Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Особенности воздействия самогона из разного сырья

Форум самогонщиков Остальные темы
herdsman Новичок Jerusalem 2
16 Нояб. 13, 11:45
Как-то мне попалась на глаза таблица, которая показывала разницу во влиянии на настроение алкоголя из разного сырья. Точно не помню, но что-то вроде этого:
Виноград - Радость
Картофель - Угрюмость
Пшеница - Активное веселье

Хотел бы найти эту таблицу даже если всё это неправда. Кроме того, интересует действительно ли это так? У меня есть опыт с сахаром и яблоками. Яблоки скорее веселили, а от сахарного самогона было очень философское настроение и думы о смысле жизни.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.1  16 Нояб. 13, 11:52, через 8 мин
Мне кажется дело в количестве, и качестве...)
Curious Студент Новосибирск 46 5
Отв.2  16 Нояб. 13, 23:43
ух.
а тема-то интересная. задавался для себя подобным вопросом. да и сейчас любопытно. когда-то вывел для себя формулу - вино дает активное веселье, пиво - грузит, пиво с вином - дикий расколбас/разнос с дикими же последствиями, пиво с коньяком - расслабон, мир и спокойствие, а водка - рулетка, 50/50. с ней бывает и *угрюмость, и активность, и разлагольства, и как овощ, и всякое что попало. пиво с водкой - мало положительного, частое отравление...
а потом узнал, что моя формула на других не работает, все индивидуально. Но - а вдруг нет?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  16 Нояб. 13, 23:49, через 6 мин
пиво с водкой - мало положительного, частое отравление...Curious, 16 Нояб. 13, 23:43
ВСЕГДА и ни каких отравлений. привык наверно.
моя формула на других не работаетCurious, 16 Нояб. 13, 23:43
это точно. а вот казёнка - агрессию вызывает - это я заметил.
Curious Студент Новосибирск 46 5
Отв.4  17 Нояб. 13, 16:09
про казенку по себе не скажу так однозначно. но ведь вот еще что - в той же казенки основа - спирт из разного сырья. м.б отсюда "рулетка" в настроениях с водкой..
Curious Студент Новосибирск 46 5
Отв.5  18 Дек. 13, 01:17
про действие сахарной сэмки. по мне - большой процент грузила. в большинстве, но не всегда - от настроения тоже зависит. мой друг напротив утверждает актив после употребления