, 20:03, через 35 мин
А прокладки из него удобно резать циркулемВладимир 1970, 01 Июля 12, 19:29
И что , иголкой нормалино прорезает ,не рвётся ?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.350  01 Июля 12, 22:39
Оно скорее пропиливает. Не спеша крутишь и ОК. Можно до половины толщины листа, а дальше само рвется, или ножницами маникюрными.
сообщения удалены (4)
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.351  06 Дек. 12, 09:31
Подскажите кто-нибудь, где в Украине можно купить силиконовый шланг разных размеров?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.352  06 Дек. 12, 11:59
КаZаK, посмотри здесь:
http://www.ukrpromexport.com/price.html
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.353  06 Дек. 12, 14:05
КаZаK, посмотри здесь:
http://www.ukrpromexport.com/price.htmlstoik, 06 Дек. 12, 11:59

Большое спасибо, уже заказал там. Пообещали прислать ИнТаймом. Только они китайские.
сообщение удалено
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.354  06 Дек. 12, 21:55
На это надо обращать внимание или есть Силикон для Аквариумов без этой настораживающей надписи ?nok71964, 26 Июня 12, 19:11
Надпись правильная. Этот полимер стабилизируется за 7...14 дней. Но. В теле полимера остаются остатки уксусной кислоты. Уксус присутствует в браге. Если прокладка для РК то уксус будет долго сифонить. Так что решай сам. У меня на баке простой перегонки прокладка литая аквариумная(более трех лет). На колонне литая пищевая(9014). Правда на колонне контакт с прокладкой минимальный( крышка садится на кольца- уплотнение за счет упругого напряжения в силиконе.Работает более двух лет.
Первая прокладка стабилизировалась 30 дней(редко я бываю на Базе).
Вторая гораздо больше...пока сварганил кодону, пока автоматику...и тд....так что уксуса ни я ни те кто спирт считают тот что пахнет спиртом- привкус уксуса...и других припахов не обнаружили.
Это я как думаю. При нагреве до кипения воды уксус быстренько уходит....вот так...как бы...
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.355  06 Дек. 12, 22:09, через 15 мин
А, вот -цветные прокладки(готовые) я бы не применял.Силикон это как бы основа их другой жизни(у нас углеродная - у них кремниевая. Для нас вода основа для них - силиконовых- смерть. Они в жару пьют серную кислоту....ну с трудом- уксус) Вот так и живем. Так что уксус медленно но просочится и уйдет с перегоном. А окраска- выпьется, свяжется и покажет куськину мать! Есть герметик с цифирками 9014- это наш.
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.356  11 Дек. 12, 13:09
Сегодня прислали трубки силиконовые. Как их лучше обработать перед использованием?
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.357  11 Дек. 12, 13:12, через 4 мин
У силикона один недостаток.Из-за статики все к нему прилипает(пыль).
Сполосни водой снаружи и внутри.
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.358  11 Дек. 12, 13:23, через 11 мин
А вымачивать или кипятить в воде не надо?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.359  11 Дек. 12, 13:26, через 3 мин
КаZаK, я просто промыл и пользую, никаких претензий
сообщения удалены (2)