Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Валдай. Расскажите, что там и как?

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
27 Июня 13, 19:25
Я там не был.
Вопрос в следующем. Приятель зовёт съездить за компанию. Он тоже туда впервой. Он рыболов, я нет. Еду посмотреть, отдохнуть, может искупаться. На два-три дня.
Но он рассказал о какой-то местной строгости. Что становиться можно только в определенных местах, за небольшие правда деньги. Заранее нужно что-то бронировать. Дров нету, только покупать опять же. Проезд платный, иначе 20 лет расстрела. Рыбалка только по путевкам даже на удочку. И тому подобное.

Кто реально бывал, как там на самом деле? И может даст кто совет, в какое конкретно место лучше двигать?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.1  27 Июня 13, 19:36, через 11 мин
Оффтоп, сейчас рыба то не вкусная, езжайте в Переславль и ближе и место на озере подберем, и вот вам рыбалка и достопримечательности, а я патроны подвозить буду..)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  27 Июня 13, 19:39, через 4 мин
Я много лет ездил на озеро Велье. Места сказочные. Рыбы во, грибов во, ягод во. Места просто во. Егерь приезжал обилечивал. С каждой лодки палатки и человека, но все равно копейки. Чисто было как в операционной. Сейчас народу как грязи, грязи как сетей. Раньше не давали мотаться под моторами было тихо и спокойно, сейчас просто караул. Рыба там не избалованая прикормками Я завозил резинку и три дня высыпал под нее по ведру пшена с перловкой, потом без подкормки ловил до измора. Подлещик до 700гр лини и караси на червя и кукурузу вместе. Просто на кукурузу плотва, но гораздо крупнее чем на перловку. На ночь сажал живца, к утру щука в среднем под кило и окунь до пол кило и выше. Мой рекорд на дорожку щука на 10кг ровно. Блесна куусамо профессор 0000. Лещ на фидер 1800. Уклейка там классная если подойдет другой рыбы и не надо. Червей нужно везти с собой, там нет вообще.  Раньше небыло солитера вообще, сейчас мелочь почти вся больная. Хотел в этом году поехать пока не складывается, примерно та же ситуация на озере Валдай
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.3  27 Июня 13, 20:07, через 28 мин
примерно та же ситуация на озере Валдайtixoxod-4x4, 27 Июня 13, 19:39
Велё-рядом
То есть про егерей, плати за всё - правда? Ну это ладно, главное, что плата была хоть за что-то.
Куда всё-таки конкретно лучше-то? Валдай , он нифига не маленький.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  27 Июня 13, 20:23, через 17 мин
Оказалось, мой друг не разделяет Вельё и Валдай Подмигивающий

tixoxod-4x4, а на Вельё куда лучше?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  27 Июня 13, 22:15
Оказалось, мой друг не разделяет Вельё и Валдай Подмигивающий

tixoxod-4x4, а на Вельё куда лучше?
Третий, 27 Июня 13, 20:23
В Балуево. Есть там деревенька до которой нет дорог кроме воды. И база там у сереги со всеми удобствами. Надумаешь контакты скину, где машину бросить и чтоб встретили и довезли до места
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  28 Июня 13, 19:17
tixoxod-4x4, Напиши в личку, что там почем в Балуево. Прикинем.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.7  02 Июля 13, 17:22
У меня друг на Вселуг ездит уже несколько лет подряд . Самая большая рыба- щука на троллинг 17 кг.
сообщение удалено