Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спасибо за информацию и помощь!!!

Форум самогонщиков Остальные темы
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
06 Июля 13, 21:50
Всем здравия. Много я читал этот форум, много полезного и нужного почерпнул. Вот, как говориться долг платежом красен. Не все же только пользовать, нужно что то и отдавать.  Тем более, что хочется во первых поблагодарить людей, которые откликнулись на просьбу новичка о помощи в выборе прибора и т.д
Это Владимир 1970 и yuan, которые написали в личку, объяснили и дали ники с кем можно переговорить.
Gogizz, который делает отличные аппараты, но у меня к меди предвззятое отношение ( понятно что бзык, но как здесь прочитал, на мой взгляд весьма правильную мысль, что все наше хобби построено на наших бзыках).

И игорь223, который и снабдил меня отличным оборудованием, и из видеокурсов которого очень много полезного и нужного почерпнул.

2.jpg
2. Спасибо за информацию и помощь!!! Остальные темы.

Самогон варить я начал давно. Мне сейчас 47, а варить я его начал после школы в общаге, в 17 лет.  Вот на этом аппарате. Потом армия, пришел из армии и продолжил на нем же. Ну вобщем то так и гнал на нем все эти годы из сахара особо не заморачиваясь. Мне хватало, все устраивало. Но вот подошли годы, и стал понимать, что качество то не совсем айс. Ну то бишь гнал как весь народ СС, очищал, кидал что нить для попахнуть и на этом впринцыпе то и все. Головы и хвосты конечно отделялись, но по старинке, первая стопка в унитаз и гоним пока горит.

1.jpg
1. Спасибо за информацию и помощь!!! Остальные темы.

Благодаря этому форуму и людям, которые здесь просветляют наши умы, пересмотрел свое отношение и теперь выработал свою линию, которая меня греет и мне нравиться. А это ведь самое главное, что бы нравилось.

Брагу ставлю теперь по рецепту, который нашел на форуме. Без дрожжей.
5кг пшеницы, 1 кг сахара. Залить водой на 5 дней, потом 4 кг сахара и 18 литров воды. У меня выбраживает за 6 дней. Делаю на воде из колодца. Брага начинает отдавать из кубика при температуре 90 град.С, из чего я делаю вывод, что её спиртуозность около 16%. Запах чисто шампанского полусухого. Светлая, без всякой мути. Головы отсекаю и при первой гонке и при второй. Не парюсь, отсекаю по формуле, что у игорь223 в видеокурсе увидел. Ну конечно проверяю на запах, но по принципу, лучше лишних 200 грамм вылью, чем оставлю головы.

4.jpg
4. Спасибо за информацию и помощь!!! Остальные темы.

Гоню и барду и СС до 96 град.С Наверное многие скажут что нужно побольше, но опять же. Мне так нравиться. Ну да, потерял там сколько то спирта, ну и лад с ним, я лучше еще поставлю бочку браги=))

По поводу очистки. Как тут правильно написали (тема по-моему очищение молоком) а зачем его чистить? Он и так чистый. У меня лично как слеза. (Опять же спасибо оборудованию и качественной воде с рецептом) И запах мне нравиться.

3.jpg
3. Спасибо за информацию и помощь!!! Остальные темы.

Тем более, что залит будет в дубовые бочки и только потом заливаться во внутренние органы=)
Хвосты в смыватель. Вот такой у них цвет.

5.jpg
5. Спасибо за информацию и помощь!!! Остальные темы.

Просто нравиться мне запах кофе и я в сухопарник в мешочке марлевом кофейку всегда подкладываю. Потом в банку с дистилятом обязательно корень лапуха 2 годовалого (это мне деде всегда говорил, царство ему небесное, всегда в водочку, даже козенную клади корень лапуха, в нем наша сила. Ох и бабульки его любили. В 80 лет видел как он от соседки выходил).

Ну вот как то так. Еще раз спасибо огромное форуму и людям на нем. Буду дальше читать и набираться ума.
сообщение удалено
коба1 Новичок Москва 3
Отв.1  29 Окт. 13, 01:40
Спасибо!
Ничего не спрашивал
Ничем не надоедал
Не создавал глупых топов
Не создавал умных топов))

Просто читал, вникал, читал многооооо)
Варю уже пол года, постигаю истины и тайны.

Хочу сказать большое спасибо всем тем кто обсуждает, создает и продвигает эти вопросы!
Спасибо!
klim888 Специалист Москва 162 14
Отв.2  29 Окт. 13, 01:47, через 7 мин
Присоединяндер!
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.3  29 Окт. 13, 02:01, через 15 мин
Жалко, что уйдёт тема в флудилку.
Но присоединяюсь и говорю форуму:
Большое СПАСИБО!
А особенно понравившимся сообщениям, нещадно жму кнопочку,
в правом нижнем углу сообщений - "Поблагодарить"(зелёного цвета)
Дейка Специалист Сургут 177 27
Отв.4  29 Окт. 13, 04:35
+1 Присоединяюсь. Без вас бы не получались такие вкусняшки. Пишите господа, спрашивайте, делитесь. Спасибо форум.
Amerhan Бакалавр Ижевск 86 18
Отв.5  29 Окт. 13, 08:32
Хочу сказать большое спасибо всем тем кто обсуждает, создает и продвигает эти вопросы!
Спасибо!коба1, 29 Окт. 13, 01:40
  Богаче, эмоциональнее, объемние и активнее, я форума не встречал!
Спасибо многим участникам форума - за локоничность, терпение, дружелюбие, знание и, некий фонатизм, без которого форум, был-бы не столь интересным.
старый мухомор Студент Екатеринбург 38 13
Отв.6  29 Окт. 13, 08:55, через 23 мин
Богаче, эмоциональнее, объемние и активнее, я форума не встречал!
Спасибо многим участникам форума - за локоничность, терпение, дружелюбие, знание и, некий фонатизм, без которого форум, был-бы не столь интересным.Amerhan, 29 Окт. 13, 08:32
Соглашусь пожалуй, ну и... спасибо.
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.7  30 Окт. 13, 18:22
Присоединяюсь  к вышесказанному. Спасибо за подсказки. Сколько было-бы граблей-страшно представить! Спасибо мастерам!!!
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.8  22 Нояб. 13, 21:30
Спасибо создателям этого уникального ресурса и хранителям знаний, щедрым пером делящимся ими с новоприбывшими, алчущими познания!
Листая древние ветви форума, наблюдая эволюцию мастерства коллег надеюсь и сам, со временем, выйти на качественно новый, пусть не всегда адекватный традициям, уровень творения пития для души.
Отдельный респект Юрию "gogolzmej" за быстрые, краткие и внятные ответы в вопросах пивоварения!
Будьмо!
сообщение удалено