Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт в качестве топлива для горелки

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 3
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.40  26 Дек. 17, 02:35
Дело в том,что обычная доза это 200 мл на бак раз в 3-4 года.Такое количество ничтожно и ничего повредить не может.Григорий C, 25 Дек. 17, 22:48
У меня другая метода. Нужно выработать бак до минимума, хотя бы когда на приборке сигнализация сработает и после этого залить в бак 0.5 лит. плохой водки или спирта 0.25 лит. или примерно такого же кол=ва хвостов. Вот тогда вода, которая не растворяется в бензине и бултыхается на дне бака, она растворится в спиртосодержащей жидкости. После этого рекомендуется заправить бак полностью. А 200 гр. на полный бак, ну не знаю, поможет ли.
сообщение удалено
zampolit Кандидат наук Чита 325 69
Отв.41  26 Дек. 17, 08:10
а насколько смешиваемы головы с бензином? по крайней мере с керосином у меня не смешались - происходит явное разделение жидкостей
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.42  26 Дек. 17, 10:05
а насколько смешиваемы головы с бензином?zampolit, 26 Дек. 17, 08:10
А там и не надо ,чтобы с бензином спирт смешивался.Он должен с водой смешаться.

Добавлено через 35мин.:

Вот тогда вода, которая не растворяется в бензине и бултыхается на дне бака, она растворится в спиртосодержащей жидкости. После этого рекомендуется заправить бак полностью. А 200 гр. на полный бак, ну не знаю, поможет ли.vano11, 26 Дек. 17, 02:35
Спирт тяжелее бензина .Потому он к воде на дно и опустится. Поэтому,можно и на полный бак залить.
zampolit Кандидат наук Чита 325 69
Отв.43  26 Дек. 17, 10:54, через 50 мин
А там и не надо ,чтобы с бензином спирт смешивался.Он должен с водой смешаться.Григорий C, 26 Дек. 17, 10:05
Т.е. в какой-то момент в двигатель одномоментно попадёт не бензин, а водно-спиртовая смесь? ну не знаю-не знаю... насколько двигатель будет "рад" такому приходу?
понимаю ещё ацетон или керосин добавляют в бензин - они хоть  растворяются в объёме топлива, а здесь...
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.44  26 Дек. 17, 11:10, через 17 мин
А там и не надо ,чтобы с бензином спирт смешивался.Он должен с водой смешаться.Григорий C, 26 Дек. 17, 10:05
Если спирт растворит воду и при этом не растворится в бензине, тогда толку то от этого. Суть в том что спирт растворяется водой, которая на дне бака, и потом этот спирт+вода растворяются в бензине и впрыскиваются в двигатель внутреннего сгорания, спирт сгорает, вода в пар и на выхлоп.

Добавлено через 3мин.:

в двигатель одномоментно попадёт не бензин, а водно-спиртовая смесь? ну не знаю-не знаю... насколько двигатель будет "рад" такому приходу?zampolit, 26 Дек. 17, 10:54
Двигатель и не заметит этого, 0.5 водки + 0.5 воды = 1литр, на 50 литров бензина.
zampolit Кандидат наук Чита 325 69
Отв.45  26 Дек. 17, 11:34, через 25 мин
Двигатель и не заметит этого, 0.5 водки + 0.5 воды = 1литр, на 50 литров бензина.vano11, 26 Дек. 17, 11:10
для этого необходимо смешать жидкости, т.е. водно-спиртовую смесь и бензин, а если они не смешиваются (а они не смешиваются), то литр водно-спиртовой смеси залейте хоть в 50 литров, хоть в 1000 литров бензина - в один "прекрасный" момент в топливопровод попадёт вместо бензина смесь воды и спирта...в лучшем случае будет перебой в работе двигателя, в худшем - капиталка двигателя не самый худший вариант...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.46  26 Дек. 17, 13:06
в лучшем случае будет перебой в работе двигателя, в худшем - капиталка двигателя не самый худший вариант...zampolit, 26 Дек. 17, 11:34
Капиталки не будет ни в коем случае. Впрыск в цилиндры спиртоводяной смеси слишком мал для гидроудара. К примеру ,при пробитой прокладке блока  в цилиндры постоянно попадает антифриз или вода из охлаждающей системы. Все ,чем это проявляется,белый дым из глушителя.А  немного воды со спиртом-вообще ни о чем.  Ну, чихнет движок несколько раз и на этом всё. Спирт сам по себе прекрасное горючее. Можно вместо бензина залить и ехать. В Бразилии 70% авто на смеси спирта и бензина(50/50)ездят.
zampolit Кандидат наук Чита 325 69
Отв.47  26 Дек. 17, 13:30, через 25 мин
Ну, чихнет движок несколько раз и на этом всё.Григорий C, 26 Дек. 17, 13:06
Чихнёт и не один раз... при обгоне, а тут тебе встречка в лоб, ну или на подъеме. Или просто двигатель встанет за городом при -50...
Спирт сам по себе прекрасное горючее. Можно вместо бензина залить и ехать. В Бразилии 70% авто на смеси спирта и бензина(50/50)ездят.Григорий C, 26 Дек. 17, 13:06
Пробовал? В смысле: запустить штатный авто- мото- двигатель на спирту, а еще веселее - на водно-спиртовом растворе? Это на БМП можно залить любую горючую жидкость в бак, выставить октан-корректор в соответствующее положение и шпарить - там система питания и двигатель рассчитаны на возможное (основным всё-равно является соляра) использование в качестве топлива всего, что подвернется под руку из горючих жидкостей.
Для использования голов и водно-спиртовой смеси в ДВС можно организовать отдельную их подачу - по этому поводу сломано не мало копий (как всегда - есть сторонники и противники), но никак не в бак заливать... хотя может быть дизель и переварит, но на бензиновых двигателях - уж увольте Подмигивающий
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.48  26 Дек. 17, 13:41, через 11 мин
Пробовал? В смысле: запустить штатный авто- мото- двигатель на спирту, а еще веселее - на водно-спиртовом растворе?zampolit, 26 Дек. 17, 13:30
Вот тут http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43756707054/CHto-budet-esli…-vnezapno-zakonchilsya-benzin  пишут ,что пробовали ,как раз в нештатной ситуации -

Заправляемся подручными жидкостями
Все слышали о биотопливе (а мы - рассказывали в материале «Будут ли наши авто ездить на биотопливе»).

И, прямо скажем, на биоэтаноле (а это смесь бензина и 30-40% биоэтанола или, иными словами, - спирта) автомобиль может проехать некоторое расстояние даже без перенастройки блока управления двигателем.

Но, так как бензина в баке уже нет, - в любом придорожном кафе или киоске можно отыскать различные виды этанола. Конечно же, это один из крайних и экстремальных для двигателя вариантов.

Лучше всего будет использовать чистый спирт, на втором месте - виски и самогон, на третьем - водка. От качества горючего и количества в нем примесей будет зависеть то, как двигатель переживет подобную заправку, но несколько километров преодолеть удастся.
zampolit Кандидат наук Чита 325 69
Отв.49  26 Дек. 17, 14:10, через 30 мин
Вот тут http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43756707054/CHto-budet-esli…-vnezapno-zakonchilsya-benzin  пишут ,что пробовали ,как раз в нештатной ситуации -Григорий C, 26 Дек. 17, 13:41
На заборе тоже пишут... Насколько я помню - использование биоэтанола в топливе это не просто перемешивание бензина и этанола, а смешивание с применением ультразвука. При этом имеется недостаток - смесь со временем расслаивается.
Спор без эксперимента не имеет смысла, но лично я в баки своих авто подливать ни головы ни спирт не планирую.
Летом можно будет устроить опыт на карбюраторном двигателе ВАЗ-2103. Зимой не имеет смысла, ибо авто стоит на улице, где давно уже за -30 - с нормальным бензином-то не всегда легко заведешь промороженный двигун (из РЭ: "минус 25 градусов – граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств") Подмигивающий
Составляй пока задание на проведение опыта Подмигивающий
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.50  26 Дек. 17, 17:51
Спор без эксперимента не имеет смысла, но лично я в баки своих авто подливать ни головы ни спирт не планирую.zampolit, 26 Дек. 17, 14:10
Да миллион экспериментов уже было.Я и сам лил, и друзья лили и в интернете куча народу отписалось. Метод вытеснения воды из бака спиртом вполне рабочий.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.51  26 Дек. 17, 20:51
я пробовал метанол с 92-ым бензином 50/50. однозначно эффект прибавки мощности был. с места срывалось авто неподецки. движок тише работал. но расход топлива вырос гдето в 1,3 раза. просто был вариант холявного грязного метанола с колоны отобрать.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.52  26 Дек. 17, 22:35
то был вариант холявного грязного метанола с колоны отобрать.АлкоХимик, 26 Дек. 17, 20:51
Это ты чего перегонял,с таким количеством метанола? Левую незамерзайку,что ли?
Maracatou Магистр Санкт-Петербург 220 41
Отв.53  26 Дек. 17, 22:42, через 7 мин
Правильно, фтопку его)
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.54  27 Дек. 17, 09:04
Это ты чего перегонял,с таким количеством метанола? Левую незамерзайку,что ли?Григорий C, 26 Дек. 17, 22:35

с установки которая производит метанол. там тоже колоны есть
Veri Well Бакалавр Лабинск 66 17
Отв.55  16 Янв. 18, 23:39
Заливал головы с подголовниками в уазик по 3-6 литра в бак, лень было на заправку ехать, маловато бензина было, низы получше стали, на верхах похуже, полгодика практиковал, потом форсунки пришлось мыть, движок затроил, может совпадение, может в подголовниках с фруктовых что-то двигателю не нравиться.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.56  23 Янв. 18, 12:57
У нас есть биокамин самодельный. Спирт отлично подходит для него.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.57  23 Янв. 18, 22:11
Заливал головы с подголовниками в уазик по 3-6 литра в бак, лень было на заправку ехать, маловато бензина было, низы получше стали, на верхах похуже, полгодика практиковал, потом форсунки пришлось мыть, движок затроил, может совпадение, может в подголовниках с фруктовых что-то двигателю не нравиться.Veri Well, 16 Янв. 18, 23:39

там кислоты и эфиры которые то же до кислот распадаются. вот они плохо влияют на состояние двигла
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.58  21 Авг. 18, 17:26
glusha, прыть поубавь, а то забанят, однако. :-)