Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

металический привкус

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
reader Студент Резекне 42 13
Отв.20  25 Сент. 13, 12:13
Отвечаю швы нержавеют.KAK, 24 Сент. 13, 21:26
но не окисляются ли они бражкой и СС я бы грешил на швы ИМХО
KAK Студент МОСКВА 27 2
Отв.21  25 Сент. 13, 21:59

Пробовал я самогон из обычного стального ржавеющего куба в виде 200л бочки
ПОлностью согласен.При советах продавались кастрюли высокие литров на 35.В народе звались вывырки.Материал оцинкованная жесть.В них кипятили белье.Из этих кастрюль и делали аппараты.ржаветь сразу начинало отверстие под трубку в крышке.Далие от механических воздейсвий слой цинка изнашивался и далие все понятно.Но ходили такие аппараты очень долго,они и сейчас есть на Украине.Вот из такой кастрюльки и я пивал самогончик,цинк железо а металического привкуса нет.Металический привкус появляется только в аппаратах из нержавейки.Сталкивался с этим и рание при дигустации и з чужих самогоногонялок.Некоторые хозяева признавали,некоторые обращали внимание лишь после того как им указывали на это,а кто-то говорил что ничего не чувствует.И все говорили правду,так не доверять им основания небыло.В давности был у меня аппарат,молочный бедон 40л и змеевик из нержавейки упакованный в кубик холодильник со сторонами 10*10.Браги ставил всегда 50л и перегонял ее в два захода.Пришли 90 годы и воду стали давать с 6 до 9 утро и 6до9 не всегда вечером.Надо бало как-то успевать справится за утро.На газовой плите Мария рассверлил форсунки,бак на три комфорки и в выделенный лимит времени я стал укладыватся,но вот беда качество сема снизелось и отдаленно появился металический привкус.До этого не задумывался и обсудить с кемто не приходилось, все обсуждение сводилось да х...й его знает.Плюнул я на скорость и перегонял свое добро за два дня,но вывод сделал,первое повышенная температура погона,второе где метал контактирует с брагой ерунда, а вот где с парами сема и есть проблема. Делаю аппарат из за которого вся сдесь возня,ис под которого всегда с металическим привкусом хотя при слабом нагреве он меньше,но всеровно присутствует.Кстати мой тесть его не слышит,правда человек он такой Если подарок то пусть хоть самая пустячная железячка,если выпивка то пусть хоть самый гадкий самогон,лучшего счастья и не надо.Переваривать аппарат я не могу так-как отлучен о сварочного,работаю в другом месте.Имеется дешовый китайский инвертер так он поросенок нержу не варит,хоть дурни утвержлают мол плохие электроды,но это даже необсуждается.Вот я и спрашиваю как тут можно крутнутся,о том что выбрасить и забыть я знаю и судя по тому сколько он стоит бес дала так и поступил.