Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ферменты - не купить бы ''кота в мешке''

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Саняба Бакалавр Возле Харькова 70 8
12 Февр. 10, 21:55
Привет всем.На днях еду за ферментами-амилосубтилин и ещё какой-то,выскочило с головы.Кто скажет,у них есть какие то особенности,ну там запах,консистенция,цвет,и т.д.чтобы не наебали.А то сами знаете,какое у нашего народа ''воображение''
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.1  12 Февр. 10, 22:08, через 14 мин
У них есть срок годности и дата изготовления. Во время хранения активность падает. Так что смотри на дату на упаковке. Амилосубтилин пахнет как детское питание или сухое молоко, глюковамарин пахнет как мокрая штукатурка, что ли Улыбающийся. Консистенция как у муки. Цвет слегка коричневатый. слабее чем горчичный порошок.
Саняба Бакалавр Возле Харькова 70 8
Отв.2  12 Февр. 10, 22:23, через 15 мин
Консистенция как у муки  Серж,а мне продавец предлагает жидкость?!?Говорит 1 литр примерно на 800 кг. крахмала.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.3  12 Февр. 10, 22:27, через 4 мин
Жидкие тоже существуют, но вот про них ничего рассказать не могу Грустный , не видел живьем. Смотри хотябы что бы не просроченные были.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.4  12 Февр. 10, 22:40, через 14 мин
Продаю ферменты – альфа амилаза (альфалад) и глюко амилаза (глюколад). Минимальная партия от 1000 гр./мл.. Дешево. Доставка по Украине. Инструкция к применению прилагается.
Тел. 050 63 83 698
Александр


Вот  у этого человека купил 1 л алюфалада  и 1 л глюколада 12 дней  назад.  300 гр за все. Все работает . У него еще  есть много ))
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.5  12 Февр. 10, 22:41, через 1 мин
Саняба, пользуюсь жидкими. производства СИББИО. 1Л на 1000кг зерна . однозначно нужно брать свежие. и насколько мне известно нужно брать ферменты для мягкой схемы разваривания. потому как есть ещё для разваривания под давлением.
сообщения удалены (2)
Саняба Бакалавр Возле Харькова 70 8
Отв.6  12 Февр. 10, 23:34, через 54 мин
Спасибо большое за инфу,но вот по поводу срока годности,я,похоже,в пролете,как фанера.Дело в том,что продавец по телефону сказал,что ему нужно ещё перелить с большей емкости в литровые бутылки.Значит и этикетка с датой изготовления останутся мною не увиденными.Будем надеятся на порядошность.