Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заводской дефект фотоаппаратов Canon PowerShot

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
12 Февр. 10, 12:58
Вот нашел решение данной проблемы. Может кому пригодиться. Итак...
Уважаемая фирма Canon признала факт наличия проблемы выхода из строя CCD фотоматрицы производства Sony, установленной в некоторые модели линейки PowerShot. В частности: А70, А75, А80, A85, А95 и некоторые др.
Признавая существующую проблему фирма Canon, через свои авторизированные сервисные центры, осуществляет бесплатную замену дефектных матриц. Замена производится независимо от гарантийного срока, места и времени приобретения.
Для проведения такого ремонта необходимо обратится в авторизированный СЦ в Вашем городе.
Симптомы дефекта: полосы, пятна, факела, розовые засветки, отсутствие изображения. Проявляются, как периодически, так и постоянно.
Пост-эСэСэСэРовское пространство имеет свои особенности сервиса, поэтому моя личная рекомендация.
1. На сайте Canon находим ближайший к Вам сервисцентр.
2. Звоним туда и просим соединить со специалистом по починке фототехники Canon.
3. Говорим ему, что у Вас такой-то аппарат Canon с дефектом матрицы, и Вы знаете, что Canon бесплатно их меняет. Спрашиваете, делает ли Ваш СЦ это?
4. Если ДА, вопрос решен. Если НЕТ, звоните или пишете в представительство Canon в Вашей стране ч-з форму контактов на официальном сайте Canon о том, что такой-то СЦ отказывает Вам в исправлении заводского дефекта.
5. Сдавая аппарат в ремонт, конкретизируйте приемщику, что это именно бесплатная замена матрицы. Для проведения ремонта Вы не обязаны предоставлять ничего более, кроме самого фотоаппарата. Не забывайте, также, извлечь карту памяти, батарейки, снять с аппарата шнурок и пр.
В некоторых СЦ рассказывают, что "акция" уже закончилась. Чушь. Никакая это не "акция", а, как принято во всем цивилизованном мире, работа компании по удовлетворению своего покупателя.
Лично у меня, все решилось с 3-мя аппаратами без стука в представительсво.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.1  12 Февр. 10, 13:50, через 52 мин
я свой никон сдавал на замену матрицы... а теперь вспышка блин сгорела Грустный
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.2  14 Февр. 10, 21:38
Фотоаппарат у меня SONI   7.2пикселя.
В Сочи на пляже с мокрых рук попала в него влага.
И уже дома переключатель режимов  отказал.
Остался в одном положении крутится,  не переключается,но фотографирует,  
а просмотр и другие функции недоступны.
В сервисе за диагностику неисправности отдал 400 руб.
Определили  менять переключатель режимов  и микросхему с работой  6800руб.
Ремонтировать не стал - за эти деньги можно новый купить.
Пользовался сломанным с полгода, пока не подсказали накапать в переключатель спирта.
И спирт его реанимировал с первых  трех капель частично, а следующие три восстановили
полную работоспособность.