Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу на охоту!

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 32 20
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.380  29 Мая 13, 16:16
Полученную массу топлю в казане, постоянно помешивая, до слегка золотистого цветаОлег71, 24 Мая 13, 14:34
На воде топлю, как ханты учили.
Употреблять внутрь, для лечения ливера.Олег71, 24 Мая 13, 14:34
С употреблением медвежьей желчи надо аккуратно, были случаи, когда от передозировки возникало внутреннее кровотечение.
у свежедобытого медведя взять желчный пузырь и аккуратно наполнить его почечным жиромОлег71, 24 Мая 13, 14:34
Жир берется с области надпочечников, его надо тщательно перетирать в пузыре с желчью.
По поводу жира, деды говорили, что для лечебных целей надо брать внутренний жир, с кишочек.
Подкожный жир - годится лишь с картошкой жарить, да сапоги мазать. 
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.381  30 Мая 13, 00:23
sportdoc, в дискуссию ввязываться нет желания. На хрена спрашивал? Скучно?

Игорь, про водяную баню съел лет 15 назад, хранению не подлежит, тухнет, нет у нас вечной мерзлоты. Храним в темноте и прохладе.

Почечный жир - это не из области надпочечников?????)))))))))))))))))))

Видно много внутряка топишь с летних медведей, если брезгуешь салом))))))))))))))

Пы.сы. без врак, сколько босоногих добыл лично? Не в гаю, а один на один? О себе: охочусь ночью (тропа, корм), с земли, от 2 до 4 в год, зависит от размера, как правило 2, хватает. Браунинг Сафари 30-06, Эволюшен 11 гр, Дедал-450. Как правило, голова или шея, хватит, побегал после СКС.                   
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.382  30 Мая 13, 00:56, через 34 мин
sportdoc- Не, ну а что на счет утят? Всетаки подлетышеи наколбасдил, или как?? Тож ханты, или манси, подсказали??? На фото видно, у утят даже крылья еще перьями не обросли.[сообщение #11708507]
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.383  30 Мая 13, 01:01, через 5 мин
wimpex273, У них все большое, медведь с фотографии с лошадь! Значит утки размером с собаку!

[сообщение #11708125]  , что  с него сало топить на сапоги, если внутряк наружу ломится?
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.384  30 Мая 13, 01:16, через 16 мин
Да где ж там сало, Худои он, видимо весеннего грохнули.
BKV Студент Салехард 27 7
Отв.385  30 Мая 13, 09:11
Вчера закрыл весеннюю, хотя у нас до 3-го июня.
Душевно поохотились, утки, гуси. Отдых у костра, домашние напитки. Брал с собой самогон и водку, народ оценил )
goose2013.jpg
Goose2013. Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.386  30 Мая 13, 16:15
Вчера закрыл весеннюю, хотя у нас до 3-го июня.
Душевно поохотились, утки, гуси. Отдых у костра, домашние напитки. Брал с собой самогон и водку, народ оценил )
goose2013.jpg
Goose2013. Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

BKV, 30 Мая 13, 09:11

А я уже водку не беру...  Тока Сэм..
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.387  01 Июня 13, 21:01
хранению не подлежит, тухнет, нет у нас вечной мерзлотыОлег71, 30 Мая 13, 00:23
Морозилка в холодильнике на что?
если брезгуешь саломОлег71, 30 Мая 13, 00:23
Кто же им брезгует? Вынь ка ломоть - вгрызусь, не оторвешь.
Речу лишь о том, что внутренний жир, в качестве лекарства - полезнее.


7f8fc0da8aa9.jpg
7f8fc0da8aa9.jpg Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.388  01 Июня 13, 21:04, через 3 мин
Да где ж там сало, Худои он, видимо весеннего грохнули.wimpex273, 30 Мая 13, 01:16
Фантазеры, фантазеры... 
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.389  01 Июня 13, 21:13, через 9 мин
На фото видно, у утят даже крылья еще перьями не обросли.wimpex273, 30 Мая 13, 00:56
Очечки носить надоти.
В котором месте они "синие"?.

553356_514446011926751_392978446_n.jpg
553356_514446011926751_392978446_n.jpg Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
210520121403.jpg
210520121403.jpg Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.390  01 Июня 13, 21:21, через 9 мин
У них все большое, медведь с фотографии с лошадь!Олег71, 30 Мая 13, 01:01
Опять "завелся". 
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.

Надо, однако, урсодеоксихолевой кислоты попринимать.
Много буковок, но авось, сгодится на что.

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ЖИРА.
Как показали исследования, качественный состав внутреннего и подкожного жира различен, существенно он меняется по сезонам года, на это влияет продолжительность и температура вытопки, посуда и другие параметры его тепловой обработки.
Пробы брали в единые фенологические сроки и обрабатывали их по единой методике, чтобы получить из жира сырца масло-жир без нарушения его состава и полезных свойств, без запаха, не окисленный и очищенный от водорастворимых белков и соединительнотканных элементов.
Этим требованиям отвечает нативный жир, полученный без термической обработки методом выдавливания либо центрифугирования, либо вакуумным способом при обработке тщательно измельченной сырцовой массы.
Промышленная технология его получения в полевых или домашних условиях не разработана.
Для сохранения нативного жира требуются более жесткие условия (его замораживают либо вводят специальные антиокислители, приостанавливающие гидролиз и окисление), создать которые в полевой обстановке или дома пока невозможно.
По заключению врачей и нашим наблюдениям лечебный эффект нативного жира зимоспящих животных является наилучшим.
Чтобы получить жир, устойчивый к окислению, без нарушения физико-химического состава и целебных свойств, необходимо знать некоторые общеизвестные биохимические и технологические особенности его обработки:
1. Вырабатывать его следует из свежего, хорошо очищенного от крови и мяса сырья в течение кратчайшего времени после срезки с тушки.
2. Помнить, что окисление жира во много раз ускоряется под действием света, особенно ультрафиолетовой части спектра.
3. Знать, что устойчивость жира к окислению повышается при уменьшении в нем различных примесей.
4. В процессе выплавки и хранения жира должен быть минимизирован его контакт с кислородом воздуха. Кислород воздуха не только адсорбируется жиром, но при высокой температуре вступает с ним в реакцию.
5. Так как окислению способствуют свободные жирные кислоты и соли некоторых металлов (кальция, натрия, железа и др.), не допускать, чтобы жир длительное время соприкасавшийся с металлической поверхностью.
6. Длительный сильный нагрев жира исключить, т.к. окислению, полимеризации и циклизации в первую очередь подвергаются линолевая и линоленовая кислоты. При этом образуются многочисленные непрерывные циклические соединения, окисленные полимеры и другие соединения, вредные для организма.
Эти процессы особенно заметны при обработке жира высокими температурами.
7. Не нагревать жир в водном бульоне, т.к. его устойчивость к окислению повышается. Это обусловлено образованием антиокислителей при прогреве бульонов при температурах несколько выше 100.С.
Чтобы избавить жир от специфического запаха, необходимо сразу после добычи зверя извлекать из него полостной жир. Иначе через некоторое время жир на кишечных петлях начинает приобретать неприятный запах от разлагающейся пищевой массы.
Этот запах не исчезает и после вытапливания в автоклавном баке. Грозди жира, расположенные у почек, меньше соприкасаются с желудком и петлями кишок, поэтому не имеют сильного запаха. Чем быстрее будет извлечен полостной жир, тем слабее будет его запах.
Чистый подкожный жир не имеет специфического запаха.
После снятия шкуры срезают подкожный жир, удаляют с него кровь, грязь и прирези мяса, в случае необходимости промывают. Желательно промывать и полостной жир в проточной воде. Холодная вода обладает наибольшей способностью растворять летучие вещества и газы.
При длительной промывке в холодной воде исчезает специфический запах сырья.
Затем жир-сырец измельчают.
Механическое измельчение обеспечивает достаточную степень извлечения жира в том случае, когда размер частиц сырья меньше величины жировой капсулы.
Наибольший выход жира может быть достигнут при полном вскрытии жировых капсул.
С увеличением степени измельчения сырья возрастает выход жира.
Самый доступный измельчитель - обычная бытовая мясорубка, но она не разрушает все жировые капсулы.
Более полно, до гомогенной пастообразной массы, измельчает мясорубка, у которой не один, а два-три параллельных ножа.
Даже на медленном огне традиционным вытапливанием (жарением) в котле открытого типа при постоянном помешивании жировая масса нагревается до температуры 140-180.С.
В результате из жира испаряются легкоплавкие низкомолекулярные кислоты: уксусная, пропионовая, масляная, валериановая, изовалериановая и капроновая, которые входят в состав жира зимоспящих грызунов.
Они начинают испаряться при температуре 80.С и при 120-124.С все улетучиваются.
После 125-130.С начинают полимеризоваться высокомолекулярные непредельные жирные кислоты, и жир утрачивает значительную часть своих полезных свойств.
При сильном нагреве (160-200.С) полимеризуется большинство жирных кислот, жир приобретает темный цвет и напоминает олифу.
Более щадящая технология, но также с потерей части полезных свойств - вытапливание в <паровых банях> при температуре до 100.С. Но и при этих условиях часть легких низкомолекулярных кислот также испаряется.
Жировая сырцовая масса хоть и нагревается медленно, но при температуре около 65.С активизируется действие фермента липазы, который успевает сильно окислить жир.
Кроме того, при обоих способах в вытопленном жире остается много белковых элементов, которые со временем разлагаются, и жир приобретает неприятный запах.
По нашей технологии жир вытапливают в автоклавном баке (можно в бытовой скороварке) в водной среде.
В бак (скороварку), на 1/4 объема наполненный кипящей водой, закладывают измельченную жировую сырцовую массу и тщательно перемешивают.
Сырцовой массы по объему берут в два раза больше, чем воды (жира можно и меньше, чем воды). При таком соотношении бак должен быть наполнен до не более 3/4 своего объема.
Через клапан рабочего давления не выбрасывается жир, не проникает свежий воздух и предотвращается окисление жира, обеспечивается максимальная производительность бака.
Затем бак плотно закрывают крышкой с герметизирующей прокладкой.
На сильном огне быстро доводят смесь до температуры кипячения, чем нейтрализуется (минимизируется) действие фермента липазы. Клапан рабочего давления должен быть отрегулирован на давление не более 1,5 атмосфер (спускной клапан бытовой скороварки отрегулирован почти на такое же давление).
В момент срабатывания клапана следует уменьшить огонь (убавить подачу газа) так, чтобы из клапана постоянно выходила малая струйка пара.
Этим действием из бака вытесняют воздух, чтобы в нем создавалась атмосфера насыщенного пара.
В баке поддерживают постоянную температуру около 110.С. Продолжительность вытапливания при давлении 1,5 атмосферы - 3 часа.
Опытами установлено, что за это время жир из соединительно-тканных капсул переходит в свободное состояние.
Чем лучше измельчена сырцовая масса, тем выше выход масло-жира.
После отключения обогрева давление в баке по мере остывания выравнивают с атмосферным.
Открывают крышку бака, убирают шквару, дают время, чтобы вода и жир стекали. В баке остается разделившаяся на две фракции жидкость: сверху чистый масло-жир, снизу вода, загрязненная водорастворимыми белками и мелкими частичками соединительной ткани (так называемая фуза).
После 25-30 мин. отстоя жир из бака отчерпывают ковшом.
Готовый продукт через фильтр (четыре-пять слоев марли) сливают в стерилизованную посуду.
Хранят жир в герметически упакованной, до краев заполненной посуде в затемненном помещении (если он расфасован в стеклянную посуду).
Температура хранения не должна превышать +10 .С.
Чем ниже температура, тем лучше сохраняется продукт.
Срок хранения - до 24 месяцев со дня выработки.
Полученный жир растительноядных животных прозрачен, не имеет пугающего специфического запаха или пахнет очень слабо.
При комнатной температуре после двух-трех дней отстоя он может разделиться на фракции.
Сверху фракции прозрачные, а снизу беловатые и более густые, что обусловлено разделением различных жирных кислот, имеющих различный удельный вес с числом углеродного атома от 8 до 24, поэтому перед употреблением жир необходимо перемешивать.
Выход вытопленного масла-жира, например сурка, в шести контрольных вытопках с общим весом 68,02 кг составил 50,08 кг, или 73,6%. Шквара составила 7,13 кг (10,4%), остальное - вода (16%). У барсука выход масла-жира составил 63,8%, бурого медведя 61,7%.

МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.391  01 Июня 13, 23:12
Эх а у нас все закрыто...
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.392  05 Июня 13, 22:34
Очечки носить надоти.sportdoc, 01 Июня 13, 19:13
Да тут мое зрение не причем. Подлетыша, от взрослои утки, прекрасно отличаю. В отличии от некоторых.
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.393  09 Сент. 13, 07:34
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.394  09 Сент. 13, 08:51
Скоро гон у рогалей! Жду, как на иголках...
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.395  10 Окт. 13, 21:31
Фото с открытия охоты на кабана 5 октября 2013г.
Я был за рулем ,даже 100гр Низя-( не мой день был),но взял друзьям- товарищам 1л сортировки 42* с бочечки после 1месяца настоя.
Золотистый цвет и легкий аромат дуба,ванили.

Мой друг и еще один мой товарищ, пил только мое и потихоньку прятал бутылку от всех(не хорошо конечно).

Но обосновывал тем,что остальные привыкли пить казенку с Дютифри и не поймут качество домашнего напитка,хотя, год назад мой напиток ему не нравился,считал его самогоном(после просвещения,понял ,что это).

Кабана добыл в загоне мой товарищ,зверь на 120-130 кг,хорошо упитан.Но фото все видно.

Всего было 3 загона,во всех был зверь,но взяли в последнем.Помогли 2 собачечки лайка и фокс.

Они направили и указали на кабана.Если бы я промолчал в загоне и не ОПАЛ (не кричал Опа-Опа,кто не знает правил охоты),то кабан вышел с сзади в загоне прямо на меня.

В охоте участвовали 14 человек.

Я стрелял в загоне по другому кабану, но в густом лесу сами знаете,как попадать! Не попал с 60 метров в гущаке.

Охота сейчас у нас дело не дешевое.Лицензия на кабана-2000грн (250$), 1 кг мяса-50грн.(6,5$)
Проезд в угодья 120км в одну сторону и езда по лесу 60-70км ,ну в общем где то 300км наездили-280 грн(35$) на 4 чел (одна Нива).

Но удовольствие и отдых с друзьями выразить деньгами нельзя,это бесценно!!
Могу в заключение сказать,коллеги- 

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА,НО ТАК ЧЕРТОВСКИ КОРОТКА!!!!
IMG_3120.JPG
IMG_3120.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3123.JPG
IMG_3123.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3126.JPG
IMG_3126.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3129.JPG
IMG_3129.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3130.JPG
IMG_3130.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3133.JPG
IMG_3133.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3135.JPG
IMG_3135.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3131.JPG
IMG_3131.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.396  10 Окт. 13, 22:28, через 58 мин
Блин ! Счастливые! В местах где я охочусь ВЕСЬ КАБАН передох в июле .Кормовые поля стоят нетронутые, так кое где мишка ходил. А овес уродился хоть комбайн запускай. Охота правда для меня была бесплатна за былые заслуги. Осталось лосиков гонять  . Открытие 19 октября, ждёмс.....
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.397  10 Окт. 13, 22:52, через 24 мин
А у нас за лосиков уголовная ответственность,от 3х до 5и лет.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.398  10 Окт. 13, 22:56, через 5 мин
 Большой ! А отчего кабан передох?
Это самое выносливое животное в мире.
И размножается интенсивно во всех частях мира.
В США с ним борятся ,как с вредителем.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.399  10 Окт. 13, 23:28, через 32 мин
Вы не честные алкоголики, мужики, вы сытые убийцы.
Скоро вас святые инопланетяне начнут истреблять, как вы несчастную дичь без голода и ради похоти.
У меня друг егерь и лесничий, он таких как вы ненавидит.