Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование дрожжей Prestige WD

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
kemosabe Студент Москва 20 7
02 Апр. 14, 10:49
Привет всем любителям рукописей...
Получил по случаю в подарок из Швеции несколько пакетиков дрожжей Prestige WD. Прочитал имеющуюся информацию(что смог перевести правильно, но осталось несколько вопросов. Хотел бы узнать, кто пользовался такими.
1) Можно ли использовать для сахарной браги и какие преимущества получим в сравнении с САФом ?
2)Вроде как в них присутствуют некие Amyloglucosidase , как использовать эту прелесть?
3)Они как бы для виски, соответственно, нужно гнать по технологии виски со всеми вытекающими сложностями?
У кого какой опыт, поделитесь.
Prestige-Whisky-Yeast.jpg
Prestige-Whisky-Yeast.jpg Использование дрожжей Prestige WD. Вопросы самогонщиков.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1  02 Апр. 14, 13:31
1) Можно ли использовать для сахарной браги и какие преимущества получим в сравнении с САФом ?kemosabe, 02 Апр. 14, 12:49
Можно, вони будет меньше, но амилоглюкозидаза бессмысленно пропадет - специально под зерно заточены.
Amyloglucosidase , как использовать эту прелесть?kemosabe, 02 Апр. 14, 12:49
Она сама заторе доосахарит декстрины и пр. во время брожения.
3)Они как бы для виски, соответственно, нужно гнать по технологии виски со всеми вытекающими сложностями?kemosabe, 02 Апр. 14, 12:49
Можно и со сложностями и без, смотря какой результат нужен.
kemosabe Студент Москва 20 7
Отв.2  02 Апр. 14, 15:32
Она сама заторе доосахарит декстрины и пр. во время брожения.Можно и со сложностями и без, смотря какой результат нужен.
Тимур, 02 Апр. 14, 13:31
Порылся на форуме но прямого рецепта использования таких дрожжей не нашел. Пользуюсь кодзями для зерновой браги. Использование Prestige WD аналогичное или все таки надо использовать солод?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.3  02 Апр. 14, 17:13
Использование Prestige WD аналогичное или все таки надо использовать солод?kemosabe, 02 Апр. 14, 17:32
Тут дрожжи плюс фермент. Как использовать - на этикетке написано. В сахарной поработают только дрожжи. В зерновой/солодовой фермент ДООСАХАРИТ крахмал/декстрины, если они там будут (в небольшом количестве). Вместо кодзей не получится, я думаю, т.к. фермента тут немного, соответственно лучше бы осахарить, хотя... хз.