Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вот мой аппарат, отрабатывает максимально только 1500 вт. В чем проблема?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 3 4 5 6 6
epankratov Специалист Санкт-Петербург 171 16
Отв.100  09 Марта 14, 13:19
Я уже писал, что тему можно не продолжать, так как проблема ясна, а решения её определены.
Едиственное, что меня гложет - это выбор правильной конструкции аппарата для дистилляции. Так как РК у меня есть. Наверное, можно для перегонки и колонну использовать (с 1 царгой), но нет желания каждый раз ее намывать
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.101  09 Марта 14, 15:28
Сделай один раз правильный дистиллятор и будет тебе счастье. Размеры не критичны,важен сам принцип.
Приблизительно такой.[сообщение #11915412] (#2352)Куб можно и поменьше, но у тебя уже он есть, т.что закажи только правую часть (чертежа), можно покороче, поставишь его последовательно со своим, воду снизу в новый, с нового в низ существующего т.е тоже последовательно. Свой аппарат нет нужды  переделывать. Новых холодильник будет отдельным оборудованием и может быть использовано в последствии в другом устройстве .
дистиллятор.jpg
дистиллятор.jpg Вот мой аппарат, отрабатывает максимально только 1500 вт. В чем проблема? Вопросы самогонщиков.
severino Студент Krasnodar 32 6
Отв.102  08 Апр. 14, 10:45
По мне так самым универсальным было бы купить новый холодильник-прямоток на нужное количество киловатт утилизации. Отрезать существующий почти у самого холодильника, тут же отрежется и обратка воды. Новый прямоток можно подключить к отрезанному на кусочек силиконового шланга, но универсальность получится вот в чем: при первой быстрой перегонке Вы подключаете воду только к купленному холодильнику, а при второй дробной, для задействования штатной возможности доп. укрепления, подключать выход воды от холодильника через оставшуюся штатную трубку обратки в верхней части. Убьете несколько зайцев - получите более универсальную систему, затратите меньше средств, меньше растройств от казалось не удачной покупки. Удачи.