Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Цены на авто

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
15 Апр. 09, 03:38
Что-то пугали-пугали, что авто подорожают.
Посмотрел новые на автортру как стоили до НГ, так и стоят.
И снизу разный заманчивые надписи, типа "поможем оформить кредит" и все такое.

б/у машины, как мне показалось, даже стали дешевле, а если учитывать курс рубля, то вообще упали в цене значительно.

Вот такое вот наблюдение.
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.1  15 Апр. 09, 09:18
Как сказать, что не подоражают, в Москве сити может и нет, а вот в регионах на перефирии наблюдаеться.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.2  15 Апр. 09, 09:21, через 4 мин
ИМХО возможна такая ситуация: люди брали авто в кредит... в связи с кризисом и сокращениями у кого то уменьшился доход... соотвесттвенно кредит то гасить надо, вот и продают... а раз предложения много - то и цены упадут на б/у... и именно в больших городах, где будет максимальная концентрация продающих
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  15 Апр. 09, 09:35, через 14 мин
Да, так и есть. Дилерские машины проскакивают по низким крайне ценам, возить из за рубежа вообще невыгодно - этот бизнес стоит почти колом. Покупают машин меньше в разы, поэтому емкости внутреннего предложения хватает на малый спрос. А внутри страны все за рубли - поэтому цены определяет рынок. Нет спроса - падает цена.
Я, к примеру, счас торгую с кумом новыми машинами Тагаза - типа шевролетов Нив, только лучше намного. Прайсовая цена у них около 750тысяч http://new.auto.ru/cars/new/sale/665711.html, я продаю по 550 - и мне выгодно. А на механике по 440. Это с двигателем 2.2л, кожей, климатом и, стеклоподьемниками и т.п. Нива и рядом не стояла.
Потому что забираю их у строителей, а с ними завод расчитывается по прошлогодним ценам.
Так что рынок сейчас настолько перекошен, что говорить подорожало-подешевело очень сложно. Если все время мониторить и иметь кеш, то можно зарабатывать и сейчас. Или купить дешево себе что то приличное. А прошлогодний простой способ - купил в Америке - привез - наварился умер 100%
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.4  17 Апр. 09, 04:33
.... А прошлогодний простой способ - купил в Америке - привез - наварился умер 100%
игорь223, 15 Апр. 09, 09:35


+100. Мой одноклассник на Дальнем Востоке с ноября не продал ни одной машины. Правда он торгует японскими грузовиками и спецтехникой и цены на эти авто не для слабонервных, но тем не менее до кризиса у него уходило по 2-3 грузовика в месяц. Говорит, что скоро бомжевать пойдет:-)