Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонять ли палёнку?

Форум самогонщиков Остальные темы
maddron Новичок dc 1
17 Авг. 13, 03:28
Что бы избежать вопросов под "паленым спиртным" я имею в виду напиток неизвестного происхождения, который, во всяком случае я, совершенно не могу употреблять.

Дело было так. На новый год моя кузина купила по дешевке два пузыря бурбона Jack Daniels без акциз и в довольно не стандартной бутылке. Напиток по ареометру - 40, желтого цвета с неприятным запашком. Естественно далеко не бурбон, возможно продукт некоего самогонщика негодного качества, который даже в барчик ставить стыдно. Новый год был 2011, а бутылки так и лежат у меня в темном углу, этой гадостью только струны на гитарах протираю, ибо в том виде, какой есть, он только для привокзальных алкашей сойдет.

Собственно вопрос: Что делать? Перегонять такой напиток, попытаться очистить его или оставить его на технические нужды, не мучить?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.1  17 Авг. 13, 07:55
Присоединюсь к вопросу. Чтобы не заморозить зимой 50-литровую дубовую бочку, залил в неё 80 бутылок водки неизвестного происхождения (конфискат). В то время хорошего продукта для залития бочки у меня не было. Вот и думаю, перегнать содержимое бочки или оно и так облагородилось?
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.2  17 Авг. 13, 08:29, через 35 мин
Перегонять такой напиток, попытаться очистить его или оставить его на технические нужды,maddron, 17 Авг. 13, 03:28
Вылей в СС при второй дистилляции и отбери дробно - головотелохвосто. Если не делаещь вторую дистилляцию, вылей прямо в брагу. Выгони СС и отлей нужное количество на технические нужды.
У меня любой неудачный опыт с дистилляцией, настойками, уходит в колонну на ректификацию.
donin Студент Тула 45 18
Отв.3  17 Авг. 13, 08:53, через 24 мин
перегнать содержимое бочки или оно и так облагородилось?Talion, 17 Авг. 13, 07:55
облагораживаться там нечему. Наилучший вариант- ректификация
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.4  17 Авг. 13, 19:14
Если не делаещь вторую дистилляцию, вылей прямо в брагу.Glog, 17 Авг. 13, 08:29
ИМХО-вторую дистилляцию надо делать всегда. Я бы эту гадость (если сильно гадкая) перегнал бы с брагой, а если гадость на уровне просто вонючей самогонки, с СС.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.5  17 Авг. 13, 23:15
Все зависет от исходного сырья. Из подпорченого пива или вина можно получить неплохой вискарик или коньячек. Если Джек сделан из нормального спирта с добавлением ароматизаторов, то при перегонке мы отсекаем все добавки и получаем тот самый исходный спирт. Если "паленка" из какого-нибудь говна, типа гидролизного спирта, то то же самое гавно будет на выходе и у нас. Чудес не бывает.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.6  18 Авг. 13, 00:15, через 60 мин
сомневаюсь что для приготовления палёнки контрофактчики использовали редкой чистоты банановый спирт.скорей всего суррогат замыленный что бы сразу в глаза не бросалось ароматизаторами - ну это типа как в общественном туалете побрызгать антитабаком там например или лавандой. а потом проветрить,запах ароматизатора уйдёт а запах гавна останется. в омывайку или на растопку. ну если уж очень интересно то перегони и скажи нам результат а то гадание какое то получится не получится.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  18 Авг. 13, 00:35, через 21 мин
он только для привокзальных алкашей сойдет.maddron, 17 Авг. 13, 03:28
Вот им и отдай, будет на вокзале праздник)))
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.8  18 Авг. 13, 11:48
Сам остерегаюсь паленок,хотя знаю,что часть паленки делають в третью смену ночью из нормального спирта,только не углют.Та которая делается в подвалах и горажах из неизвестного спирт очень опасна.Отсюда вывод,не знаешь из чего сделана или сомневаешься,то лучше использовать как техническую жидкость для розжига или промывания,а лучше всего вылить ее в раковину,жизнь у нас одна.