Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Веб-камера для наблюдения за процессом ректификации

Форум самогонщиков Остальные темы
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
08 Июня 13, 13:59
Задолбался бегать по ночам в соседний дом (там у меня лаборатория)), смотреть за колонной. Раза три сбегаешь за ночь, всё, днём как зомби... Знающие, подскажите, простая веб-камера подойдёт для наблюдения, если экранированным кабелем протянуть, до помещения метров 30. Или что-то другое есть.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.1  08 Июня 13, 14:11, через 13 мин
USB-камеру чтоли хочешь дотянуть? Не пойдёт, USB до 5-ти метров работает, потом непредсказуемо.
Поставь Wi-Fi камеру, типа этой. В Китае дешевле.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.2  08 Июня 13, 15:02, через 51 мин
Gagarin, спасибо, то что надо. А как через интернет вести наблюдение? Подробнее если можно.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.3  08 Июня 13, 17:43
крис, при 30м расстояния нафига тебе Wi-Fi, возьми обычную камеру, витую пару(UTP), запитай от 12В, а в доме воткни в НЧ вход телевизора и интернет не нужен
foto-0088.jpg
Foto-0088. Веб-камера для наблюдения за процессом ректификации. Остальные темы.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.4  08 Июня 13, 20:46
А как через интернет вести наблюдение?крис, 08 Июня 13, 15:02
Примерно так
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.5  09 Июня 13, 12:48
stoik, а какие критерии к проводу который пойдёт к телевизору? Он будет на открытом воздухе, желательно погрубее и потолще что-нибудь.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.6  09 Июня 13, 13:11, через 24 мин
крис, пойдет провод для сигализации или звуковой, только экранированный надо.
Камеру запитать прямо на месте установки, а от нее к телевизору нужна всего пара(один провод в экране)
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.7  09 Июня 13, 14:20
У нас по дому видеокамеры в подъездах когда меняли на новые, соединяли обычным кабелем интернетовским (витая пара). Надо у компъютерщиков поспрошать -- вернее будет.
Я спросил у ЯНДЕКСА
http://www.sinf.ru/catalog/si_video/video_twpair.htm
http://www.aktivsb.ru/cat208_210.html
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.8  09 Июня 13, 14:26, через 6 мин
Незнайкин, таких камер наставили не одну тысячу, я предложил простейший вариант, на такое расстояние приемо-передатчики не нужны
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.9  09 Июня 13, 15:57
Незнайкин, таких камер наставили не одну тысячу, я предложил простейший вариант, на такое расстояние приемо-передатчики не нужныstoik, 09 Июня 13, 14:26
Так я и согласен именно с этим!! Никаких приемо-передатчиков, по проводу.  Единственно,что экранировка тут может навредить. Да и с кабелем интернетовским не проблема наверно. Да и лишние пары проводков будут--  можно и на вход, и на выход поставить камеры (типа кто сколько отлил...) Смеющийся
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.10  09 Июня 13, 16:05, через 9 мин
Единственно,что экранировка тут может навредить.Незнайкин, 09 Июня 13, 15:57
Без приемо-передатчиков экран все таки лучше, возможные помехи не пропустит.
Да и лишние пары проводков будут--  можно и на вход, и на выход поставить камерыНезнайкин, 09 Июня 13, 15:57
Это да, и микрофон можно подключить, информативнее будет
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.11  09 Июня 13, 16:42, через 37 мин
Без приемо-передатчиков экран все таки лучше, возможные помехи не пропустит.stoik, 09 Июня 13, 16:05
А если погуглить?  http://www.infoteh.ru/?uidsent=1&pg=196
Внешняя помеха en наводит на каждом проводе витой пары одинаковые токи ink. Равенство наводимых токов зависит от качества кабеля, в частности от равномерности скрутки (симметричности) витой пары. Приведенное напряжение помехи un стремится к нулю при равенстве наводимых токов ink, так как ink - ink стремится к нулю. Применение кабеля «витая пара» с экраном, позволяет снизить наводимый ток ink, что в свою очередь способствует уменьшению разности ink - ink. При этом экран кабеля не является сигнальным.
и при экране -- Внешняя помеха en наводит в кабеле токи ina и inэ. Ток inэ наводится на экранную оплетку кабеля, он тем меньше, чем выше качество экранной оплетки. Ток ina наводится на центральный провод кабеля, он очень мал в сравнении с током inэ и тем меньше, чем выше качество экранной оплетки. Приведенное напряжение помехи un на нагрузке Ri пропорционально наведенному току inэ, так как inэ>>ina
Я жизнь с радиотехники начинал, но теперь новые разработки напрочь отметают старые знания...
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.12  09 Июня 13, 18:52
Незнайкин, так здесь и спорить не о чем, на длинных линиях нужна защита, на коротких она лишняя и практика иногда расходится с чистой теорией, монтаж, выполненный с учетом всевозможных помех не работает, а сделанный лишь бы как дает отличный результат. Сам иногда удивляюсь. Видел сигнальный кабель(4*0,22) привязанный к силовому кабелю порядка 30мм2 и длинной около 40м, по нему пустили видеосигнал, думал кранты, хотел заставить все переложить, а подключили- картинка идеальная.
GoodSpider Бакалавр Кашира 86 16
Отв.13  09 Июня 13, 19:15, через 23 мин
Задолбался бегать по ночам в соседний дом (там у меня лаборатория)), смотреть за колонной. Раза три сбегаешь за ночь, всё, днём как зомби... Знающие, подскажите, простая веб-камера подойдёт для наблюдения, если экранированным кабелем протянуть, до помещения метров 30. Или что-то другое есть.крис, 08 Июня 13, 13:59
Если 30 метров то нужна самая простая IP камера типа этой http://computers.wikimart.ru/...k_dcs-930l/?p=1 Однако, рядом должна быть розетка (в чем я не сомневаюсь, вряд-ли ты отставляешь РК без присмотра на газу) тянешь дешевый кабель (около 8 р/м) и втыкаешь его в своей роутер. Все! Наслаждайся! Ну, а дальше уже естьвариации с инфракрасной подсветкой (чтобы всю ночь свет не горел!)
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.14  09 Июня 13, 21:16
Wi-Fi нету, но ради более - менее спокойного сна можно и потратится. А тут оказывается можно и проще...