Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

разновидности БАУ-А

Форум самогонщиков Очистка самогона
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
16 Февр. 14, 20:40
http://rushim.ru/advanced_search_result.php?keywords=БАУ-А
собственно вопрос в том, чем отличаются эти два вида угля? ибо цена различается в 2 с лишним раза!! почему для ЛВЗ он дороже???
ua3akc Специалист москва 147 66
Отв.1  18 Февр. 14, 03:05
БАУ-ЛВЗ почище будет (для него ТУ сделали).Это в русхиме двойная цена,коэффициент цены ~1.3
БАУ-ЛВЗ.jpg
БАУ-ЛВЗ.jpg разновидности БАУ-А. Очистка самогона.
БАУ-А.jpg
БАУ-А.jpg разновидности БАУ-А. Очистка самогона.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2  02 Марта 14, 00:31
Я сомневаюсь ,что отличия серьезные ,оба подпадают под гост 74 года.
По мне ,так слишком круто ,если бы процентов 10, можно было бы подумать.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.3  02 Марта 14, 16:58
уж больше года пользую вот ентот: [БАУ-А]
результатом вполне доволен и я и те, с кем поделился...
а с БАУ-ЛВЗ тогда вообще элексир жизни получается наверное
разновидности БАУ-А
разновидности БАУ-А. Очистка самогона.
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.4  02 Марта 14, 16:59, через 2 мин
На днях придет!!! Отпишусь полюбас!!!))))
сообщения удалены (11)
AleksAF Студент Москва 20 7
Отв.5  13 Нояб. 16, 13:51
На днях придет!!! Отпишусь полюбас!!!))))Dimarik, 02 Марта 14, 16:59

И каков результат?
сообщение удалено
Еленушка Новичок Омск 1
Отв.6  05 Сент. 17, 18:06
Лично я предпочитаю использование натурального материала в производстве )))  Обычно использую активированный уголь. Покупала упаковку фасовкой в 1 килограмм. В целом меня все устраивает -  при использовании действительно никаких ни внешних ни вкусовых примесей химических, только терпкости придает, но все натуральное. Да и у них ценник на этот уголек нормальный - не то что на другие материалы. Врать не буду -  я брала одну упаковку пока - еще есть примерно треть - но я делилась с семьей сестры и они тоже остались довольны. Так что могу порекомендовать этот активированный уголь со знанием алкогольного дела ).
сообщение удалено
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.7  06 Сент. 17, 17:35
напиток с ним получается изуминительнымTrezv10, 06 Сент. 17, 17:26
если не переуглевать, а то на водочный вкус скатывается. хотя про фломастеры все знают
сообщения удалены (2)
sergei015 Специалист Оренбург 136 6
Отв.8  11 Нояб. 17, 10:51
лично я делаю ТАК
покупаю активированный кокосовый уголь.
Перегоняю брагу в СС, разбавляю до 20%, засыпаю углем 1 столовую ложку/на 1 литр 20% СС. неделю стоит в банке отстаивается с углем, после чего перегоняю еще раз в кубе. ВСЁЁЁ!!!
сосед61 Студент М-Курган 15 3
Отв.9  22 Янв. 18, 14:02
Уважаемые, подскажите, приобрёл активированный кокосовый уголь для водоочистки 12*40 USS MESH. Этот уголь подходит для очистки самогона, или есть какой то специальный?
Wygas Доцент Рязань 1.1K 734
Отв.10  22 Янв. 18, 22:51
приобрёл активированный кокосовый уголь для водоочистки 12*40 USS MESH. Этот уголь подходит для очистки самогона, или есть какой то специальный?сосед61, 22 Янв. 18, 14:02
сосед61, наши предки углем из костра самогон очищали...А у тебя самый настоящий кокосовый.Вот только самогон желательно очищать от сивухи уже отработанным на воде углем.Если использовать новый(как у тебя),много альдегидов может образовываться.Поэтому подбирай сам время углевания.Для начала почитай посты коллег,что для тебя лучше-уголь сыпать в банку или сделать из пластиковой бутылки проточный фильтр.
сосед61 Студент М-Курган 15 3
Отв.11  23 Янв. 18, 21:04
Wygas, спасибо!
Пчел_ Новичок Иркутск 2
Отв.12  12 Апр. 18, 19:41
Мы являемся производителем активного (активированного) угля . Классическая технология производства активированного угля следующая - древесину (как правило в виде дров) подвергают нагреванию без доступа (или ограниченного доступа) воздуха. В процессе карбонизации образуются - древесный уголь, смолы, парогазы. Смолы -это пиролизные смолы (не путать с древесными), которые являются продуктом термораспада древесины. Древесный уголь высокопористое вещество , но только поры заполнены пиролизной смолой и открытая поверхность пор (способная адсорбировать) составляет примерно 10 м2/грамм. Для того чтобы очистить поры от смолы древесный уголь подвергают активации. Уголь размалыают до небольших кусочков и обрабатывают водяным паром нагретым до 850 градусов , пар при этой температуре реагирует с запекшейся смолой и очищает поры , при этом масса угля (обгар) уменьшается в два раза. Поверхность активированного угля составляет примерно 1000 м2/грамм. Активированный уголь полученный по такой технологии имеет поры с высоким содержанием нелетучего углерода и обладает адсорбционной активностью к неполярным молекулам. Полученный свежий активированный уголь склонен к самовозгоранию и его стабилизируют насыщая воздухом (кислородом, который окисляет спирты).
  Мы производим древесный уголь по следующей технологии - сырые опилки высушиваем перегретым паром в кольцевом аэродинамическом агрегате сушки-подготовки сырья к прессованию, такая обработка опилок меняет свойства древесины. Затем опилки плавятся-прессуются в экструдерных прессах , получается брикет плотностью 1300 кг/м3, древесина сполимеризованна (может сутки лежать в луже не раскисая). Получился брикет с толщиной стенки 2 см и большой плотностью  , аналогичными показателями обладает скорлупа кокоса.
Следующий передел - карбонизация брикета. Для того чтобы использовать уникальные свойства сполимеризованного брикета мы построили печь карбонизации обеспечивающую термостабилизированный пиролиз. Печь имеет мощный жаростойкий циркуляционный вентилятор на 60000 м3/час и 120 тонный кирпичный регенератор . Такая печь используя свойства брикета обеспечивает термораспад древесины без выделения смол , поры угля получаются открытыми. Пиролизные газы горят синим пламенем (по цвету пламени управляем печью).
Полученный угольный брикет соответствует ГОСТам по адсорбционной способности для активированных углей.  При разных режимах печи получается активный уголь с разной избирательной адсорбционной способностью. Свежеприготовленный уголь не насыщен кислородом и его можно использовать для углевания СС.
Я сам не занимаюсь производством самогона  , но работники завода практикуют. Добавляют уголь в брагу , в первую перегонку. Недавно пробовал самогон очищенный углем "свежаком" даже не пахнет самогоном. Кто серьезно ( с исследованиями) занимается производством самогона , готов отправить уголь для испытаний.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.13  13 Апр. 18, 08:39
Недавно пробовал самогон очищенный углем "свежаком" даже не пахнет самогоном.Пчел_, 12 Апр. 18, 19:41
Сказки для блаженных.
Пчел_ Новичок Иркутск 2
Отв.14  13 Апр. 18, 11:38
Сказки для блаженных./quote]

Угольные брикеты мы упаковываем в коробки по 10 кг. Если закрыть коробку с нестабилизированным углем , она самовозгорится через 10 часов. Поэтому уголь проходит стабилизацию в высокотемпературных камерах стабилизации. Самогон очищенный стабилизированным углем приобретает вкус и запах водки, очищенный нестабилизированным углем не имеет водочного запаха. Активный уголь, который мы производим это новый продукт он получен при температуре 380 градусов и стенки микропор содержат много кислорода и водорода (в сравнении с активированным углем полученным при 850 градусах) и обладают совершенно другими адсорбционными свойствами. Зольность угля 1.5 %. Не получается вставить результаты анализов угля.
  Хочу превратить изготовление самогона в исскуство используя адсорбцию стабилизированными и нестабилизированными (бескислородным) активными углями. Я раньше занимался разработкой оборудования абсорбционной очистки газов на многоступенчатых колоннах с решетками провального типа (которые гораздо эффективне чем насадочные колонны (скрубера)). Планирую изготовить ректификатор с термостабилизированными массобменными тарелками и адсорбционными уловителями в газовом потоке. Ищу единомышленников, которые помогут разобраться в новом хобби. Готов отправить уголь для экспериментов с самогоном. 
Lenin Магистр Ярославль 282 93
Отв.15  17 Авг. 18, 01:35
много альдегидов может образовыватьсяWygas, 22 Янв. 18, 22:51
.СС после НБК обработанный кок углем из китайск катриджа по моим ГХ показывает уменьшение альдегидов, эфиров и сивухи.Думаю, что абсорбция углем спиртосодержащей жидкости с повышенным % содержанием
ЭАФ И тд приводит к их уменьшению. После углевания сортировки, полученной из СРектификата с ук. альдегидом 0,15 мг/л отдал на ГХ посмотрим будет ли увеличение.Есть определенная концентрация примесей, когда абсорбция углем будет давать очистку или загрязнение в угоду водочной органолептике горьковатости и аптечности как в водке Кристалл.
Пчел_, я думаю очисткой СС углем можно добиться Госта(ИМХО) по основным показателям.Но на органолептику все равно будут влиять неизвестные примеси.Не ф
акт, что международный победитель водка Грей-Гус самая чистая по ГХ.
Разный БАУ, скорость, время, температура -разная органолептика продукта на выходе.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.16  13 Марта 19, 00:15
Какова химия процесса? Что именно делает уголь с самогоном? Какие фракции абсорбирует?