Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В самогон добавили кофе

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Balandinsky Новичок Красноярск 5
01 Июля 13, 08:50
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как избавиться от проблемы!
Дело в том, что после очистки самогона в него добавили кофе Egoist, а он (кофе) после растворения дает осадок и соответственно муть.
Отстоять его не получается. Фильтр не берет, даже самый мелкий.
Вопрос в том как убрать кофейную муть из самогона, чтобы он стал прозрачным?
Заранее спасибо
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.1  01 Июля 13, 08:51, через 2 мин
Разведи водой и перегони ещё раз.
Balandinsky Новичок Красноярск 5
Отв.2  01 Июля 13, 08:52, через 1 мин
А химически можно?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.3  01 Июля 13, 08:57, через 6 мин
 Вряд ли. Да и какой смысл? А так и сам самогон чище станет.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.4  01 Июля 13, 08:58, через 1 мин
Balandinsky, я так тоже прикололся однажды когда делал "Чернослив в шоколаде". Если ты добавил кофе в сэм а потом разбавил то от мути хрен избавишься так как там маслянная эмульсия образуется. Надо кофе добавлять уже в готовый продукт, который не подлежит разбавлению водой. Попробуй в морозалку поставить на сутки и потом холодным профильтровать.
Balandinsky Новичок Красноярск 5
Отв.5  01 Июля 13, 08:59, через 1 мин
я уже думал об этом, просто не хочется время тратить. тут нюансов куча. но похоже придется.
вдруг кто подскажет
Balandinsky Новичок Красноярск 5
Отв.6  01 Июля 13, 09:00, через 2 мин
Не, уже в разбавленный добавил, да и то не я, а тёща любимая!
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.7  01 Июля 13, 09:11, через 11 мин
Не, уже в разбавленный добавил, да и то не я, а тёща любимая!Balandinsky, 01 Июля 13, 09:00
Тогда не должно быть эмульсии. А лишь твердые частицы кофе. Тяжело конечно так понять не видя продукт что у тебя. Ну попробуй еще через Лепесток-200 фильтрануть. Мне помогало всегда если мелкая пыль. Даже муть от меда отфильтровывает спокойно.
Balandinsky Новичок Красноярск 5
Отв.8  01 Июля 13, 09:14, через 4 мин
Попробую
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.9  01 Июля 13, 09:15, через 1 мин
Tim Wanderer прав,перегони ещё раз.Кофе в самогон добавлять,это моветон.Просто сердцу трындец будет.Правда,были "титаны" что употребляли напиток со сказочным названием "Мокко" да вот теперь их меньше,чем ветеранов второй мировой.Перегони
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.10  24 Авг. 14, 11:43
А подскажите пожалуйста, сколько положить зерен кофе в куб с самогоном (самогона 6 литров градусов 20 может по меньше) во вторую перегонку, чтобы самогон приятно пах кофе, не был бы при этом приторный запах. И не будет ли он вреден, как если пить настойку самогона на кофе.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.11  24 Авг. 14, 11:54, через 11 мин
BOBA1998,  после того как еле еле отдраил куб от смол, больше не кладу ничего в него при дистилляции. А раньше баловался травами и различними ароматическими компонентами. Считаю, что для этих целей нужен отдельный куб или сухопарник, но засирать основной куб не кошерно. По кофе скажу , что перегонкой не баловался, ну а в сэм добавляю, правда в последнее время отварки. Не приторно и шоколадный вкус присутствует.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.12  24 Авг. 14, 11:59, через 5 мин
Balandinsky Если продукта не много, сделай кофейный ликер ,пьют его как диджестив ,по рюмочке ,и вреда здоровью не будет ,и напиток приятный.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.13  24 Авг. 14, 13:53
я кофейный жмых от заварки утреннего кофею использую как подкормку при разводке дрожжей, пущай кушают минералы, масла и витамины с пуринами.