Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите с назначением отверстий ))

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
Trinidad23 Новичок Чита 3
26 Июля 13, 00:17
img_0016.jpg
Img_0016. Помогите с назначением отверстий )). Оборудование для перегонки и ректификации.

img_0018.jpg
Img_0018. Помогите с назначением отверстий )). Оборудование для перегонки и ректификации.

img_0019.jpg
Img_0019. Помогите с назначением отверстий )). Оборудование для перегонки и ректификации.


Имеется самогонный аппарат.Требуется помощь форумчан в определении назначения отверстий аппарата. На верхнем фото верхняя и боковая трубки - подвод и отвод охлаждающей жидкости. Нижняя трубка - отвод продукта перегонки. Но кроме того имеется отверстие на боковой поверхности холодильника (второй снимок сверху). Оно напрямую соединено с перегонным кубом. Для чего оно может быть предназначено? На отверстие для термометра не похоже. Или я ошибаюсь? Хотелось бы услышать мнение будущих коллег ))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  26 Июля 13, 00:27, через 11 мин
На первом фото, с лева с боку в низу вход воды, с верху в центре выход воды, с лева ближе к центру где висит капля выход сс. Налей воды и закипяти, откуда будет сифонить то и есть выход сс.
Trinidad23 Новичок Чита 3
Отв.2  26 Июля 13, 01:30
Налил и закипятил, конечно! В этом, собственно, и вопрос. Пар выходит из самого нижнего отверстия на верхнем снимке, где капля висит (там я и собираюсь производить отбор.  Но практически весь пар выходит через отверстие, отображенное на среднем снимке. Забить его не позволяет сомнение - ведь готовилось же оно для чего-то? А вот для чего?
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.3  26 Июля 13, 01:53, через 23 мин
Очень похоже, что отверстие, о котором ты говоришь, предназначалось для термометра. Попробуй его заглушить временно и посмотри - пойдет пар из нижнего отверстия сильнее, или нет. Должен сильнее пойти.
Андрей К Специалист Новосибирск 198 130
Отв.4  26 Июля 13, 02:51, через 59 мин
http://www.laboratorium.dp.ua/item/46/manual
Заткни и не парься.
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  26 Июля 13, 06:56
Для предотвращения повышения давления в камере испарения в стенке конденсатора впаяна трубка 11, через которую и выходит небольшой избыток пара.
Это в случае с дистилляцией воды. Но у нас брага, поэтому либо термометр туда вставить через уплотнение, что бы пар не выходил, либо заткнуть отверстие.
Trinidad23 Новичок Чита 3
Отв.6  26 Июля 13, 13:47
Огромное спасибо за советы! Особенно за схему дистиллятора. Теперь я спокоен. Буду шерстить форум на предмет оборудования аппарата термометром. Благо, сам термометр есть. )))