Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

S.T.A.l.K.E.R Серия книг про Зону. (Чернобыльскую) жанр-фантастика.

Форум самогонщиков Общение по интересам Книги
1 2 3 3
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.40  20 Нояб. 12, 19:13
Я думал что это мужикtixoxod-4x4, 20 Нояб. 12, 03:03
Это иногда она, иногда они (Светлана Мартынчик и Игорь Стёпин) и пишут действительно классно, я несколько лет наткнулся и перечитал всё.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.41  20 Нояб. 12, 19:17, через 5 мин
Че делать не знаю, хоть сам садись и пиши продолжение, я уже утонул в этом миреtixoxod-4x4, 20 Нояб. 12, 01:55
Так пиши, я тоже жду не дождусь.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.42  20 Нояб. 12, 19:33, через 17 мин
А зачинатель вчера умер Грустный Грустный Грустный
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.43  20 Нояб. 12, 19:53, через 20 мин
Так пиши, я тоже жду не дождусь.

Владимир55, 20 Нояб. 12, 19:17
Вот только у Андрея научусь абсент гнать, а то желания до хрена, а навыков никаких. Мож как ХЕмингуэй стану. Старики и море, конечно, не напишу, ну может быть старуха и унитаз получится.
А стругацкого жалко, его пикник на обочине для меня эталон фантастики
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.44  20 Нояб. 12, 22:58
tixoxod-4x4, а не Стругацкого жалко. Жалко целую эпоху, которая постепенно уходит, вслед за тем, как уходят ее лучшие представители. А Стругацкие во времена тотального контроля в СССР были практически единственными представителями Новой советской фантастики, которых можно было ЧИТАТЬ. 
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.45  21 Нояб. 12, 09:25
не Стругацкого жалко. Жалко целую эпохуДедушка Самогонщик, 21 Нояб. 12, 01:58
Странно звучит. Как будто если жалко эпоху, то не может быть жалко конкретного её представителя.
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.46  10 Дек. 12, 18:58
Я обнаоужил что в моей сборке - не полная книга - Сергей Недоруб "Тайна полтергейста".
Скачал, почитал. Финиш у книги такой -аж слезы навернулись.

Zapal, 17 Авг. 11, 18:17
Спасибо за наводку. Нашёл и прочитал "Тайну полтергейста". Да. Это - здорово! Был приятно удивлён, что это оказалось продолжение "Песочных часов". Их прочёл ранее. Поэтому по хронологии, всё сошлось.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.47  10 Дек. 12, 21:00
Когда прочитаешь почти все, в каждой новой книге возврат к пройденному уже кажется анахронизмом, но на то она и фантастика
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.48  11 Дек. 12, 23:01
Когда прочитаешь почти все, в каждой новой книге возврат к пройденному уже кажется анахронизмом, но на то она и фантастика
tixoxod-4x4, 10 Дек. 12, 21:00
Прочитал уже больше 180 книг. Но! Всё ещё не охладел. Читаю с удовольствием.
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.49  30 Дек. 13, 09:07
Что-то тема засыхает. Моё последнее сообщение - год назад! Я перечитал кучу фанфиков в серии S.T.A.L.K.E.R   Могу порекомендовать пару забавных сюжетов. Кто любит окончание как в сказке или в Голливуде. Чтобы душа не плакала. Вороненко. "Дважды полагаясь на себя". Штанько. "Игра". Потом перешёл на серию Метро. Дальше, естественно, в раздел Постапокалипсис. Вот тут меня поджидали интересные книги. Гвор. Серия "Пасынки Фанских гор". Громов. Серия "Терской фронт". Вольный. "На развалинах мира".(две книги).  Сурен Цормудян. "Второго шанса не будет". Это даже интереснее Сталкерской серии фанфиков. Реальное удовольствие от сюжетов. Книги брал в библиотеке "Флибуста". Где и Сталкерскую серию. Выше по посту есть ссылка. Только в навигации выбрал: жанры, потом: Постапокалипсис.  Особенно понравилась серия: "Терской фронт"! Автор, сам вояка чеченский, знает и язык, и вооружение. Мой приятель, СОБРовец, побывавший в Чечне не раз, Был в восторге! Рекомендую!  
сообщение удалено
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.50  25 Авг. 16, 08:42

      Предпоследнее сообщение было 30.12.13, последнее - 29 июля 2016 года - с критикой тематики книг этой серии. В тот же день это сообщение было удалено, но я успел прочитать это сообщение, потом внимательно прочитал содержание 12 книг, выложенных Zapalom.

      Сразу скажу - мне не интересно читать ужастики, я даже у Стивена Кинга одолел всего две-три книги. Про кино вообще молчу - вообще ужастики не смотрю.

      До этого про эту серию вообще не слышал и тем более не читал. Для общего развития решил прочитать все выложенные 12 книг. Скачал на электронную книгу и вчера закончил читать последнюю книгу.

      Что можно сказать? Первые две книги прочитал с трудом, содержание обоих книг можно описать в нескольких словах - идут герои по зоне и стреляют направо и налево, налево и направо, дошли до конца - тут и книге конец. Не книги, а описание игры стрелялки.

      Третья книга поинтереснее. Остальные 9 книг читал с интересом и удовольствием -есть интрига, есть люди (монстров поменьше),их мысли и действия.

      Книги этой серии искать не буду (не люблю ужастики), но общее впечатление от прочитанных книг осталось хорошее, особенно от 11 и 12 книг.

      Я думаю, что модератор и мое сообщение удалит! Что же, у кого власть, тот и рулит.)))))
сообщения удалены (2)
MOLOTOV_007 Студент Гомель 11 1
Отв.51  27 Февр. 23, 06:19
Начал читать "Сталкер" лет 15 назад, с тех пор уже больше ста книг. Не зря бытует выражение "вселенная Сталкер", начиная читать очередную как будто телепотируюсь и проживаю вместе сними. А в конце будто бы заканчивается некий этап в жизни одновременно с последними страницами. Хемуль с Хиппи, Химик и Пригоршня, Дезертир, Гупи, торговцы, вояки, мородеры... На отдельной полке и у меня тоже стоит история Кальтера и Мракобесие. Я как будто был, жил, бежал, стрелял и так же сильно верил рядом с ними. А история маленького Кости Куприянового выдавила не мало слез))). Кстати книг про них больше чем 2.
Даже история про четвероногого сталкера, и ребенка выросшего в зоне оставила след.
Эх... Второй раз эти эмоции уже не прожить.
Drunk_Master Студент Новокуйбышевск 10
Отв.52  09 Марта 23, 08:29 Автор был пьяный
Серия книг достойная, игры тоже неплохие, навсегда остались со мной эти путешествия по зоне. Сейчас жду вторую часть игры (сердце Чернобыля), боюсь, не оправдает ожиданий, но верим!
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.53  12 Марта 23, 14:59
Drunk_Master, Официальный анонс игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl состоялся 13 августа 2010 года, выход планировался в 2012 году
в связи с военными действиями на территории Украины разработчики заявили об удалении из "Серце Чорнобиля" русской локализации - без російського озвучення.
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly не пробовал?
там собраны все локации с прошлых игр на 64-разрядном движке Monolith Engine, будет чем время ожидания занять.
у меня MSI 2600 Super с решейдом на максах на всех локах выдаёт не менее 60 ФПС