Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рябина на дубняке

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 1
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
16 Марта 14, 05:52
Вот и я открыл вчера банку с рябиновой настойкой...

Сначала была нивесть откуда взявшаяся в морозильнике рябина и литра 3 сахарной 40° из которых я сделал настойку.
Настойка понравилась не очень. Вкус есть, но ничего выдающегося, запаха - почти никакого. Так, можно пить, как цветную водку - впрочем, без водочной резкости.

По ходу дела начал фантазировать. Кинул в бутылку 0.5 с этой настойкой пяток гвоздичек. Дней через десять вкус заиграл.
Повторил потом на еще одной бутылочке - опять получилось.

А полтора литра, вспомнив про советских времен настойку "рябина на коньяке" закинул на обжаренную по Маэстро Шторму дубовую щепу. Однако про подготовку щепы-то я прочитал, а вот про дозировку ее то ли не наткнулся, то ли не обратил внимания... В тот период я поставил несколько банок, в которых щепы было не намного меньше, чем самогона - и рябиновой настойке тоже было выделено щепы от души. Так, на взгляд (сейчас они мокрые, не взвесишь) сухой щепы на полтора литра я вальнул грамм 50-70.

Всю неделю прошедшую дегустировал и приговаривал другие дубняки, приготовленные в подобной и даже более сильной пропорции - но об этом уже было обсуждение в теме "бочка или щепа". Если вкратце, то вкус очень резкий, для прямого употребления не годится, четыре банки оставлены для купажирований, долгого отстоя и т.п.

Дошла очередь и до рябины - она к тому времени простояла на дубе уже полтора месяца. Дубовый аромат - столь же богатейший, как и от предыдущих проб. Собственно, и от вкуса ждал того же разочарования, наливая первую пробу...
Каково же было мое удивление, когда вкус довольно плотного с виду напитка оказался далеко не резким! В нем по большей части преобладала рябина, появилась лишь некоторая пикантность, не обжигающая - а лишь приятно бодрящая настрадавшиеся вкусовые рецепторы. Так что я с превеликим удовольствием приговорил суточную дозу этого напитка за ужином и намерен его бутилировать с рекомендацией к прямому употреблению в приближающийся день рождения.

Причину сей странности вижу в том, что настоявшись на рябине, спирт в изрядной степени насытился некими веществами из нее. И из дуба брал подобные вещества уже неохотно. Запаха же от рябины изначально почти не было, поэтому от дуба запах был взят охотно и успешно. Возможно, Дубовых Дел Мастера смогут объяснить парадокс как-то иначе. Но повторить этот эксперимент желание уже возникло - уже несколько настоек на ягодах не впечатлили меня своим запахом и вкусом, надо бы пройтись по ним повторно.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  16 Марта 14, 12:14
делаю так: 5г. щепы средней обжарки на 1л. 45%. неделю настаиваю. потом добавляю стакан рябины замороженной, или 1/2 ст. сухой + 1 ч. ложка фруктозы. ещё 2-3 недели на мороженной.(зависит от результата дегустации) или месяц на сухой. процежка, пару дней отдыха. напиток благородный, красивый. жалко глотать!
hzbyf.jpg
Hzbyf. Рябина на дубняке. Настойки. Рецепты напитков.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.2  16 Марта 14, 12:34, через 20 мин
Причину сей странности вижу в том, что настоявшись на рябине, спирт в изрядной степени насытился некими веществами из нее.vdv, 16 Марта 14, 05:52

Я заметил подобный эффект при добавлении в настойку небольшого количества шиповника. 
Рябина на дубняке
Рябина на дубняке. Настойки. Рецепты напитков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3  16 Марта 14, 12:53, через 19 мин
Я делал наоборот. Настаивал дистилят 55%, на дубовых чипсах ,2 месяца ,40гр на 10л .Затем ,заливал им рябину ,рябины ,примерно, треть емкости-остальное дистилят, и добавлял 1ст ложку фруктозы ,на литр дистилята .Через 2 месяца напиток готов.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.4  24 Марта 14, 20:04
Lazy11, так сначала шиповник, а потом дрова?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  24 Марта 14, 21:22
так сначала шиповник, а потом дрова?vdv, 24 Марта 14, 20:04
вместе сыпь, шиповник долго цвет отдаёт, зато янтарь!
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.6  24 Марта 14, 21:30, через 8 мин
Lazy11, так сначала шиповник, а потом дрова?vdv, 24 Марта 14, 20:04

vdv, я загружал все сместе. Дней через 10 шиповник можно отжать в настойку и кинуть его обратно дальше настаиваться. Для того, чтобы шиповник быстрее и более полно настаивался, я обрезал с двух сторон "хвост и усы" у каждой ягоды.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.7  24 Марта 14, 21:34, через 5 мин
я обрезал с двух сторон "хвост и усы" у каждой ягоды.Lazy11, 24 Марта 14, 21:30
а я про сухой!
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.8  24 Марта 14, 21:38, через 4 мин
а я про сухой!bukinist, 24 Марта 14, 21:34

bukinist, так и я тоже. Вообще для мацерации гораздо предпочтительнее использовать высушенный продукт, и не только шиповник, а и цедру и т. д.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  24 Марта 14, 21:41, через 4 мин
так и я тожеLazy11, 24 Марта 14, 21:38
я обрезал с двух сторон "хвост и усы" у каждой ягоды.Lazy11, 24 Марта 14, 21:30
как ты умудрился у "камушков" обрезать то чего нет. не мудри дружище!))
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.10  24 Марта 14, 21:44, через 3 мин
как ты умудрился у "камушков" обрезать то чего нетbukinist, 24 Марта 14, 21:41

bukinist, это легко. Просто нужно иметь хорошо отточенный режущий инструмент, а он есть у меня. 
Рябина на дубняке
Рябина на дубняке. Настойки. Рецепты напитков.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.11  24 Марта 14, 21:50, через 7 мин
а он есть у меня.Lazy11, 24 Марта 14, 21:44
img_1453.jpg Рябина на дубняке
img_1453.jpg Рябина на дубняке. Настойки. Рецепты напитков.
и что тут резать? и главное с какой целью?
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.12  25 Марта 14, 07:48
bukinist, у меня на даче растет какой- то сорт шиповника (названия не знаю) с плодами монстрячих размеров. Сфоткаю- выложу.
Так вот он почему- то "в камень" не высушивается, а получается как бы вяленым. Но ароматный... 
Рябина на дубняке
Рябина на дубняке. Настойки. Рецепты напитков.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.13  25 Марта 14, 12:52
, а получается как бы вяленым. Но ароматный...Lazy11, 25 Марта 14, 07:48
аромат, для настойки на шиповнике! я же ищу по засушенней, темнее, без запаха. для подцветки других настоек.
Мася Студент Мос. обл. 23 4
Отв.14  04 Окт. 14, 14:47
Мама из какого-то журнала вырезала рецепт настойки на рябине: 1 стакан рябины, 1 ст.л. дубового луба, 1 ст.л. меда, 0,5л водки. Я вместо луба добавила подготовленной дубовой щепы, посмотрим, что выйдет, но должно хорошо получиться.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.15  04 Окт. 14, 15:02, через 16 мин
, посмотрим, что выйдет, но должно хорошо получиться.Мася, 04 Окт. 14, 14:47
Выйдет славно. только мёда на мой взгяд много. 1/2 чайной ложки. а то и вовсе без него, если рябина свежемороженная.
Мася Студент Мос. обл. 23 4
Отв.16  04 Окт. 14, 16:13
Рябина свежесобранная. Попробовала - кислая... В прошлом году делала без всего, получилось... ммм... не знаю как описать, как-то странно. Я вообще последнее время сахар добавляю по вкусу перед разлитием по бутылкам. На счет кол-ва меда не испугалась, т.к. когда делаю перцовку добавляю 2 ст.л. на 0,5л., я понимаю, что это разные вещи, но все же. Что-то Вы меня озадачили с медом, пошла попробовала 4-хдневную - вкусненько  Улыбающийся, не переслащено.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.17  04 Окт. 14, 16:23, через 10 мин
Рябина свежесобранная.Мася, 04 Окт. 14, 16:13
заморозить нужно в перёд. 2-3 дня хотя бы. совсем другой цимес.
Что-то Вы меня озадачили с медом, пошла попробовала 4-хдневную - вкусненько  , не переслащено.Мася, 04 Окт. 14, 16:13
это на любителя.
Мася Студент Мос. обл. 23 4
Отв.18  04 Окт. 14, 16:53, через 31 мин
заморозить нужно в перёдbukinist, 04 Окт. 14, 16:23
Спасибо, рябина еще есть, попробую и так сделать, потом сравню  Улыбающийся
Сафиуллин Магистр Уфа 285 80
Отв.19  04 Окт. 14, 17:30, через 37 мин
тоже залил самогоном рябину. и ещё чачу рябиновую сделал,4 кг рябины,4 кг сахара,10 л воды,дрожжи. вышло 5л СС крепостью 38 гр. запах рябины чувствуется,пробовать на вкус буду после второго прогона.
сообщение удалено