Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Компьютеры

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 ... 15 1
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
21 Апр. 09, 11:54
Господа,кто у нас тут компьютерщики,подскажите мне пожалуйста нормальную мышку для компа.Недавно купил\пару месяцев\ а при нажатии на левую кнопку стало часто выдавать как будто я два раза щелкнул по ней.  Строит глазки
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  21 Апр. 09, 12:12, через 19 мин
Господа,кто у нас тут компьютерщики,подскажите мне пожалуйста нормальную мышку для компа.Недавно купил\пару месяцев\ а при нажатии на левую кнопку стало часто выдавать как будто я два раза щелкнул по ней.  Строит глазки
Makovka, 21 Апр. 09, 11:54
Дребезг контактов называется.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  21 Апр. 09, 12:53, через 41 мин
Дребезг контактов называется.
alekslug, 21 Апр. 09, 12:12
за*бал этот дребезг,уже...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3  21 Апр. 09, 14:38
Недорогие мышки все одинаковые, бери любую, которую держать удобней.
А эта наверное бракованная.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  21 Апр. 09, 14:48, через 11 мин
Или скуорость нажатия неправильно выставлена, по моемому есть такой пунктик в меню настроек мыши...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  21 Апр. 09, 15:04, через 16 мин
Или скуорость нажатия неправильно выставлена, по моемому есть такой пунктик в меню настроек мыши...
игорь223, 21 Апр. 09, 14:48
их еще и настраивать можно  Непонимающий Она сразу нормально работала,а потом....задалбливает меня.Суки, китайцы- лепят парашу всякую. В замешательстве
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.6  22 Апр. 09, 08:53
Или скуорость нажатия неправильно выставлена, по моемому есть такой пунктик в меню настроек мыши...
игорь223, 21 Апр. 09, 14:48
Не, медленно нажимаешь.)))
их еще и настраивать можно  Непонимающий Она сразу нормально работала,а потом....задалбливает меня.Суки, китайцы- лепят парашу всякую. В замешательстве
Makovka, 21 Апр. 09, 15:04
А ты итальянскую купи.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.7  22 Апр. 09, 09:08, через 15 мин
Мышка, на мой взгляд, одна из важных деталей компа, все время в руках. Перепробовал штук 6, в т.ч. мини, часть дарили на всяких тусовках, была такая мода, все не то. Год назад не пожалел денег, купил себе полноразмерную игровую с грузиками внутри, 4 настраиваемыми клавишами, 3-мя скоростями. Ни скоростями, ни клавишами не пользуюсь, но сама комфортность и точность передвижения, особенно при работе в векторной графике, вне всяких похвал, хотя и китайская, похоже.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.8  27 Апр. 09, 00:33
А мне для ноута понравилась беспроводная Logitech -
модель не помню, написано (читаю с корпуса) -
PERFORMANCE LASER 848nm.

Здоровенная такая, увесистая ("Грамм, думается, двести") -
но удобная в руке.

...И может быть, позавтракать,
А может, пообедать,
А может быть, поужинать
Спокойно собралась...

("Пластилиновая ворона", короче. Если кто помнит этот мультик)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.9  27 Апр. 09, 06:58
Logitech. Мышки нужно покупать этой фирмы. Гениусы мало того что чуть ли не в руках разваливаются, у них вдруг стали встречаться несовместимости с матерями Асус. А другие не юзал, ничего сказать не могу про другие бренды.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.10  27 Апр. 09, 08:38
Logitech. Мышки нужно покупать этой фирмы. SerjNSK, 27 Апр. 09, 06:58
присоединяюсь
дома мыша живет уже лет 5
весьма удобна в руке
пережила 2 потопа, раз 10 падала со стола, сын неумелой рукой уже почти год ее жмет
ни единого подклинивания, заедания или несработки
ЗЫ
правда есть подозрение что это "старый добрый" (с) Logitech, который сейчас может стал совсем другой.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  27 Апр. 09, 10:44
А мне для ноута понравилась беспроводная Logitech -
Ант, 27 Апр. 09, 00:33
а я слышал,что если взять беспроводную,то задолбишся батарейки менять...Развейте этот миф   
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.12  27 Апр. 09, 11:11, через 27 мин
есть беспроводные с аккумуляторами... и для нее специяльный стакан с подзарядкой от USB
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  27 Апр. 09, 11:13, через 3 мин
есть беспроводные с аккумуляторами... и для нее специяльный стакан с подзарядкой от USB
P-Alex, 27 Апр. 09, 11:11
так наверно такое счастье стоить будет ОГО. короче взял Genius за 200р,хрен с ней.Сломается возьму другую
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.14  27 Апр. 09, 11:18, через 5 мин
так наверно такое счастье стоить будет ОГО. короче взял Genius за 200р,хрен с ней.Сломается возьму другую
Makovka, 27 Апр. 09, 11:13
вот это  правильно  Подмигивающий
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.15  27 Апр. 09, 22:12
так наверно такое счастье стоить будет ОГО. короче взял Genius за 200р,хрен с ней.Сломается возьму другую
Makovka, 27 Апр. 09, 11:13
ну и правильно , уменя простая ЧИНА, за 180 руб, уже года 3 , тебе просто не повезло, но лучше пускай за 200 р. неповезёт, чем с "крутой" , ИМХО все крутые бренды , такое же фуфло! проверено, хотя наверное проверить происхождение товара невозможно! .... сертификаты?паспорта? .."официальные диллеры" ?.....вот от сюда, и начинается развод!....бери Китай , не сильно дорогой.....
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.16  05 Мая 09, 18:19
так наверно такое счастье стоить будет ОГО. короче взял Genius за 200р,хрен с ней.Сломается возьму другую
Makovka, 27 Апр. 09, 11:13
Замучаешься ждать пока сломается, у меня только краска стерлась за 4 года  Смеющийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.17  05 Мая 09, 19:16, через 57 мин
Гениус, мелкая, для бука купил. Продержалась два месяца всего. Кнопа под левой клавишей крякнула(механизм мгновенного переключения). Перепаял, взяв кнопик из под нажимного колесика, там одинаковые. Еще пару недель продержалась и все. Сечас Свен с буком юзаю, тоже не очень доволен, требователен к поверхностям оказался. Плохо работает на столе, обтянутом пленкой.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  09 Июля 09, 10:44
 Компания Google объявила о разработке операционной системы (ОС) для компьютеров, которая составит прямую конкуренцию лидеру на этом рынке Microsoft Windows.

Изначально новая операционная система Google Chrome OS будет рассчитана для установки на нетбуки - легкие переносные компьютеры, главным образом предназначенные для работы в сети и с офисными приложениями.

В сообщении, опубликованном в официальном блоге Google, сказано, что первые нетбуки с установленной на них ОС Chrome, "основными преимуществами которой станут скорость, простота [в использовании] и безопасность", появятся в продаже в середине 2010 года.

Этот релиз может серьезно поколебать позиции ОС Linux с открытым кодом, которая прочно удерживает второе место среди операционных систем для нетбуков, уступая лишь Windows XP от компании Microsoft.

Для самой Microsoft выход Google Chrome OS также может стать серьезным ударом - до официального выхода Windows 7 осталось несколько месяцев.

Нажать Форум об операционной системе вашей мечты

"Назад к основам"

"Мы разрабатываем ОС, которая должна быть быстрой и требовать минимум ресурсов, чтобы ее можно было запустить и выйти в интернет в течение нескольких секунд", - сообщается в блоге компании.

    Впервые за многие годы на рынке появится действительно конкурентноспособная операционная система. Это может стать настоящей бомбой

Роб Эндерле,
президент Enderle Group

Вице-президент Google по управлению продуктами Сундар Пичай и директор по разработкам Лайнус Апсон напоминают, что платформа привычных операционных систем разрабатывалась в те времена, когда интернета как такового еще не существовало, так что выпуск новой ОС станет "попыткой переосмыслить, что должна представлять собой операционная система".

"Мы полностью меняем базовую архитектуру безопасности ОС - так, чтобы пользователю в принципе не приходилось иметь дело с вирусами, вредоносными программами и обновлением вирусных баз. Система должна просто работать", - говорится в заявлении компании.

Google уже выпускал операционную систему для мобильных телефонов под названием Android, которую можно также устанавливать на нетбуки. Google Chrome OS будет рассчитана и на установку на стационарные компьютеры, если их пользователи большую часть времени проводят в сети.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.19  09 Июля 09, 15:55
Ага, инет пропал и сиди без компа? Билли давно такое хочет сделать - мы за вас все сосчитаем, а ваш комп - просто терминал.