Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой новый дистиллятор-комбайн "МХ-Тайфун" с сухопарником, водным мокропарником

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
15 Нояб. 13, 15:24
Решил я перейти от слов к делу  [сообщение #11812426]  , изготовить и испытать такой комбинированный продвинутый дистиллятор "Тайфун"- паропроводная трубка - 800 мм, медь, Д=22 мм. В качестве сухопарника - нерж. стаканчик, внутри петля водяного охлаждения - обратный укрепляющий холодильник. Лишний конденсат будет переливом через край трубки стекать обратно в куб. Прямоточный холодильник-конденсатор можно подсоединять силиконовым шлангом к внутреннему объему сухопарника. Еще есть возможность из сухопарника спиртовый пар подавать в водный мокропарник, сделанный из 2-литровой банки с закручивающейся крышкой, и дальше - в холодильник. В банку заливаем воду.Подключаем мокропарник к аппарату только в ходе перегонки, после того, как были отобраны головы, и пойдет тело. Тело будет пробулькивать через воду, очищаться от сивухи и другой вони.Водный мокропарник , таким образом, работает примерно как моющий пылесос с водным пылесборником. Можно также ароматизировать и насыщать вкусом дистиллят , добавляя в воду разные ароматные вещи. Комплект деталей для аппарата уже заготовлен, хочу сделать его и испытать со дня на день,как можно быстрее. Напишу о результатах. Прочистка медной трубки делается шомполом с наждачкой, для этого сухопарник легко отстегивается
Doc1.docx 149.8 Кб
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1  15 Нояб. 13, 15:31, через 8 мин
что-то с картинкой
Doc1.docx 149.8 Кб
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2  15 Нояб. 13, 15:39, через 9 мин
Трубка отбора спиртового пара почему-то снаружи стакана, соответственно и стрелки должны с низа трубки выходить на холодильник.
Это потому, что надпись стакан указывает не на стакан, а на шпильку.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.3  15 Нояб. 13, 15:41, через 2 мин
Трубка отбора спиртового пара почему-то снаружи стакана, соответственно и стрелки должны с низа трубки выходить на холодильник.
ironman, 15 Нояб. 13, 15:39
Да, ты правильно заметил, я картинку нарисовал с ошибкой, трубка отбора пара находится внутри стаканчика . Перерисовывать не хотелось. Спасибо
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.4  15 Нояб. 13, 16:00, через 20 мин
Так ты сваял тайфун или это думки?Фотки где?Что на выходе с этого девайса с громким названием?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.5  15 Нояб. 13, 16:49, через 49 мин
Фотки где?Что на выходе с этого девайса с громким названием?олеган, 15 Нояб. 13, 16:00
Фотки будут, терпение. И отчет тоже
olec30 Специалист дубна-бобруйск 189 37
Отв.6  15 Нояб. 13, 22:00
фотки ждём
Мой новый дистиллятор-комбайн "МХ-Тайфун" с сухопарником, водным мокропарником
Мой новый дистиллятор-комбайн "МХ-Тайфун" с сухопарником, водным мокропарником. Оборудование для перегонки и ректификации.