Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мои хотелки или вопросы к Игорю223...

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
Dima Iv Новичок Белорусь 3
14 Апр. 13, 23:14
Как Вы поняли тема создана для подбора оптимального комплекта для новичка. Дальше мои хотелки как я это понимаю:

1. Хочу куб литра на 24 с возможностью установки одновременно и термометра и манометра и самое главное чтобы мог работать и как парогенератор (куб нравиться хд/4 24 ну чисто эстетически)на электричестве.

2. Хочу НБК (однако не понял есть ли НБК под ХД/4)и можно ли с ее помощью без гемороя получать недоректификат или все же лучше использовать полноценную царгу?

3. Есть ли дистиллятор с предподогревом браги на хд/4 (или использовать все таки серию хд/3)

4. Дефлегматор с учетом вышеописанного

Почему возникают эти вопросы? Для меня как новичка не ясна информация по количеству перерабатываемого сырья в единицу времени, начиная с сахарной браги заканчивая зерном например. Дальше переработка СС опять таки время и количество на разном оборудовании.

5. Далее автоматика: в режиме переработки браги на НБК должна контролировать и куб в качестве НПГ (непонятно это два прибора или с этим может справиться один)
В режиме недоректификации я понимаю это БКУ 03/м2, а что добавлено в БКУ 06?

Ну и я думаю остальные хотелки появятся по мере поступления ответов, также предлагаю свои хотелки по оборудованию оставлять для Игоря в этой ветке.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1  14 Апр. 13, 23:24, через 10 мин
Не буду даже комментировать на счет "хотелок". Особенно на счет тех, что могут появиться "по мере", а также по поводу "своих хотелок".
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  14 Апр. 13, 23:29, через 5 мин
Так хотелки или вопросы, это две большие разницы))) По второму легче будет ответить Игорю нежели хотелки. Но я думаю вопросы можно было задать в его теме про ХД-4 и не открывать лишнюю тему.
Dima Iv Новичок Белорусь 3
Отв.3  15 Апр. 13, 00:00, через 31 мин
Не буду даже комментировать на счет "хотелок". Особенно на счет тех, что могут появиться "по мере", а также по поводу "своих хотелок".
Дедушка Самогонщик, 14 Апр. 13, 23:24

Зачем приходил, чего хотел непонятно..
Dima Iv Новичок Белорусь 3
Отв.4  15 Апр. 13, 00:04, через 5 мин
Так хотелки или вопросы, это две большие разницы))) По второму легче будет ответить Игорю нежели хотелки. Но я думаю вопросы можно было задать в его теме про ХД-4 и не открывать лишнюю тему.
slavo4ka, 14 Апр. 13, 23:29

Так хотелки в виде вопросов,типа обратная связь. Я вот хочу заказать, а определиться не могу. С производителем определился но информации не хватает, думаю не мне одному. И другим в помощь. А тема создана для новичков, выбрать между хд3 или хд4 вот в чем вопрос ну и нюансы...
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.5  15 Апр. 13, 07:48
Все  твои хотелки и вопросы к Игорю223-так при чем тут форум?, такие темы решаются в личке, не создавая хлама, про интерес новичков к твоему случаю вобще спорный вопрос. Доброе утро! Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  15 Апр. 13, 09:36
ser64, согласен с тобою полностью.
Пиши в профильную ветку или в личку - здесь отвечать считаю неуместным - форум не мусорная свалка, как например моя личка с двадцатью тысячами сообщений(((

Тему закрываю, как модератор форума