Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Встреча в Украине в Закарпатье)

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 14
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.260  20 Февр. 14, 11:31
Fearless, любая! диктатура имеет свой конец. Он неминуем. Хотя да, Лукаш хозяйственник, где-то мне импонирует, но где-то.. А стоять у власти будет, пока зомбированный народ не выйдет из под гипноза. А выход будет по нарастающей. Закон таков. Единственное что нравится в Белорусии, так то, что люди там ДОБРЫЕ и открытые. Даже скажу НЕИСПОРЧЕННЫЕ. Потому и править Такими легко, как и зомбировать.
...Здесь же Лукаш не приживется - криминАЛЬНЫЙ восток Украины со своими "слыш браток" или "я те сказал" с еще парочкой высокоинтеллектуальных высказываний, в тупик поставит любого здравомыслящего. Жаль только тех, кто среди этого бЫдляччя пробует строить свое будущее. КПД гоп-стопа там в разы выше любой части посссссовеЦЦкого пространства, к сожалению.
...На счет встречи. Ниже ссылка не продажного пророссийского СМИ, а ссылка на ПРЯМУЮ трансляцию с поля боя на Майдане в Украине. А вот заключения делайте сами КТО, почему и за какие шиши... Кто стреляет, кого убивают и почему все ЭТО((. Это один из немногих каналов, который служит Народу, а не Януковичу:
http://24tv.ua/home/showOnline.do
Смотрите на здоровье, знайте ПРАВДУ в режиме ОНЛАЙН.
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.261  20 Февр. 14, 13:43
Ну что, ребят... Значит Лумшоры сказали, что у них есть много других желающих..  Мама узнавала, у них все спокойно... Пальба только в Киеве... Отец говорит что можно ехать и не бояться... Завтра должны вносить предоплату!!! Давай-те определимся - так едем, или нет?
Irina_Ukraine Студент Белая Церковь, Киевской обл. Украина 13 16
Отв.262  20 Февр. 14, 14:04, через 21 мин
Дорогие форумчане!!!! Добрый день! Не верьте никакой ерунде! Никто Вас не тронет!Митингующие стоят ТОЛЬКО на майдане. немного ограничен въезд в Киев, но, если кому-то надо - пропускают без проблем...Железная дорога работает в нормальном режиме.По автодорогам нет никаких блокад и ограничений. В остальных городах все спокойно и под контролем. Украинцы - мирные люди и очень любят и уважают своих соседей.Вам будут очень рады.Только что звонила в Лумшоры. Там - тишь и благодать! Когда вы туда приедете сами - все увидите и поймете. Туда не доходят никакие провокации и никакие беспорядки.Сами местные жители - очень гостеприимные и миролюбивые.Крупные города ( например, Львов) можно объехать по окружной...Но во Львове все спокойно!...Мы вас ждем! Ничего не бойтесь!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.263  20 Февр. 14, 14:16, через 12 мин
Вот и моя информация подоспела.

По моей просьбе, два товарища из Украины, независимо друг от друга, подробно рассказали, что нас ожидает. Они добросовестно обзвонили своих друзей и знакомых, все разузнали, и ответили на мои вопросы.

1. Безопасность на Западной Украине и  в Закарпатье. Общий вывод – события на Украине никак не повлияли на уровень комфорта и безопасности для туристов. В Львове сейчас полно российских туристов, на горнолыжных курортах вообще тишь и благодать. Много машин с российскими номерами. Время от времени у Обладминистрации собирается человек двести, но это никак не влияет на работу близлежащих кафе и ресторанов. Все разговоры о вооруженных бандитах чистой воды страшилка и провокация. Никто никаких агрессивных групп людей не видел вообще.

В Закарпатье все вообще тихо. По словам моих знакомых, там вообще отдельным мир, и не совсем Украина. Цитирую: «Если в Киеве взорвется атомная бомба, в Ужгороде об этом узнают через полгода». Политикой 99,9% населения не интересуются. Один из основных видов выживания местного населения – доход от туристов. Поэтому россиян там искреннее любят (клялись, что это действительно так). Многие начинают учить подзабытый русский язык из-за работы с туристами. Никакие беспорядки им не нужны и отношение к россиянам очень благожелательное.

2. Ситуация в Киеве (кажется кто-то хотел ехать через Киев). По их словам ситуация не такая спокойная как в Закарпатье. Но в целом город живет совершенно обычной жизнью. Советовали только не соваться в самый центр города. Вот прям сейчас там есть ограничения на въезд в город по основным трассам (не по всем), но осматривают только автобусы и грузовики, легковушки наоборот стараются пропускать быстрее. Но все равно движение медленное. И не понятно как это регулируется, ограничения то есть, то вдруг нету. Проезд то свободный, то вдруг проверяют.

3. Общая ситуация по маршруту. По их словам (а они специально кому-то звонили и уточняли), никаких дополнительных ограничений и опасностей на нашем маршруте не будет. Отношение к машинам с российскими номерами (отдельно спрашивал), что у местной милиции, что у населения абсолютно адекватное. Россиян из общего потока никто не выделяет. Останавливают только за нарушения, в основном за скоростной режим (много камер). До Львова дорога более-менее хорошая, потом не очень, а местами даже плохая. Вообще они сильно жаловались на тамошние дороги.

4. Общие рекомендации (с их слов). Выезжать из Минска лучше поздно вечером. Часов в 22:00. Что бы на границе быть перед рассветом и по Украине ехать в светлое время суток. Связано это не с безопасностью, а с состоянием дороги и возможными пробками на границе (ночью проехать границу легче). Дорога сейчас абсолютно безопасная с точки зрения бандитизма и произвола милиции. Промежуточные остановки можно делать где угодно. Львов можно объезжать, а можно ехать через город. Деньги лучше брать в виде долларов или евро. Рубли тоже можно поменять, но только в крупных городах.

От себя добавлю – загранпаспорт не нужен, но на ребенка должен быть вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении (получают его в паспортном столе за один день). Если ребенок едет с одним родителем, нужно нотариально заверенное разрешение от другого родителя. Гринкакрту нужно покупать под Смоленском.

Общий вывод. Можно и нужно ехать. Причем в оговоренные сроки. Рекомендации по безопасности  и поведению такие же, как и при пребывании в любой другой нормальной стране.

Мне четко и однозначно было сказано – «Что бы не происходило в Киеве, это никак не отразится на безопасности в Западных регионах. Вам ничего не угрожает»

Все как следует разузнав, я и сам успокоился и, надеюсь, всех вас успокоил. Поехали!

Сева пусть еще раз проработает маршрут с учетом хронометража наших перемещений.
Irina_Ukraine Студент Белая Церковь, Киевской обл. Украина 13 16
Отв.264  20 Февр. 14, 14:20, через 5 мин
Дорогие форумчане. Почитала ваши высказывания...Ну, честное слов: у нас все СПОКОЙНО!!!!! Повторюсь- стреляют ( при чем - не всегда) только в Киеве на майдане и только в острые моменты...Ну мы же с вами не собираемся идти туда и митинговать! Мы едем высоко в горы где вода, лес воздух и масса положительных эмоций! Лично я проживаю в Белой Церкви, это 80 км от Киева...У нас - тихо и спокойно. По долгу службы и роду нашей трудовой деятельности мы с мужем бываем в Киеве по 3-4 раза в неделю. Вчера (!!!!!) были на дне рождения нашего друга на Подоле ( это рядышком с филармонией откуда вчера "работали" снайперы)...И вы не представляете - мы живы, не ранены, и очень отлично отметили его день варенья!Приезжайте, ничего не бойтесь!Мы мирные люди и будем мирно себе отдыхать и общаться!
getImage 1.jpg
getImage 1.jpg Встреча в Украине в Закарпатье). Встречи.
getImage 2.jpg
getImage 2.jpg Встреча в Украине в Закарпатье). Встречи.
getImage 3.jpg
getImage 3.jpg Встреча в Украине в Закарпатье). Встречи.
getImage 5.jpg
getImage 5.jpg Встреча в Украине в Закарпатье). Встречи.
getImage 4.jpg
getImage 4.jpg Встреча в Украине в Закарпатье). Встречи.
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.265  20 Февр. 14, 14:26, через 6 мин
Судя по всему, все все поняли))) Что боятся не стоит...  а остальное - личное дело! Так как завтра нужно внести предоплату, по этому поводу, прошу, отписаться о количестве человек до завтрашних 12-00 по мск. Все ли в силе или есть изменения?


Прошу кто кого знает созвониться по телефонам и сообщать мне, можно в ЛС... Я буду отмечать на первой странице зеленым цветом кто точно едет!!!

Можно мне и по телефону  +7 929 669 04 14
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.266  20 Февр. 14, 16:00
Мои сейчас проехали таможенный пост бачевск-троеборное прошли нормально, никаких специальных досмотров или пристрастия не было, едут дальше, им нужно в Киев,подхваиить документы, дальше в Будапешт.
Ира, Сева, а на какие штрафы мы попадаем, если сейчас забронируем, а потом бац и вторая смена, не доедем....
Я хочу и готова ехать, но всетаки......
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.267  20 Февр. 14, 16:08, через 8 мин
Ксюш, мама позже выйдет на связь... то она предоплату должна внести,так что не знаю пока...

Вас отмечать?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.268  20 Февр. 14, 16:13, через 5 мин
Ну я думаю -да,  судя по ценнику,если что, то попадаем на не страшные деньги, ты у нее спроси, пусть бронирует минимум номеров, потом на доп местах всех распихаем, уже привыкли кучковаться, все равно спальники и коврики везем, тем более спим по очереди... то "пьяная башня",то "лото", до как там, картишки эти прикольные называются....
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.269  20 Февр. 14, 16:23, через 11 мин
Fearless, Нет у меня спальника. Бронируй на меня отдельный (пусть двухместный), самый тихий номер.

Тут вот какой вопрос - я же еду пассажиром. Если владелец машины на которой я должен был бы ехать откажется, то меня придется или переписывать на другой автомобиль, или... уж не знаю как.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.270  20 Февр. 14, 16:26, через 4 мин
Григорий, разберёмся
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.271  20 Февр. 14, 16:41, через 15 мин
Значит расчет таков... 100 грн с человека за сутки... того будем три дня - это 300  грн с человека... примерно 1200 рублей.

Примерно нас едет 30 человек.. итого 1200 х 30 = 36 000 рублей.

Предоплата 50% - 18 000 рублей.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.272  20 Февр. 14, 16:46, через 5 мин
Т.е. Риски 600 р с человека за отмену бронирования?
Меня с Аней записывай, я думаю,что все устаканится, а если, что я оплачу за нас
KakTyc Специалист Видное 144 44
Отв.273  20 Февр. 14, 16:47, через 2 мин
Успокоили).
Меня тоже посчитай... Я один.
Григорий, Если что могу тебя посадить к себе. Так как жена не поедет, одно место свободно.
И наверное уже можно с датами определиться... Я так понял что выезжаем 6-го после 15:00?
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.274  20 Февр. 14, 16:59, через 13 мин
Отметил)))

А с датами - да... думаю где-то так...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.275  20 Февр. 14, 17:00, через 1 мин
KakTyc, почему после 15, это я в это время, а рсоаллнуе могут раньше, чтобы отдохнуть, поспать
Гришку и я могу подсадить если Ваня не надумает
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.276  20 Февр. 14, 17:12, через 13 мин
ну давайте ближе уже к шестому будем как-то разделяться на группы и т.д. - кто когда будет ехать)
KakTyc Специалист Видное 144 44
Отв.277  20 Февр. 14, 17:17, через 5 мин
У меня 6-го с утра дела, но думаю что к обеду освобожусь, к 15:00 точно. Думаю что надо вместе выезжать, я например вообще не знаю куда ехать в Минске. Ну на худой) конец можно двумя партиями, те кто пораньше, и кто попозже.
KakTyc Специалист Видное 144 44
Отв.278  20 Февр. 14, 17:20, через 4 мин
Да, и давайте определимся кто когда обратно, что бы потом одному не ехать. Я могу до 12-го остаться.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.279  20 Февр. 14, 17:25, через 6 мин
Мы 11 к вечеру должны быть в Москве, наверно