Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электроника

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 1
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
01 Июня 13, 22:37
Ребята,Прошу помоч, как сделать так что-бы предидущая последовательность отключалась при включении следующей последовальности????Фото тут..
dscf6702.jpg
Dscf6702. Электроника. Вопросы по электр(он)ике.
   
dscf6702.jpg
Dscf6702. Электроника. Вопросы по электр(он)ике.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.1  01 Июня 13, 22:55, через 19 мин
sergey40in, ты сам то понял вопрос?
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.2  01 Июня 13, 22:56, через 1 мин
сори за ОФФ топ  не просёк..(подкорректируйте модеры ,но я новичок...Сжальтесь....
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.3  01 Июня 13, 22:59, через 3 мин
Нет ну понятно что я их всё время на 100% гонять небуду я же их подключу 2х2 3х3 3х2 вот тут то мне и надо отключение предидущей последовательности
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.4  01 Июня 13, 23:06, через 8 мин
НЕт ну а что тут не понятного??????????Предидущая последовательность отключается при включении следующей...Я так то мёртвый от твоего вопроса...сори мож коряво пишу но так:--6 тэнов по 1,25Квт=7,5 подключаю 3 по 2 запаралеленных,вот тут ,то мне и надо что-бы Эти 7,5 отключились и включилось 3 по 2 =1800Ват..ну что тут не понять?Что-бы перефазировки не произошло (3 фазы Кабель 40 Кват)
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.5  01 Июня 13, 23:13, через 8 мин
Причём тут эдектроника?
Обзови тему согласно её содержанию.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.6  01 Июня 13, 23:18, через 5 мин
ну а как её обозвать? Я у Вас прошу совета ! ,Там и подключение к  компу попрошу ! Вы мне достойно или на..й пошлите или подскажите мне (тому кто к Вам за помощью обратился)как мне всю эту мутатень подключить так как я спросил?
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.7  01 Июня 13, 23:18, через 1 мин
В предыдущей надо запараллелить две последующие последовательности через одну или последовательно через две, исключая каждую вторую.
Коллега, напиши проще, что ты хочешь- Хочу нагрев в 0,3,  0,625.. м ид кв.
Твои предыдуще-последовательные ну никто не поймет!
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.8  01 Июня 13, 23:28, через 11 мин
НЕТ  ВЫ не поняли!!! я с последовательностями сам покумекаю!  V_B → Всё запутал!!!мне нужно----тупо не произвести перефазировку при включении следующей последовальности соединения  ТЭНОВ!! ну что я не могу до ВАс донести???? Имею 6 тэнов и соединяю их в пяти разных комбинациях включаю первую комбинацию идёт большой нагрев,мне надо включить  вторую комбинацию , которая в четыре раза меньше первой ....вот тут и прошу помоч как переключить с первой позиции на вторую с отключением первой что-бы не произошло перефазировки??НУ ЧТО тут я туплю по ходу ??
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.9  01 Июня 13, 23:35, через 8 мин
sergey40in, пойди по самому простому пути, поставь на каждый ТЭН тумблер с индикацией и мудрить ничего не надо
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.10  01 Июня 13, 23:44, через 10 мин
Народ помогите молодому САМОГОНЩИКУ....6 тэнов как их сделать так что-бы они работали так как их можно запрограмировать?По темпиратурному режиму? Ведь можно-же их включат в любой последовательности..?хотя хз просто прошу совета, помощи...Я то сам с последовательностями разберусь мне - то всего надо....КАК отключить предидущую последовательность перед включением следующей? Тоесть ..работают 3 тэна паралелбно ,а я хочу включить 2 тэна последовательно!Так вот как мне разомкнуть цэпь из 3 - х тэнов перед включением 2-х последовательно?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.11  02 Июня 13, 00:03, через 19 мин
sergey40in, Ты, не суетись, покамешто, однако выходные. Схемы есть простые. Опиши с чем работаешь, логистику процесса. Может какой программатор , али процессор али просто тумблер пользуешь ?
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.12  02 Июня 13, 00:18, через 15 мин
 stoik → так я так -то и иду по самой простой ветке в регулировании ...просто менять последовательность соединения тэнов и получать уменьшение нагрева без всяких приблуд..Ну а перед отбором голов и тела уже задействовать электронику которая и будит управлять нагревом РК за которой я к ВАМ (мэтры , професора ,сотрудники) и обращщусь!И уж поверьте ВАМ не прийдётся сидеть сложа руки!!!!А иначе на кой перец ВЫ тут нужны?Шашлыки обсуждать?Так я ВАМ офигенный могу рецепт дать в обмен на помощ мне..( маринад чуть-чуть не превышает стоимость мяса)
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.13  02 Июня 13, 00:33, через 16 мин
OLG-8000 вот такой дивайс хочу приспособить!ну это для РК . Я-же интерисуюсь....как мне отключить 4 тэна и включить 2 тэна  не произведя перефазировки по подключению  ВСЕГО-ТО ПОСКАЖИТЕ КАК отключить комбинацию из одних тэнов и подключить комбинацию из других тэнов не произведя перефазировки(пользуюсь 3-мя фазами по тех.условию 40Кват)Как говаривал один перец в WoT-Говно вопрос-решить проще простого НО как отключить предидущее соединение перед включением последующего???ЧТО СЛАБО???(я сам хз как это сделать)
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.14  02 Июня 13, 00:50, через 17 мин
sergey40in, вот у меня на скороварке стоят тумблера, там 4 ТЭНа, можно включать в любой комбинации, правда сейчас все это дело регулирую ИРТ-4К с РМ-2, но когда небыло, вполне прилично получалось. Если нужен полный автомат, тогда строй на типа ИРТ-4К, OLG-8000 не знаю
foto-0084.jpg
Foto-0084. Электроника. Вопросы по электр(он)ике.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.15  02 Июня 13, 07:34
ну а как её обозвать?sergey40in, 01 Июня 13, 23:18
Ну назови хотя бы "Коммутация ТЭНов при трёхфазном подключении".
Купи пакетный переключатель 7П6Н (семь положений, шесть направлений) и распаяй так, чтобы при каждом переключении добавлялся один ТЭН.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.16  03 Июня 13, 00:16
Ну назову комутация ТЭНов и в какой подраздел???Бражка или зерновые или пиво?? Я новичок,прошёл как положено по схеме не знаете где задат вопрос ? Задайте тут! Я его открыл...нет не вопрос я его могу задать и в теме РЫБАЛКА и ДОСУГ но я как-то думал что электроника подразумевает под собой ЭЛЕКТРИЧЕСТВО...хотя можно и по крючкам вопрос задать---сколько надо насыпать муки в смесь яйца и сахара для получения бисквитного полуфабриката? (в % соотношении)
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.17  03 Июня 13, 00:29, через 13 мин
Причём тут эдектроника?
Обзови тему согласно её содержанию.
ZIL131, 01 Июня 13, 23:13
ты лучше помг разобраться,что да как а не по теме тыкать на то мадераторы есть! Они и ткнут или забанят ...,а я новичок прошу помоши,помоги коли во ВСЁМ шариш?Просто тупо помоги!А так-то по форуму ходить и смотреть кто не там вопросы задал так и Я так могу!ВОТ СЕРЁГА ( stoik →)и Руди они реально протянули руку помощи За что им и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.18  03 Июня 13, 01:11, через 43 мин
sergey40in, тэны то какие? 220 или 380?
но в любом случае переключение с параллельного на последовательное требует кучи проводов и кнопок, проще и надежней как стоик написал
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.19  03 Июня 13, 01:25, через 15 мин
Серёг! Вопрос - то стоит в том ни как я хочу подсоединить ,а в том как мне прервать предидущее соединение при включении следующего...?нет я конечно могу отключить прямую подачу на 6 тэнов и включить последовательное включение..но! мне надо что-бы предидущее соединение автоматом разорвалось..(3 фазы перефазировка..фаза на фазу --БА-бах)у меня так было..даже счётчик поплавился..Ты то вроди как суть -то уловил судя по схеме,вот и как цэпь порвать перед включением следующей цепи?БЛЯЯЯЯ я туплю по ходуну вот как тебе сказать смотри----нажимаешь кнопку,включилось что-то,рядом вторая кнопка , ты её нажимаешь и при нажатии первая кнопка отскакивает(размыкает)предидущее соединение..и так третья , четвёртая ...
сообщение удалено