Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Посоветуйте маршрутизатор, вопрос срочный.

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 2
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.20  16 Апр. 10, 11:57
так вроде он написал :
Цитата: Роман Николаевич от Сегодня в 10:42
На днях придут подключать скоростной проводной интернетMakovka, 16 Апр. 10, 11:53
АДСЛ - выделенная полоса по телефонной линии. У нас все проще. ХоумНэты раскидывают по дому ЛАН 100Мб, а между домами, или оптика, или ЛАН 1Гб (у кого какой бюджет).
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.21  16 Апр. 10, 14:00
Или у тебя только ноутбук?SerjNSK, 16 Апр. 10, 11:53
SerjNSK, только ноуты.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.22  16 Апр. 10, 15:02
Роман Николаевич, по твоим параметрам, бери этот
Но, как говорил, утряси вопрос с провайдером. Попроси их купить для тебя и настроить на месте. Нормальные провайдеры комплексные задачи, обычно, решать любят. Чуток переплатишь за роутер, да заплатишь за настройку, зато будет один ответственный за всю цепочку задач.

ЗЫЖ "При проведении ремонтно-строительных работ необходимо планировать все, в т.ч. возможные, коммуникации еще на этапе проектирования."
(с) из не написанной книги "мля, не подумал!" Глава 5. "Сверление палисандрового паркета".

swile1.gif Посоветуйте маршрутизатор, вопрос срочный
swile1.gif Посоветуйте маршрутизатор, вопрос срочный. Современные технологии. Общение по интересам.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.23  16 Апр. 10, 15:13, через 12 мин
так вроде он написал :
Makovka, 16 Апр. 10, 11:53
дсл далеко не скоростной интернет, скоростной интернет 100мбит+.
Имхо.
Хотя возможно мы тут и зажрались. Дсл отдали на откуп, по полной.
24 мбит за 25 баксов. Анлим само собой. Ну не у всех конечно линия тянет, но всеже.
у меня к примеру 18 мбит тянет.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.24  16 Апр. 10, 21:33
Роман Николаевич, в описании DIR-655 нету ничего про возможности закачки без компа.
Про то, что Asus 13U Работает либо/либо, имхо, фуйня, все это. Функция анонсирована, должно работать!
Зашитый в нем "Advanced Download Master" это софта верхнего уровня. WiFi - железо, управляемое софтом нижнего уровня. Связи не вижу. Скорее всего чувак не разобрался и давай хаять.

Извини, что долго не отвечал. У меня тут почтовик забастовал...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.25  16 Апр. 10, 23:04
SpankyHam, подумав хорошенько решил купить Asus RT-N16
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/40319/index.html
Думаю одобришь!? Улыбающийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.26  16 Апр. 10, 23:25, через 21 мин
Роман Николаевич, извини, я его сразу не заметил. Вроде все топ-топ.
Главное, чтобы он за стремянкой алюминиевой не подался...


swile2.gif Посоветуйте маршрутизатор, вопрос срочный
swile2.gif Посоветуйте маршрутизатор, вопрос срочный. Современные технологии. Общение по интересам.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.27  16 Апр. 10, 23:33, через 8 мин
Главное, чтобы он за стремянкой алюминиевой не подался..SpankyHam, 16 Апр. 10, 23:25
Во-во! Улыбающийся
После стремянки...соседи пять раз двери на закрытие проверяют! Подмигивающий Смеющийся Строит глазки
Да и DVR уже всё регистрирует по подъезду. Шокированный Показает язык
Теперь отмазок не будет! Злой
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.28  16 Апр. 10, 23:48, через 16 мин
Да и DVR уже всё регистрирует по подъездуРоман Николаевич, 16 Апр. 10, 23:33
ДВР, имхо, это такая изощренная форма мазохизма,- сидишь и пересматриваешь, как кровное пиздят...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.29  16 Апр. 10, 23:55, через 7 мин
это такая изощренная форма мазохизма,- сидишь и пересматриваешь, как кровное пиздят...SpankyHam, 16 Апр. 10, 23:48
Сто процентов...и менты ни х_я не могут сделать! Улыбающийся
Ну хоть соседей исключить! Строит глазки
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.30  17 Апр. 10, 09:44
менты ни х_я не могут сделать!Роман Николаевич, 16 Апр. 10, 23:55
не хватает улик, доказательств, примет, суммы ущерба...

У нас на районе пару лет тому завелся какой-то долбо%б,- всем машинам подряд шилом колеса дырявил. Только старые совковые машины не трогал,- пионер-герой, мать его! Выходят утром люди на работу ехать, а машина на дисках.
Дело было в три часа ночи. Приехал я со встречи выпускников. Голова от шума-гама квадратная. Пока училок развез, да сотню км до дома... Машину в гараж ставить было влом, февраль, ночь, от гаража 2 км по ночи пешком пи?№ячть! Подъезжаю к дому, а от соседской Бэхи тень отскакивает. Пацан с большим фонарём (выключенным) шарится по палисаднику, типа потерял чего. Я запарковался, а он бочком, бочком и ушел. Мысль догнать мелькнула, но играть с ним в сыщиков-разбойников желания не имел, оружия не ношу принципиально (только балалайка в багажнике)... ну догоню, и что? Или пошлет подальше, или фонарем нае6№ет. Думаю, спугнул, и ладно.
Жена разбудила по телефону. Утром вышла с коляской, а машина одной стороной на дисках стоит. Вызвал ментов. Те долго не могли вдуплить, чего я от них хочу. На каждое мое объяснение шел контрвопрос.
...
- Приехал в три ночи
- чего так поздно, чем занимались.
...
- Приехал ночью со встречи выпускников
- Пьяный?
...
- Машина жены...
- Доверенность наверное просроченная...
...
Оказалось, я был ЕДИНСТВЕННЫМ, кто вызвал ментов, за год массовых проколов!
И вот один из соседей ходил, умничал: давайте ДВР, камеры поставим. Мазохист, мля.
Короче 11 боковых проколов в 2-х новеньких зимних Данлопах...
А ментов я просил об одном, чтобы нашли мудака раньше нас, спасли уроду жизнь и здоровье, пока мы, автомобилисты, не устроили отряд самообороны, и не четвертовали ублюдка. Потом только один раз позвонил участковый, долго молол в трубку всякую ахинею. А то, что такие боковые проколы могут привести к разрыву покрышки, что на скорости 80 км/ч превращает машину в неуправляемый тонный снаряд, летящий по случайной траектории, и сшибающий все на своем пути, это им по%у№! А у некоторых соседей таких проколов уже по 15-20 накопилось!
Сорри за оффтоп.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.31  19 Апр. 10, 10:44
SpankyHam, я хоть и юрист, но поступаю первобытно.
Поймал урода...или выбил входную дверь падлюке...навешал пизд_лей средней тяжести и сплю спокойно!
П.С.Потом поймал его жену (наркоманку) и повторил профилактику.
П.П.С.Потом поймал участкового (крышевателя их притона)...ещё раз повторил профилактику...теперь порядок вокруг полный, только начальник районной милиции обижался... Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.32  19 Апр. 10, 10:59, через 16 мин
только начальник районной милиции обижался...Роман Николаевич, 19 Апр. 10, 11:44
потому что ему забыл навешать
пизд_лей средней тяжестиРоман Николаевич, 19 Апр. 10, 11:44
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.33  28 Апр. 10, 13:47
Сегодня вживую видел один из самых быстрых каналов передачи данных: 2 гига в секунду!... Пылесос засосал флешку!!! Улыбающийся Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.34  28 Апр. 10, 13:51, через 4 мин
Сегодня вживую видел один из самых быстрых каналов передачи данных: 2 гига в секунду!... Пылесос засосал флешку!!! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 28 Апр. 10, 13:47
Баян!  Смеющийся http://bash.org.ru/quote/406517
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.35  17 Янв. 11, 01:33
D-Link не предлагать!SerjNSK, 24 Марта 10, 21:54
Эта грустная история основана на нескольких народных мудростях, которые я проигнорировал:
1. Желающий сэкономить платит несколько раз с учетом НДС.
2. Дешева рибка - погана юшка!
3. Не суетись под клиентом.
4. Поспешишь... ну сами знаете.
Короче, у клиентов в стойке погас 10-ти летний свич,- 24-х портовый д-линк. Год назад я уже перепаивал ему конденсаторы в блоке питания. Я отцепил дома из под стола свой 8-ми портовый, тоже д-линк, который на десятом месяце работы побывал в СЦ на своей порции ремонта, и поспешил к клиенту.
По пути захватил свой нэтбук MSI u230, тоже в СЦ, потому, что, мля, разъем rj-45 перестал коннектиться, сукка. В этом СЦ концов у меня нет. Приехал, там очередь, ОчБольшая!!! "Тем лучше",- подумал я. Не хотел нэт сдавать кому попало и давно хотел купить роутер с WiFi, рядом по пути контора, где я иногда закупаюсь железом. Приезжаю, есть только д-линк дир300нру, мля! Три таких я уже возил в ремонт. Мне бы дальше поехать, нет! купил!
Пятница, вечер. Подключил, работает. Доволен. Суббота, утро. Завис! Передернул,- работает. Воскресенье, утро, - пиздец, умер!
Вместо воскресного отдыха, куча нервов, гонки по всему городу, по магазинам в поисках нового роутера.
Купил Азус 13-й.
Куда, мля, это д-говно д-девать? В ж-оппу! Взад возвращать? дохлый не примут. В СЦ? Нахер мне эти танцы?
Измучился!
На форуме д-линк один тамошний умник сказал, что я отравился чупачупсом, который нашел на помойке! И теперь обхаиваю достойную фирму. А там почитать! Сплошные баги!
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.36  17 Янв. 11, 21:06
роутер с WiFiSpankyHam, 17 Янв. 11, 01:33
D-link 2640U 4 -портовый с вайфаем -   у меня такой   года  3 что ли . Кондер тоже менял в блоке питания - тут скорее скачки сети виноваты. Еще проблема  старой серии - грелись сильно   - ну я припаял к нему кулер от видеокарты Улыбающийся  Работает. Сеть по всему дому - удобно - кабели не надо тянуть и во дворе аж до забора достает  - метров 50 . Сидишь на унитазе и постишь на форум  -  хайтек , млин Смеющийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.37  17 Янв. 11, 21:08, через 3 мин
Ща поглядел, за Азус еще и 30 баксов почти переплатил! А что делать? Работать надо. Без инета - никуда!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.38  17 Янв. 11, 23:29
Купил Азус 13-й.SpankyHam, 17 Янв. 11, 01:33
Шош ты брат Н16 не взял?!!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.39  18 Янв. 11, 10:34
В воскресенье остался без инета. В понедельник с утра надо было уже орудовать. Брал, что было.