Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ"

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
08 Дек. 09, 18:24
Для приготовления этой водки нам понадобиться: 40 г имбиря, 40 г калгана, 40 г шалфея, 40 г мяты 40 г аниса залить 1 л спирта.
Должно настояться в течении 18 дней.
После этого в настой необходимо добавить 1 5 л холодной сырой воды (Желательнее чтобы вода была ключевая) и все это вместе перегнать через дистилляционный аппарат.
Важно если вы вместо спирта использовали водку, то в данном случае ее можно нё разбавлять водой или разбавить совсем немного.


http://www.alcoman.ru/viewtopic.php?f=17&t=160
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  09 Дек. 09, 07:19
Это рецепт старомосковской водки. Я ее делал несколько раз, выкладывал где то на форуме весной - лень искать где. Вполне достойно.

Рецепт, кстати, неправильный. Скорее всего ты его не делал, иначе бы написал, что горечь и вонь неимоверная получится. Навеска трав дана на 10литров спирта. На литр нормально получается, если всего, кроме аниса, брать по 8г, а вместо аниса взять бадьяна грамма 4 (пишу на память, но вроде так).

Этот же рецепт я дорабатывал до "Семеныч"а - тоже есть на форуме. Для тех, кто любит напитки с анисом - вполне подходяще
Сергей_ПСВ Студент Самара 37 1
Отв.2  07 Марта 10, 20:34
Да, Игорь223 я с тобой согласен в плане, что этот рецепт скорее всего на 10 л расчитан. Я дважды делал его один раз с очищенном самогоном, а второй раз с питьевым спиртом 95* и ощущения как будто анисовые капли кругом. Стал его подгонять под 40* и он у меня замутнел. Что делать подскажи что бы он обрел прозрачность.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  07 Марта 10, 20:59, через 26 мин
Вот именно потому абсент и мутнеет при разбавлении водой -  в рецепт анис входит. В нем содержится много атенола (или как-то так - лень искать в сети) Это считается признаком "крутости" напитка, имеет на французском каое то название специальное - типа "молочко феи" )))
Если правильнее - то анисовые алкогольные напитки часто поэтому именуют "молочной водкой" - из за атенола.

Так что не парься - если мутнеет - значит натурпродукт. Я тоже в свое время размышлял над тем, как отфильтровать. Потом сообразил в литературе покопаться ))))
Сергей_ПСВ Студент Самара 37 1
Отв.4  08 Марта 10, 17:22
Если правильнее - то анисовые алкогольные напитки часто поэтому именуют "молочной водкой" - из за атенола.

Так что не парься - если мутнеет - значит натурпродукт.игорь223, 07 Марта 10, 20:59
Спасибо. Я так и сделаю, а часть просто буду добавлять в водку для запаха и вкуса.
lapsha Новичок Волжский 1
Отв.5  11 Марта 10, 09:31
Рецепт использован не правильно, это старинный рецепт . Состав назван правильно, но в этом рецепте также сказано, что обязательно надо перегонять.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.6  02 Сент. 10, 01:29
lapsha, так больше похоже на правду, а то какая очень концентрированная настойка получается.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.7  02 Сент. 10, 05:00
Рецепт использован не правильно..... обязательно надо перегонять.lapsha, 11 Марта 10, 09:31

Непонимающий Непонимающий Непонимающий


добавить 1 5 л холодной сырой воды ... и все это вместе перегнать через дистилляционный аппарат.SergioXXL, 08 Дек. 09, 18:24
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.8  28 Окт. 10, 19:50
 Так есть же ссылка откуда рецепт.Я его из за аниса и не стал делать.что то не по душе он мне.На мой,не отягощенный гурманизмом,вкус прекрасно подошла водка от Игорь 223- Смеющийсяс уксусом и содой Смеющийся.И укроп очень помогает.Пробовал делать полынную то же понравилась.
GoodSpider Бакалавр Кашира 86 16
Отв.9  19 Февр. 16, 11:36
А перегонять надо процедив или вместе с болотом?
TeploTech Новичок Тула 6 4
Отв.10  30 Апр. 19, 23:31
Привет всем! Пользуйтесь Оригиналами!

Водка белая Московская старинная, рецепт 1901г.
Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ"
Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ". Водки. Рецепты напитков.

Водка Московская, рецепт 1896г.
Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ"
Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ". Водки. Рецепты напитков.

1 золотник = 4,265 г;

1 штоф = 1,23 л.
Vodka_moskovskaya_1896.png
Vodka_moskovskaya_1896.png Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ". Водки. Рецепты напитков.
Vodka_belaya_moskovskaya_1901.png
Vodka_belaya_moskovskaya_1901.png Рецепт "ВОДКА БЕЛАЯ МОСКОВСКАЯ СТАРИННАЯ". Водки. Рецепты напитков.