Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Потери спирта

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
kkk-kkk Специалист М5 112 20
28 Дек. 09, 09:36
Не пойму что происходит. 30л браги. Закладываю сахара чуть меньше, чтобы лучше выбродило: 6 кг. Ожидаю 6 х 0,6 = 3,6 л спирта. Выгоняю получаю полтора Грустный
Гоню на рект колонне, потому что второй крышки на куб нет. Во время перегона вроде запахов никаких нет: ни спирта, ни браги.
Народ!  Ткните носом в ошибки!
Обидно!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  28 Дек. 09, 09:39, через 4 мин
А выбраживает полностью?

Что делаешь с головохвостами, они вошли в расчет? 
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.2  28 Дек. 09, 09:50, через 11 мин
На этот раз качество браги было изумительное, самогон пахнет как водка, голов отобрал грам сто.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.3  28 Дек. 09, 14:01
Гоню на рект колоннеkkk-kkk, 28 Дек. 09, 08:36
А свой волшебный незакрытый сверху 30-см дефлегматор закрывал в этот раз? Улыбающийся Может быть через него улетел твой спирт? 
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.4  28 Дек. 09, 19:50
Да он почти всегда закрыт. Открыл, заглянул, закрыл. Граница влажности где-то сантиметрах на 20 и 10 сухо Кроме того, там запах на верху еле-еле.
Прокладку на кубе(фляга) переделал, в колонне дыр нет, кроме дефлегматора, проход через крышку вроде весь промазан(+прокладка), брага на вкус сухая, запаха при перегоне нет(выхожу, периодически, за дверь оттуда, где гоню)
Где и чего я не вижу?
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.5  28 Дек. 09, 20:50, через 60 мин
Температуру контролировал? Я тут тоже думал, что у меня есть 40 литров браги. А перегонять стал - полилось чуть ли не при 95 цельсиях, на вкус брагу попробовал - сладкая. Не завелось брожение то есть, может дрожжи были дохлые. Хотя по следам видно, что пена выпирала. Ну засыпал еще дрожжей, поставил наконец подогреватель и насос, посмотрю...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  28 Дек. 09, 21:01, через 12 мин
kkk-kkk, какие дрожжи и применялось ли разбраживанние с подкормкой? Какая температура кипения кубовой жидкости была при завершении процесса?
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.7  28 Дек. 09, 21:17, через 16 мин
Саф-Левюр. 130гр примерно. Налил примерно 0,75 сладкой воды в 1,5 банку и размешивал пока через верх не пошла. Без подкормки. После чего в баллон 22 литра. Брожение изначально было интенсивное. Термометры едут. Окончание было такое: шло каплями с чуть спиртовым вкусом. На этом закончил. Когда открывал. слегка пыхнуло спиртовым паром. Когда сливал барда пахла в основном дрожжами, запаха спирта не было.
Может я что и неправильно оцениваю? На что обратить пристальное внимание?
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.8  28 Дек. 09, 21:31, через 15 мин
kkk-kkk,сколько времени шел процесс брожения?Когда я ставил на Саф-Левюр, брага созревала через 14-16 суток,перешел на пресованные,5.
TOPMOZZZ Новичок Москва 1
Отв.9  15 Авг. 10, 18:54
Температуру контролировал? Я тут тоже думал, что у меня есть 40 литров браги. А перегонять стал - полилось чуть ли не при 95 цельсиях, на вкус брагу попробовал - сладкая. Не завелось брожение то есть, может дрожжи были дохлые. Хотя по следам видно, что пена выпирала. Ну засыпал еще дрожжей, поставил наконец подогреватель и насос, посмотрю...
kil, 28 Дек. 09, 20:50
может, брага  не выстоялась?Что  на  виномере?Трудно  дать  заочный  диагноз-надо  смотреть,  брат.  С пересыпанием(с  новими  порциями)  дрожжей и новым  заториванием - после  двух  раз,  решил  больше  не эксперементировать,  чудовищная  потеря  времени-не  стоит  того  результат
Работы  куча,  а накАпает, как  кот  наплакал.Следи  за  дрожжами  вначале.Все  эту  ошибку  делали.