Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куда девать самогон?

Форум самогонщиков Остальные темы
Змеевик Новичок ё-бург 3
28 Мая 13, 21:53
 а выпить столько - здоровья не хватит. вот сижу и думаю что с ним делать?
Посоветуйте, люди добрые! Можно в личку.
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.1  28 Мая 13, 21:54, через 2 мин
делай джин, абсент, ликёры и проч...
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2  28 Мая 13, 21:55, через 1 мин
Змеевик, Снеси соседу.......на хранение.....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  28 Мая 13, 22:17, через 22 мин
Змеевик, Вопрос уже обсуждался . Делай качественный благородный дистиллят и заливай в бочки на долгое хранение .
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.4  28 Мая 13, 22:19, через 2 мин
Раздай друзьям, товарищам, коллегам..не пройдет недели, как народ начнет просить, клянчить, умолять, плакать, совать деньги итд...в скором времени тебе его хватать не будет ДАЖЕ для себя..
есть одно условие - он должен быть ПРЕВОСХОДНЫМ..не иначе.
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.5  28 Мая 13, 22:36, через 18 мин
Че то не понимаю проблемы? Если не на продажу, тогда за лето все разойдется на наливки. У меня жена в том годе не верила, говорила : куда те стока? А после смородины и малины в шоке была,што все кончилось. И потом летом и так дел до хрена, не до заторов и гонок. Так что запасы зимой делаю.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.6  28 Мая 13, 22:45, через 10 мин
Если самогон неохота/стремновато продавать, может небольшой сахарный бизнесс организовать?))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  28 Мая 13, 22:50, через 5 мин
а выпить столько - здоровья не хватит. вот сижу и думаю что с ним делать?Змеевик, 28 Мая 13, 21:53
Делай хороший и думать не будешь, а вернее будешь думать как сделать побольше.
Змеевик Новичок ё-бург 3
Отв.8  28 Мая 13, 23:23, через 34 мин
Делаю хороший, 3-4 перегона.Настаиваю на дубе. Но друзья всё равно морду лица воротят и понтуются "вискариком".
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.9  28 Мая 13, 23:38, через 16 мин
Но друзья всё равно морду лица воротятЗмеевик, 28 Мая 13, 23:23
Была подобная ситуация, только водку из магазина пили, пока я не обманул их, на природе подсунул в красивой фирменной бутылке, быстро закончили, потом хлебнули магазинной и скривились, теперь просто требуют моего производства и побольше. Компания не чисто мужская, с женами
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.10  28 Мая 13, 23:49, через 11 мин
а выпить столько - здоровья не хватит. вот сижу и думаю что с ним делать?
Посоветуйте, люди добрые!Змеевик, 28 Мая 13, 21:53

Есть еще офигенно простой и очень разумный вариант - просто не гнать. Это же не жаренные семечки.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.11  29 Мая 13, 00:53
Есть еще офигенно простой и очень разумный вариант - просто не гнать.

Дедушка Самогонщик, 28 Мая 13, 23:49
Ну это, для присутствующих здесь, не вариант..
"Попробовав раз - гоню и сейчас!" )))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  29 Мая 13, 01:07, через 15 мин
Попробовав раз - гоню и сейчас!"Hideout, 29 Мая 13, 00:53
Строй колонну, я гнал пока строил, потом  СС,,, превращается, п р е в р а щ а е т с я,,, в  спирт, от которого никто, никогда не отказывается, как для приёма во внутрь, так и наружного применения.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.13  29 Мая 13, 02:48
Строй колонну, я гнал пока строил, потом  СС,,, превращается, п р е в р а щ а е т с я,,, в  спирт, от которого никто, никогда не отказывается, как для приёма во внутрь, так и наружного применения.
Slava 61, 29 Мая 13, 01:07
Построить не удалось- сразу приобрел полноценный ХД4 комплект для дистилляции и ректификации!;) на перспективу имеется желание сделать РК своими руками для экспериментов, но это хз когда))
Как раз потому, что на имеющемся оборудовании не успеваю выгнать продукта для себя и просющих друзей)))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.14  29 Мая 13, 10:59
Была подобная ситуация, только водку из магазина пили, пока я не обманул их, на природе подсунул в красивой фирменной бутылке, быстро закончили, потом хлебнули магазинной и скривились, теперь просто требуют моего производства и побольше.
stoik, 28 Мая 13, 23:38
Серега не поверишь..точно такая же история 
Куда девать самогон? Остальные темы
Куда девать самогон? Остальные темы.
теперь у меня это метода проверенная сначала своё а потом "поехали еще у тебя возьмем поскольку теперь этот магазин никто не будет"
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.15  29 Мая 13, 12:56
elfelf, классно, Денис, оказывается не один я такой!
Куда девать самогон? Остальные темы
Куда девать самогон? Остальные темы.
Fishhunter Новичок Кашира 2 1
Отв.16  05 Дек. 18, 16:32
Всем доброго времени суток. куда девать самогон? Тема наболевшая и пройденная. Самогон и дистиллят - разные вещи. Пока не встанешь в ряды дистилляторщиков не поймёшь разницы. большинство людей стойко уверены что самогон это вонючая дрянь. Я попробовал его первый и последний раз в 19 лет и с тех пор больше никогда не пил.
в конце 2016 купил хорошую водку и не выпив и 200 грамм почувствовал, что приехал...... сварил серьёзную бражную колонну ростом в 170 см и решил буду делать для себя... а если получится хороший дистиллят.. тогда можно и продать, дабы свои расходы окупить...
сейчас у меня есть запасы превосходного виски, полугара... делаю только односолодовый продукт... перепробовал много разных напитков особенно виски...
мой опыт показал.. что продать качественный продукт очень сложно.. сначала колдуешь над солодом.. потом трясёшься над брагой.. перегоняешь СС.. отсчитываешь каждую капельку на головах.. пока всё говно не выйдет.. и так далее..

давайте разделим понятия......
самогон - один перегон - сырьё сахар вода дрожжи
дистиллят ( в нашем случае виски ) - двойной дробрый перегон - сырьё ячменный солод вода дрожжи.

хотите заработать - гоните самогон. по моему мнению большинству людей нужно тупо нажраться.. себестоимость самогона в разы ниже. не понимаю как это можно пить.. но пьют... хотя я б это дерьмо выливал в канализацию..
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.17  06 Дек. 18, 00:34
)))))
Стремление собрать 10 сообщений-верное!
Есть ветка-Поздравления с днем рождени!
Там и сообщение соберешь и разную псевдонаучную чушь пороть не будешь)))
С этой ветки многие начинали...
Тебе туда))
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.18  06 Дек. 18, 18:34
290366alex, да ладно, хотел бы человек быстренько нарубить сообщений, не писал бы столь длинные опусы.
А тем, кому нужно тупо набраться, у нас берут паленку в пятилитровках, из-за неё бабки уже и не гонят самогон, невыгодно.
aishora Студент москва 37 8
Отв.19  19 Окт. 19, 08:33
Мне кажется что в эту тему ( куда девать) приходят как те, кто только начал, как и я.  Зачем тут кого то оскорблять?  Я начал гнать на маленьком аппарате для себя, нагнал и пока не кончится это , не гоню снова. Но вот выдалось урожайное лето яблоками. Куда девать? Надо гнать. Продал старый 12литров ,купил новый ХД4 на 20 литров.  Прогнал. Понял что 20 литров маловато. Уже подумал о том что нужно было выбирать себе другой ник- матроскин, потому что уже ставить некуда, вся посуда дома занята. Сначала на яблоках, потом сахарная, потом на зерне, потом пиво, потом на кодзи, потом джин корзина и перегнать всю сахарную, потом бочка и выдержка. Продавать- даже не думаю. Угощать друзей - да. Но когда остановлюсь не знаю. Но знаю одно, что с каждой новой партией перегонки, качество становится всё лучше. У японцев есть такой термин- КАЙДЗЕН- постоянное улучшение , совершенствование. Хоть в этом, хотя бы мы  (самогонщики) на них похожи.
PS А кто сейчас не пьет? Да кто вообще не пьёт? И 0,001 процент населения не наберется.