Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на ягодах. Витаминный напиток.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
16 Апр. 09, 13:59
   Хочу поделиться рецептом приготовления напитка на ягодах.Не помню точно или по телику видел или где-то читал.Берется семь литров самогона 45*,водки(в этом году буду брать спирт,так как сделал и уже испытал свою колонну)и по мере созревания, добавляем туда ягоды, по 1 стакану.Созрела малина- стакан малины,созрела смородина-стакан смородины и т.д.Чем больше разных ягод тем лучше.Все это настаивается до Нового года.Сцеживаем через трубочку и наслаждаемся.Я попробовал сделать-понравился,особенно женьщины оценили.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.1  25 Июня 09, 02:07
Года три назад я делал примерно такой же ликерчик. Только там еще и сахар добавляется.Рецепт получается такой: в десятилитровый бутыль сыпем 1 стакан ягод, 1 стакан сахара и 0,5 литра водки(самогона). И так до конца лета пополняем и перемешиваем. На Новый год сливаем не отжимая получившийся ликер, а ягоды заливаем таким же количеством водки и сахара.Настаивается к 8 Марта!
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.2  19 Мая 11, 17:04
Прочитал рецепт жене.
Вердикт - СТАВЬ НЕМЕДЛЕННО!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.3  19 Мая 11, 17:16, через 12 мин
1 стакан ягод, 1 стакан сахара и 0,5 литра водки(самогона).vrolan, 25 Июня 09, 02:07
не слишком ли сладко будет?
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.4  19 Мая 11, 22:42
У меня жена такую "весчь" ставила на казенке, называлась она "Татьянин День"(потому-что как бы к нему - 25 января созревает напиток). Сахар добавляла, но без фанатизма. Честно говоря не мой напиток, а ей нравился.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.5  20 Мая 11, 03:37
А если настоять и перегнать ?
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.6  20 Мая 11, 12:53
 Roman_T
Наверно это будет неправильно. Получим обычную водку со слабым ароматом ягод(видимо). Весь смысл настойки в насыщеном ягодном вкусе, ну и цвет неплохой получается.