Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 1
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
29 Апр. 13, 08:11
Купил на днях это чудо японско-китайского принтерпрома: Epson Expression Home XP-33. И он сцуко печатать на А4 по четыре фотки не хочет. В штатной проге EasyPhotoPrint формат А4 присутствует, но 4 фоты на лист нет шаблона. Есть только 1 фотка потом сразу 16 на лист идет. Перепробовал кучу сторонных прог. Печатает либо три на лист, либо четвертую часть листа делит еще на 4 маленькие фотки. Нашел одну прогу Picasa, она 4 печатает отступы слишком больший.

До этого чуда был тоже Эпсон но модель С79. Там четыре фоты на лист без проблем раскидывал и печатал причем без полей. Прослужил мне верой и правдой 6 лет. Поэтому при выборе нового принтера было решено брать именно Эпсон. О том что он не сможет печатать 4 фоты на листе А4 даже и не задумывался.

Кто-нить умеет ковырять эпсоновские драйвера? Можно как то прописать там чтоб он печатал на А4 по 4 фоты без полей?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1  29 Апр. 13, 09:21
В штатной проге EasyPhotoPrint формат А4 присутствует, но 4 фоты на лист нет шаблона.bona, 29 Апр. 13, 08:11
Ты в этой программе нажми слева вверху кнопку настройки печати и выбери там тип фотобумаги глянцевая или матовая, а потом тыкни там, чтобы была печать без полей и тогда появится формат 4 фотки на лист.
сообщение удалено
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.2  29 Апр. 13, 09:33, через 12 мин
Версии.
1. Перед печатью из Пикасы в свойствах драйвера принтера поставить галочку - печать без полей, там же может быть масштаб. Может помочь убить поля. (пуск-настройка-принтеры-свойства...)
2. Изифотопринт - это не драйвер, а пользовательский софт. Драйвера ессно оставить от нового принтера, а изифотопринт снести и поставить от старого, С79. Вполне может заработать.
devv Специалист Н-ск 112 80
Отв.3  29 Апр. 13, 09:38, через 6 мин
Дрова тут ни при чем, это проблема софта. Метод, конечно, костыльный, но из Corel-а можно отпечатать любую раскладку, в т.ч. и по 4 штуки.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.4  29 Апр. 13, 13:45
ironman, Юра, не ужели ты думаешь что я настолько глуп?
Делал я все это. Разве еще только с бубном только не плясал. Ну извините бубна нет. По порядку:
Ты в этой программе нажми слева вверху кнопку настройки печати и выбери там тип фотобумаги глянцевая или матовая,
ironman, 29 Апр. 13, 09:21
Это было первым что я сделал. Игрался с различными типами бумаги. Бесполезно все.
а потом тыкни там, чтобы была печать без полей и тогда появится формат 4 фотки на лист.
ironman, 29 Апр. 13, 09:21
не активно там поле "печать без полей" так что хоть затыкайся. Я щас на работе, а принтер дома. Вечером скрины скину тогда все поймешь.


Попробуйте также поставить предыдущие версии программы.У вас какая версия установлена?andrey.trioka, 29 Апр. 13, 09:26
Пробовал и предыдущие и новые и из инета и с сайта качал и на свежую винду ставить и на ХР и на семерку бесполезняк полный. Какая версия в комплекте идет я не помню то ли 2.3 то ли 3.2 Точнее скажу как приду с работы.


Версии.
1. Перед печатью из Пикасы в свойствах драйвера принтера поставить галочку - печать без полей, там же может быть масштаб.
pyromaniac, 29 Апр. 13, 09:33
НЕ активна галочка. Не ставится печать без полей.
Может помочь убить поля. (пуск-настройка-принтеры-свойства...)
pyromaniac, 29 Апр. 13, 09:33
Вот это не пробовал. Расскажи подробнее... Как?

2. Изифотопринт - это не драйвер, а пользовательский софт.
pyromaniac, 29 Апр. 13, 09:33
Я знаю об этом. И перепробовав кучу сторонних прог, склоняюсь к мнению что косяк в дровах.
Драйвера ессно оставить от нового принтера, а изифотопринт снести и поставить от старого, С79. Вполне может заработать.pyromaniac, 29 Апр. 13, 09:33
Далал так не заработало.


Дрова тут ни при чем, это проблема софта.
devv, 29 Апр. 13, 09:38
Я тоже сначала так думал, но после кучи другого софта грешу все-таки на косячные дрова для этой модели.
Метод, конечно, костыльный, но из Corel-а можно отпечатать любую раскладку, в т.ч. и по 4 штуки.devv, 29 Апр. 13, 09:38
Дык не хотелось бы каждый раз ручками трахаться. Да и не силен я в Корэле.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.5  29 Апр. 13, 18:03
как и обещал вот скрины.
Драйвер:
1.jpg
1. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
2.jpg
2. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
3.jpg
3. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
4.jpg
4. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
5.jpg
5. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
6.jpg
6. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.

Программа версия 2.32:
1.2.jpg
1. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
2.9.jpg
2. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
3.6.jpg
3. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
4.1.jpg
4. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.6  29 Апр. 13, 18:34, через 32 мин
bona, странно как-то, такое ощущение, что эта модель принтера не может этого делать ((( А драйверы последние отсюда http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=788 стоят?
У меня версия программы 2.22 установлена (качал в разделе для SPPX660-Easy Photo Print) и все опции рабочие (принтер Photo Т59)
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.7  29 Апр. 13, 19:02, через 28 мин
bona, странно как-то, такое ощущение, что эта модель принтера не может этого делать ((( А драйверы последние отсюда http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=788 стоят?
ironman, 29 Апр. 13, 18:34
Ну да, я же писал. И с диска и отсюда пробовал.
У меня версия программы 2.22 установлена (качал в разделе для SPPX660-Easy Photo Print) и все опции рабочие (принтер Photo Т59)
ironman, 29 Апр. 13, 18:34
У меня на С79 тож все опции были а на этом чуде нет . В Эпсон написал пока мозги пудрят мол опишите подробнее. Отослал скрины им.  Сам по себе принтер печатает ярко, красиво, круче чем С79. Но отсутствие этих опций бесит.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.8  29 Апр. 13, 19:14, через 12 мин
bona, не помню точно, но для моего принтера версия 2.32 что-то не полностью делала и я скачал от другого принтера более старую версию которая заработала как нужно.
Попробуй установи версию 2.20 (она на самом деле 2.22) отсюда http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=754&uos=43
Заметь, что размер последней версии 2.32 почему-то в два раза меньше версии 2.20!!!
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.9  29 Апр. 13, 21:16
ironman, скачал, установил, бесполезно. Вот скрин твоей версии:
5.2.jpg
5. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.


Драйвер надо ковырять, драйвер
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.10  30 Апр. 13, 04:28
Драйвер надо ковырять, драйверbona, 29 Апр. 13, 21:16
Драйвер смысла нет ковырять, это просто передатчик данных. Нужно для изи принта как-то подменить модель принтера (может в реестре где прописано), чтобы программа думала, что подключен другой принтер и разрешала А4 в режиме без рамки.
А если все-таки драйвер ответ дает, то попробовать насильно установить драйверы от другого принтера с аналогичной технологией печати.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.11  30 Апр. 13, 06:10
А если все-таки драйвер ответ дает, то попробовать насильно установить драйверы от другого принтера с аналогичной технологией печати.ironman, 30 Апр. 13, 04:28
каким образом и от какого принтера? Пробовал от С79 и L800. Не ставятся. Пишет что драйвер не найден. На праздниках поиграюсь еще с линью. Но это не дело ради печати на линь переходить.
сообщение удалено
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.12  30 Апр. 13, 07:11
У Эпсона есть спец софтина для удаления своих программ.
andrey.trioka, 30 Апр. 13, 06:53
как называется?
а прогу от R220,230- должно помочь
andrey.trioka, 30 Апр. 13, 06:53
Какую именно и откуда?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.13  30 Апр. 13, 07:46, через 36 мин
bona, попробуй драйвер принтера отсюда http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=783&uos=43
Он поновее твоего на пол года, у тебя версия 6.90, а эта 7.00, может как раз в нем проблема решена?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.14  30 Апр. 13, 10:46
bona, попробуй драйвер принтера отсюда http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=783&uos=43
Он поновее твоего на пол года, у тебя версия 6.90, а эта 7.00, может как раз в нем проблема решена?
ironman, 30 Апр. 13, 07:46
Попробую вечером.
Честно говоря я не понимаю ни куя Продавцам звонил в Ебург Сказали, что все это в настройках делается, а ТП Эпсона ответила вот это:
Данная модель не поддерживает печать без полей на формате A4, это ограничение драйвера и механики устройства. Указанный вами тип макета так же не доступен в программе Epson Easy Photo Print, такой просто не предусмотрен программным обеспечением.
Кому верить ХЗ. Смущает в эпсоновском сообщение упоминание о механнике. Но в Picasa3 ведь печатает 4 фоты на А4. Правда с небольшими полями. Какая к хрену механника?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.15  30 Апр. 13, 10:57, через 12 мин
Данная модель не поддерживает печать без полей на формате A4, это ограничение драйвера и механики устройства.bona, 30 Апр. 13, 10:46
Я больше к этому склоняюсь, что данная модель технически не может печатать на А4 без полей. Знаю, что без полей печатают все принтеры серии Stylus PHOTO.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.16  30 Апр. 13, 11:18, через 21 мин
epson printer software uninstall
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.17  30 Апр. 13, 11:28, через 11 мин
pyromaniac - Вчера в 09:33:
Может помочь убить поля. (пуск-настройка-принтеры-свойства...)
Вот это не пробовал. Расскажи подробнее... Как?bona, 29 Апр. 13, 13:45
Это я про крыжик, который неактивный на скриншотах.
==
Загуглил, эпсоны сцуки, сэкономили на области печати.
Печать без полей как бы есть, но несовместима с форматом А4. Т е А5, А6, 10х15 - будет без полей.
Область печати 210х297мм, точно А4, а для "А4 без полей" надо на полсантиметра больше, чтобы печатать и за края, с учетом неточности позиционирования листа.
Имхо остается попробовать в драйвере на закладке "макет" увеличить процент масштаба, если дает.
Даже если даст - велика вероятность получить по двум кромкам белую полосу.
Сцуки однозначно.
А печать - 4 фотки на лист - наверняка спецово загнобили, дабы обеспечить сбыт бумаги А6 - и медленнее, и чернил больше уходит.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.18  30 Апр. 13, 12:58
Это я про крыжик, который неактивный на скриншотах.
==
pyromaniac, 30 Апр. 13, 11:28
Чет ни хрена не понял. Это и есть все подробности?
А печать - 4 фотки на лист - наверняка спецово загнобили, дабы обеспечить сбыт бумаги А6 - и медленнее, и чернил больше уходит.
pyromaniac, 30 Апр. 13, 11:28
Остается эти злополучные 4 фотки печатать в Пикасе 3 С отступом по краям, но что поделать. В принципе все равно я их на С79 (после печати без полей) обрезал так как не влазили в фотоальбом.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.19  01 Мая 13, 09:13
Имхо остается попробовать в драйвере на закладке "макет" увеличить процент масштаба, если дает.pyromaniac, 30 Апр. 13, 11:28
так что ли?
6-1.jpg
6-1. Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON. Современные технологии. Общение по интересам.


Ну а дальше что?