Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой узел аппарата дает химический запах?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Bagda Студент Краснодар 10 2
24 Дек. 13, 02:44
Здравствуйте, читаю форум пару дней но он огромен... Решился спросить..
Собрал простенький аппарат, бидон-сухопарник-охлодитель. Запустил его на воде, на выходе воняет резиной, а по вкусу мне так показалось имеет химический привкус. Вроде как соленая вода стала.
Бидон - алюминиевая фляга 25л.
Сухопарник - банка 2л.
Холодильник - Бочка с водой 30л, а в ней 5 метров медной трубки 8мм. Покупал в мастерской по ремонту газа на авто. (Уже понимаю что это много, а по диаметру мало.)
Все фитинги латунь. Прокладки паранитовые.
Соединения между кубом, сухопарником и холодильником из шланга силиконового вроде как самый дорогой на космогоне.

Снял с куба прокладку резиновую, сделал из этого шланга, все равно запах остался... Кто сталкивался? Куда копать?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1  24 Дек. 13, 03:11, через 28 мин
Бидон - алюминиевая фляга 25л.Bagda, 24 Дек. 13, 00:44
Бидон новыи? Люминь разные запахи запомнает,на долго.Сталкивался я с таким делом.Трубка? Лимонкои все промои,или кокаколои. Купи самое дешевое пиво,и прогони-может парами спирта прочистится все.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2  24 Дек. 13, 03:22, через 11 мин
(Уже понимаю что это много, а по диаметру мало.)Bagda, 24 Дек. 13, 00:44
То,что надо-в самыи раз! Воду менять не придется.
gutenmorgen Специалист nigeria 172 10
Отв.3  24 Дек. 13, 03:30, через 9 мин
пыль флекса, медные части, хреновый сахар, уплотнение, б/у материалы, неправильное приготовление браги
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.4  24 Дек. 13, 03:52, через 22 мин
... на выходе воняет резиной...,
... Прокладки паранитовые...
Соединения ... из шланга силиконового вроде...
Куда копать?
Bagda, 24 Дек. 13, 02:44
Паронит выкидывай.поставь прокладку из пробки или силикона.
Шланг "силиконовый вроде" проверь. Отрежь маленький кусочек и подожги, должен гореть без копоти, после сгорания остается белый пепел. При минусовых температурах силикон остается мягким и эластичным.
Если при сгорании коптит,пепел черный, на морозе дубеет, это не силикон.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5  24 Дек. 13, 04:06, через 15 мин
Паронит выкидывай.alekslug, 24 Дек. 13, 01:52
Вот,про паронит,я не в курсе-сам не пользовал,а от ПВХ шлангов запаха вроде нет-приходилось,из-за неимения других.
Bagda Студент Краснодар 10 2
Отв.6  24 Дек. 13, 11:26
Бидон новый. Шланг проверил, силикон. Остается только белый пепел. Паронит выкину, лимонкой и пивом попробую отпишусь.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.7  24 Дек. 13, 12:06, через 41 мин
 Свой самогон (в пересчете на спирт) будет гооораздо дешевле пива. Сколько там градусов - кот наплакал.
 Лучше потратить на бражку кило сахара  (рублей 30), заодно и опыт брожения, а потом и вылить не жалко (если дерьмовато выйдет)... А эквивалентное количество пива будет литров 15-20  - это раз в 20 дороже! К чему же такие траты?
 Можно в том же бидоне и замесить - говорят, что бражка сама неплохо посуду чистит, заодно уж...

 Да, резина, паронит - это верно, а вот медная трубка случаем не б/у из-под газа (с учетом места приобретения)? Этот запах надолго впитывается...
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.8  24 Дек. 13, 15:35
Вода.Если водопроводная.Делаю дистиллированую для тех.нужд.Очень заметны все "вкусы" нашей водопроводной системы.По началу даже есть ощущение что с какими то "маслами" гонится,капли по стеклу как то характерно расплываются.На родниковой вся эта хрень сразу пропадает.
Ну и паронит конечно.Это ведь асбест проризиненный,что то такое.
Bagda Студент Краснодар 10 2
Отв.9  25 Дек. 13, 21:20
Ужас! Разобрался! Всем спасибо за мозговой штурм.
Значит сначала проверил силикон, горит, остается белый пепел, сделал из этого силикона прокладку вместо резиновой на бидон.
Запустил - воняет
Убрал паранит - воняет
Убрал сухопарник, думаю может, от огурчиков банка как-то дает запах... - Воняет
Плюнул, отдал 2,5к купил тот что мне нужен стационарный холодильник из нержавейки, вдруг медь китайская... - Воняет.
Поехал в магазин купил воду как советовали - воняет...
Задумался))
Убрал вообще все соединения из силикона, взгромоздил холодильник на табуретки, сделал соединение между кубом и холодильником растояние 10см. из меди. - ВОНЯЕТ!!!!
Трындец!!! Снял прокладку бидона которую сделал из силикона и поставил резиновую... И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ! Не воняет.

Вообщем я не знаю как это все объяснить. Сгорая остается белый пепел... Покупал самый дорогой, 2 метра 600рублей + 400р доставка в интернет магазине космогон... ну вот не знаю.. Может брак... Во время всех этих танцов с бубном периодически пробовал воду в бидоне, она не пахла.  А после дистилляции уже был запах. Взял этот силиконовый шланг закрыл его с двух сторон, нагрел кипятком, а потом один конец развязал - пошла именно та вонь, только сильно концентрированая.
Косой Специалист п. Светлый 171 67
Отв.10  12 Янв. 14, 23:08
Я в ХимРеактивСнабе покупал силиконовый шланг, на вид мутновато прозрачный, при сжигании оставляет белый пепел, но при кипячении начинает вонять какимто дермецом. Выход нашелся случайно, на работе наткнулся на мягкий белый шланг (не прозрачный), при кипячении никаких запахов не дает. Единственный минус: приходится между холодильником и кубом натягивать веревку, чтобы шланг не перегинался.
romez1966 Новичок Саратов 2 2
Отв.11  14 Дек. 14, 23:38
Bagda, Спасибо добрый человек, надоумил, седни пробовал свой первый аппарат шланги силиконовые из хим магазина полупрозр. тренировался просто на воде - от дистиллята вонь жуткая даже пробовать не хочется, расстроился,начал читать форум наткнулся на тему. Понял причину. Так гордился спец шлангом, Надо чем то заменить...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.12  15 Дек. 14, 00:00, через 22 мин
Значит сначала проверил силикон, горит, остается белый пепел, сделал из этого силикона прокладку вместо резиновой на бидон.
Запустил - воняетBagda, 25 Дек. 13, 21:20
Так прокладку сделал из вонючего силикона...Из силикона аквариумного делать надо,и все дела. Проверенно.