Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имбирно-лимонная настойка (результат экспериментов)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
Wsewolod Новичок Киев 4 12
10 Сент. 13, 15:13
Маялся в прошлом году со скуки - пробовал делать настойки "а что если". Вот одна из настоек действительно удалась,  с тех пор регулярно делаю. Она довольно проста в приготовлении и хорошо пьется. Рецепт:
- 1 литр самогона 40 градусов (или водки)
- Сушеная желтая шкурка лимона (белая часть не годится, количество - один лимон среднего размера.
- Сушенный корень имбиря, не молотый. Количество пару срезов по всей длине корня средней величины.
- Четвертушка палочки корицы.
- 5 или 6 часть стручка ванили

Все ингредиенты закидываем в самогон и настаиваем с неделю. Потом разбавляем сахарным сиропом до крепости 25 градусов (350 грамм сахара на 450 грамм воды). Размешиваем, выстаиваем еще с недльку и можно пить.

Для улучшения вкуса забрасывал жаренные дубовые чипсы на пару недель. Тоже не плохо.

Если в настойку бросить не четверть палочки корицы а целую, то настойка по вкусу будет похожа скорее на шоколадную, можете попробовать, тоже вкусно.

Если нет стручков ванили, то после выстаивания добавьте ванильный сахар или ванилин в количестве пол-пакета.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.1  10 Сент. 13, 15:28, через 16 мин
Блин а поиском не пробовал? Глобальная тема со всеми вариантами и на имбире уже многа лет крутится. А форум и так загроможден дальше некуда скоро встанет.А если туда метнуть грецких орехов то и цвет облагородится и вкус.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.2  10 Сент. 13, 16:08, через 41 мин
Wsewolod, Поддержу Виктырча: в итоге у тебя получается не настойка, а наливка 25 гр. Сначала надо читать, а потом писать. Да, имбирно-ореховая заткнет за пояс многие настойки))))
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.3  26 Дек. 13, 23:59
Wsewolod, Поддержу Виктырча: в итоге у тебя получается не настойка, а наливка 25 гр. Сначала надо читать, а потом писать. Да, имбирно-ореховая заткнет за пояс многие настойки))))
Олег71, 10 Сент. 13, 16:08
Wsewolod, Поддержу Виктырча: в итоге у тебя получается не настойка, а наливка 25 гр. Сначала надо читать, а потом писать. Да, имбирно-ореховая заткнет за пояс многие настойки))))
Олег71, 10 Сент. 13, 16:08
А не ткнете в имбирно-ореховую ? Что-то не могу найти...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.4  27 Дек. 13, 01:36
Блин а поиском не пробовал?Виктрыч, 10 Сент. 13, 15:28

Самое - то.

А не ткнете в имбирно-ореховую ? Что-то не могу найти...сергей7070, 26 Дек. 13, 23:59

А, вот, не самое - то. А, и тыкать не надо. И не найдешь. Я могу еще сходу с десяток тем создать, которых ты не найдешь (и все в тему):
1 - имбирно-апельсиновая настойка (все тоже самое, но с добавлением шкурок апельсина);
2 - имбирно-грейпфрутовая настойка (думаю, расшифровывать не нужно?;
3 - имбирно-лаймовая настойка;
4 - имбирно-лимонная и апельсиновая настойка в сооотношении лимонно-апельиновых корок 40 на 60%;
5 - имбоино-апельсиново-грейпфрутовая настойка в соотношении 27,38 на 72,62%;
6 - и т. д. До бесконечности.
Может хорош? Ну, нет 100%-подобной темы. Может, и не будет никогда? На-хера новые темы плодить, когда есть нечто подобное? Или лавры топикмастера покоя не дают? Так, 90% подобной хери гибнут на 2-3-4 странице темы. Ну, на-хера?