Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос владельцам индукционных плит.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 122 39
svetila192 Новичок Москва 5
Отв.760  24 Нояб. 14, 15:43
Большое спасибо за ответы!!!! Сегодня попробую пасту поменять
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.761  24 Нояб. 14, 16:18, через 35 мин
Ставлю бак 20л на плиткуsvetila192, 24 Нояб. 14, 14:13
дно у бака ферромагнитное? накуя разбирал плиту?
eo.png
Eo. Вопрос владельцам индукционных плит. Вопросы по электр(он)ике.
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.762  24 Нояб. 14, 16:56, через 39 мин
Широкое дно у кастрюли,вот и отключается
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.763  24 Нояб. 14, 17:11, через 15 мин
Rusa, а какая связь???  у меня вот на даче Е0 вылезало, а дома нет. кастрюля таже самая.  на скороварке 10л тоже иногда вылезает. открою форточку - проходит Улыбающийся
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.764  24 Нояб. 14, 17:22, через 11 мин
Ребята, не кидайтесь сапогами только, для кухни нужна электро плита. Кто, что может посоветывать. Всю жизнь была газовая варочная + духовка электро. Сейчас в новую кухню только электро. Газа пока нет. Может проще - что категорически нельзя покупать (тип, марка и т.д)
Что бы вы, как владельцы индукционок, посоветовали бы.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.765  24 Нояб. 14, 17:32, через 10 мин
wow, как в свое время сказал друган, который торгует кухнями и встраиваемой техникой - все они одинаковые. поэтому духовку выбирали чисто по дизайну - нравится-не нравится.
могу только посоветовать на ixbt посмотреть, вроде бы плиты там тоже обсуждали...
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.766  24 Нояб. 14, 17:58, через 27 мин
wow, Купили знакомым газовую варочную поверхность Electrolux за 14 тыр - все навороты с многоконтурными конфорками,через две недели поджиг стал пропадать поочереди,в итоге все сдохли - открыл,посмотрел,дохлый модуль поджига производства Мерлони (Индезит,Аристон,Шмидт)самый дешевый.Бош и Сименс для нашего рынка делают в России,Болгарии,Турции,Китае - качество достигло дна.Ничего святого не осталось.
По поводу современных электропанелей - пишут стеклокерамика,но реально закаленное стекло,стеклокерамика заметно дороже, сама поверхность боится проливаний (греется быстро,а капельки с кастрюль холодные капают, ставить на раскаленную конфорку холодную кастрюлю чревато),разьедается сиропом,надо сразу протирать.Если что убежит - зальет все вокруг.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10456-158
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4987-56
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7256-32
вот вариант
http://technopoint.ru/...75me11e?sserv=2
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.767  24 Нояб. 14, 19:19
ruslanufalada Сименс двух конфорочный. Надо 4-х. Кухня большая, 2-х не катит.
Papic Понял так, большой разницы между плитами нет. Попадались плиты и по 300 000р Разброс цен, ох**ть!
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.768  24 Нояб. 14, 19:37, через 18 мин
wow, За марку берут. У меня от смега какого то плата управления валяется дохлая. Сказали 32000 ей цена. У самсунга такая рубля полтора бы стоила. Просто понты. Дохнет любая техника. Хорошо если на гарантии. Искал машинку стиральную пару лет назад. Нет даже китайской сборки. Только наши из средней цены. Нашел самсунг корейский, так ценник конский.
svetila192 Новичок Москва 5
Отв.769  25 Нояб. 14, 09:28
Привет ВСЕМ!!!!! Вчера на работе взял термопасту, пришел домой, приготовил паяльник на всякий случай если какие непропаи будут, достал плитку ( ENDEVER IP-12) и приготовился разбирать, а потом думаю дай ка попробую включу. Включил и к большому удивлению она заработала и проработала четыре с небольшим часа без всяких отключений и проблем. Да к стати форточка была открыта
Вопрос владельцам индукционных плит
Вопрос владельцам индукционных плит. Вопросы по электр(он)ике.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.770  25 Нояб. 14, 10:05, через 38 мин
svetila192, какое крутое шаманство я придумал Улыбающийся а там чего нить на греющегося радиаторе нет?
svetila192 Новичок Москва 5
Отв.771  25 Нояб. 14, 12:21
 Papic, там есть радиатор который обдувает вентилятор но на нем не было ничего подозрительного,типа темных мест.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.772  25 Нояб. 14, 12:36, через 15 мин
svetila192, сдается мне что там тоже стоит пастой промазать...
svetila192 Новичок Москва 5
Отв.773  25 Нояб. 14, 22:14
Доброго вечера Мужики!!!! Пришел с работы и решил перегнать мучительный свой спирт сырец на ретификационной колоне грибалко. Залил сырье в бак разбавил водой запустил - запустилась моя проблемная и непредсказуемая печурка. прошло гдето три часа и все стоп машина, опять сбои и печурка отказалась работать на половине выгнаного продукта. Я до этого писал что запасся термо пастой, паяльником и хотел разбирать и искать болячку но печурка заработала. но сегодня когда она отключилась я ее разобрал полностью раскрутил все что можно было раскрутить. нанес термо пасту подтянул все шурупчики собрал обратно, ------ включил - не работает. точно так же включается и отключается. Снял свой кубик недоотработанный и поставил в сторону думаю что в среду тоесть завтра принесут другую новую плитку индукционную и на ней доганю что сегодня не догнал. Пришла жена с работы и тоже попробовала включить результат тот же - не работает. Жена стала готовить ужин и я со своим заводиком начал мешаться и когда я хотел все убрать в уголок то на всякий случай попробовал включить еще раз печурку и она заработала и работает до сих пор. Так что я в шоке и не пойму ничего. Предположения неподтвержденные, что может быть не работает из за подения напряжения в сети но не проверял. В следующие разы буду подключать вольт метр и все записывать. И еще Мужики у кого колонна грин алко ретификационная? кто бы пошагово написал как ей пользоваться?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.774  26 Нояб. 14, 00:42
прошло гдето три часа и все стоп машина,svetila192, 25 Нояб. 14, 22:14
Я такой же плиткой пользуюсь. В ней таймер на три часа с принудительным отключением. Причем если ты таймер не выставлял - она просто тупо выключиться через 3 часа, без предупреждений. Сообщение ЕО - значит что она считает что посудины на ней нет. Попробуй другую ферромагнитную посудину поставить.. если с другой посудой работать будет - значит что то твой куб она не любит)) а если с любой другой индукционной посудой ЕО так это брак.. в ремонт ее.. При 170 в сети у меня работает.. при 160 примерно скисает.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.775  26 Нояб. 14, 10:10
svetila192, напряжение точно ни при чем. я проверял

sia, объясни, как ошибка Е0 может выскочить после какого то времени работы? куб тот же Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.776  26 Нояб. 14, 10:14, через 5 мин
Papic, да как угодно...
у меня лабораторный кубик от джоллера, на 8л. с кривоватым дном
на Айплейте работает, на Энержи - дурит(треск,бывают отключения по ошибке)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.777  26 Нояб. 14, 11:11, через 57 мин
alexeyT, так потом продолжает работать! если форточку открыть Улыбающийся на даче работала, потом только ошибку выдавала. кастрюля сломалась что ли? Подмигивающий))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.778  26 Нояб. 14, 11:13, через 3 мин
Papic,
во-первых. имеет смысл проверить на другой посуде
во -вторых , перетряхнуть все контакты
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.779  26 Нояб. 14, 11:50, через 38 мин
Или обычный перегрев. Кулер на печке хорошо работает? Не забит пылью?