Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

индикатор пробоя ТЭНа в кубе. что может служить показометром?

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 2
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.20  30 Апр. 13, 23:49
С прикосновением к жопке индикатор, вышеупомянутый,используется как прозвонка.olegmak3, 30 Апр. 13, 23:22
чет моя китаеза так не хочет - попу приходиться трогать.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.21  01 Мая 13, 00:06, через 17 мин
Коллега  zentiva !
Вы заставляете почти старого, и почти поддавшего человека проводить опыты с электричеством!
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.22  01 Мая 13, 00:33, через 27 мин
Пы сы.(Так получилось,в предыдущее сообщение снимков не добавить.)
Вот пришлось вернуться и откорректировать,с этого нужно было начинать сравнения.
Тот же образец в розетке(той же) в нулевом проводе.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.23  01 Мая 13, 00:35, через 3 мин
Не работает добавление...
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.24  26 Мая 13, 18:01
для контроля "обрыва" тэна можно использоватьцепочку из светодиода и резистора подключенную паралельно тэну.
все просто и безотказно работает.
если тэн целый-светодиод не горит
если тэн на "обрыве"-светодиод загорается...  Подмигивающий
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.25  26 Мая 13, 18:24, через 24 мин
Спиртожер, при обрыве да, а при пробое?
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.26  26 Мая 13, 19:46
для контроля "обрыва" тэна можно использоватьцепочку из светодиода и резистора подключенную паралельно тэну.все просто и безотказно работает.если тэн целый-светодиод не горитесли тэн на "обрыве"-светодиод загораетсяСпиртожер, 26 Мая 13, 18:01
а по моему ты что-то перепутал.двойка!за сдачу экзамена по физике.
индикатор пробоя ТЭНа в кубе
индикатор пробоя ТЭНа в кубе. что может служить показометром? Вопросы по электр(он)ике.
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.27  26 Мая 13, 21:21
Это тебе  "torch-vi" двойка...., нееее даже кол!
как дипломированный анжанер твердо заявляю! работает!!!
"....реллейная защита и автоматика эеергосистем..."

не будем спорить о законах Кирхгофа Подмигивающий
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.28  26 Мая 13, 22:00, через 39 мин
Это тебе  "torch-vi" двойка...., нееее даже кол!
как дипломированный анжанер твердо заявляю! работает!!!
"....реллейная защита и автоматика эеергосистем..."

не будем спорить о законах Кирхгофа Подмигивающий
Спиртожер, 26 Мая 13, 21:21
был-бы ты поближе я бы с тобой поспорил на 0.5 коньяка.правда его не пью но уже коллекция стоит (а спорю только когда уверен на 100% чтобы поучить выскочек) ну а так как между нами есть расстояние просто живи и вот правильный ответ. на картинке под номером 1 то что предлагаешь ты. сразу видно что диод будет светить только когда работает тэн и без обратного диода который нарисован на второй картинке светодиод долго не проживет если сразу не сгорит.правильная схема на второй картинке и включается она параллельно выключателю
123.GIF
123.GIF индикатор пробоя ТЭНа в кубе. что может служить показометром? Вопросы по электр(он)ике.
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.29  26 Мая 13, 22:27, через 28 мин
во во первая схема пральная Подмигивающий
токма резючек необходимо подобрать шоб при включеном тэне сетодиод еле еле в полной темноте както себя обозначил, а при отключенном тэне фнем у диодике потечет чуточку больший ток, и ён будет виден и при освешении...
эва как Подмигивающий

думаю ты просто видимо забыл о падении напряжения на тэне
резистор подбирается при включеном и отключеном тэне
еще лучше работает в этой роли "мост", при том заметь не "питерский" Подмигивающий

а по поводу выскоче-неужно так категорично высказываться
у всех у нас есть какоето образование и жизненый ёпыт...
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.30  26 Мая 13, 22:36, через 10 мин
думаю ты просто видимо забыл о падении напряжения на тэнеСпиртожер, 26 Мая 13, 22:27
Тогда уж не на тэне,а на проводке от щита до тэна. И ловить пяток-десяток вольт подбором резистора в наших сетях-занимайся подобным сам.Не советуй людям гимор.
у всех у нас есть какоето образование и жизненый ёпыт...Спиртожер, 26 Мая 13, 22:27
Во-во.
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.31  26 Мая 13, 22:43, через 8 мин
stoik  при пробое  ТЭНа в кубе может служить показометром банальный автоматический выключатель "пробка"
при так называемом "пробое" вернее назвать коротком замыкании, токи дубасят мама не горюй,
да  чуть не забыл, только корпус тэна должен быть заземлен(занулен), ну и ампераж автомата правильно подобран, без фанатизма  ;D
а вообще в твоем случае обычный индикатор на корпус и на ноль(только при этом корпус куба заземлять и занулять ненужно!!!)
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.32  26 Мая 13, 22:47, через 5 мин
Спиртожер , так и я же об этом, тема то о пробое и светодиод здесь не помощник
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.33  26 Мая 13, 23:00, через 14 мин
я просто подумал что "zentiva" под пробоем понимает его перегорание, ведь многие люди не связанные с электроникой как только не выражаются.
а вообще в данном случае необходима не индикация, а ЗАЩИТА!!!
энтож вся электротехника на костях построена!!!
нужно не извещать о том что тэн на куб коротнул, а выбивать(отрубать)
а, то возмешся за кубик, а он "тёпленький" Смеющийся
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.34  26 Мая 13, 23:19, через 19 мин
опа "zentiva"-е просто нужен св.диодик с резюком на корпус куба и на ноль, защита у его не требуца, ему "процесь" дорог
там на первой странице он говорил о важности завершения прцеса...
вобщем появилась "фаза" на кубике а тутачки и диодик засветился, пердупреждает -"кубик тепленький"!
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.35  26 Мая 13, 23:19, через 1 мин
во во первая схема пральнаяСпиртожер, 26 Мая 13, 22:27
слушай,ты случайно не микола тесла. только у него получалась ток через один провод пропускать. на схеме выключатель.это бесконечное сопротивление. если при разомкнутом выключателе у тебя засветится светодиод то сразу беги получать нобелевскую премию.все. больше не хочу этот бред читать.
Спиртожер Новичок Киев 8 1
Отв.36  26 Мая 13, 23:32, через 14 мин
открою тебе секрет !
если ты    включеш свой выключатель что на первом рисунке, и при этом у тебя перегорит(обрыв тэна)то при определенном сопротивлении в цепи свдиода он будет гореть и у тебя.
так что дарю тебе нобелевскую премию, а мне она нетребуется....
я от этих гандонов массонских и милиард нехочу получать.
а топикстартеру нужен свдиод с резюком с корпуса куба на ноль, для информации о появлении "фазы" на корпусе куба, ему "процесь" важен..
и не хоми, бредом будеш свои сказки называть, как я уже и говорил у всех нас есть какойто жизненый опыт.
выходит что ты еще до этой простой схемы не дорос.
давай закончим препирания..
мир, труд, май! Подмигивающий
сообщение удалено