Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 97 98 99 100 101 102 103 ... 366 100
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1980  05 Мая 15, 17:43
Никогда не видел, чтобы сортировка проуглевалась, и при этом градусность не изменилась...ну разве что уголь выработал свой ресурс?
сообщения удалены (25)
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1981  05 Мая 15, 17:46
1-2 градуса я не имел ввиду, не критично, после простоя первая ёмкость теряет бывает значительно больше, а потом всё как обычно
uecard Студент коми 12 1
Отв.1982  06 Мая 15, 22:43
Игорь,пока насоса нету в продаже а юбилей на носу,сказал чтобы высылали все что есть.
Теперь хочу разобраться,как сделать продукт из того что имею,а имею куб 100 литров на тенах,НБК,дистиллятор с пред подогревом и дефлегматор,царги ректификационные.Если я прям в куб брагу налью и сверху НБК с дистиллятором(или лучше дефлегматор?)-вопрос,не сгорят ли тены от сахарной выбродившей браги и стоит ли вытащить тарелки с НБК,если потом будет еще и ректификация.
Или проще так куб поднять чтобы дистиллятор в пол не упирался и гнать на нем,хотя думаю будут сильные забросы.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1983  07 Мая 15, 07:26
НИчего вытаскивать не нужно)))
Лей брагу в куб, ставь НБК в качестве подставки, и прекрасно гони себе
Вариант - куб, потом дефлегматор с малым холодильником - качество будет приличным, только дефлегматор потом помыть тщательно.
Никаких забросов не будет, забудь - токо больше 75 литров в куб не лей.
Хайтек Кандидат наук новосибирск 375 74
Отв.1984  07 Мая 15, 16:51
Игорь, подскажите а насосы для НБК есть в продаже?
если нет, когда ожидаются?

Добавлено через 21мин.:

Игорь, подскажите а насосы для НБК есть в продаже?Хайтек, 07 Мая 15, 16:51

Вопрос можно снять
просто не было на сайте
а сейчас появились)
uecard Студент коми 12 1
Отв.1985  07 Мая 15, 22:44
Может опять сайт глючит,на насос опять заказал)
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.1986  16 Мая 15, 18:25
Где можно ознакомиться с инструкцией по работе хд3 ктс -375 вкупе с дефом,если таковая существует
Гидролиз опилок Студент Moscow 11
Отв.1987  17 Мая 15, 11:57
Подскажите/скомпонуйте/оцените, пожалуйста, набор оборудования для получения спирта из патоки с приличной производительностью. Желательно plug-and-play. Можно в личку.

Заранее спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1988  17 Мая 15, 12:32, через 36 мин
Кто то у меня уже покупал такой набор, из подмосковья, с полгода назад))) все работает вполне прилично.

С приличной производительностью - это сколько?
В литрах продукта в месяц и указанием сменности и дней рабочих в месяце
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.1989  18 Мая 15, 11:04
игорь223, ответь пожалуйста, - почему эта тема в разовых продажах?
сообщение удалено
Алигатор Новичок Мурманск 6
Отв.1990  11 Июня 15, 22:07
Игорь, приветствую! Две недели изучаю теорию самогоноварения, дабы выбрать приличный комплект. Склонялся к минисп. Семпл от губина, но 160 т. не готов. Вдавшись в подробности (перебрал всех известных производителей) и по ощущениям у тебя очень интересная я бы сказал профессиональная техника. Но на мой взгляд все же фишка это НБК. Если брать у тебя, то без нее как-то не вдохновляет) Очень приглянулся комплект ХД/3- НБК" Максима", но дорого. Крутил его так сяк … ну колонну поменять на Нбк ХД/3-53 + VIP царга ХД/3-53-375СТ в общем у меня удешевить не получилось ). Серия ХД/3 привлекает больше, учитывая возможности …
От безвыходности собираюсь брать 2в1 от дома перегона. Самая свежая версия с полной их автоматикой обойдется 50500.
Буду крайне признателен если подскажешь как профи реально ли за эту сумму взять что-то законченное у тебя ориентируясь на комплект ХД/3- НБК" Максима". Разумеется, с последующим развитием комплекта. Может у меня просто глаз замылился ).
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1991  11 Июня 15, 22:39, через 33 мин
Алигатор, многие новички вот точно также путают причину и следствие, стратегию и тактику - и потом жалеют о потраченных немаленьких деньгах.

СНАЧАЛА нужно формулировать,
какие напитки
из какого сырья
в каких объемах
с какой степенью автоматизации и безопасности
ты хочешь получать

Затем
Нужно ли расширение возможностей в дальнейшем
Нужна ли "внедорожность" оборудования или нет
Покупать сразу или поэтапно
Но это уже второстепенные вопросы, хотя и относятся к стратегии

А ПОТОМ под свои хотелки подбирать оборудование, стараясь естественно вписать его в отведенный бюджет
Алигатор Новичок Мурманск 6
Отв.1992  11 Июня 15, 23:39
В том то и дело, что тема зацепила и хотелось бы делать все вплоть до густых браг и пива ... Понимаю, что не имея практического опыта вряд ли сформулирую что то более внятно )
Спасибо за ответ.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1993  12 Июня 15, 08:39
Брага - это ПРОЦЕСС.
А я тебе говорю - от КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА нужно отталкиваться.
Ты пока не имеешь практического опыта винокурения, но практический опыт жизненный, и опыт употребления спиртного у тебя есть, и его достаточно для формулировки стартовых хотелок, поверь.

Это как при покупке машины. Сумма ограничена, но сужать круг возможностей нужно от желаний. Седан или внедорожник, компактная машина или наоборот, бензин или дизель, новаЯ или б/у, на свои деньги или в кредит, цвет, наличие автосервиса под боком и так далее...
Алигатор Новичок Мурманск 6
Отв.1994  12 Июня 15, 13:08
В кредит это заманчиво! ))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1995  12 Июня 15, 13:23, через 16 мин
Ну во первых никто не мешает взять кредит, полстраны так живет))
Однако чаще покупатели, которые нацелены на "полный фарш", но испытывают недостаток финансирования, идут другим путем.
Берется базовый комплект для дистилляции, либо для дистилляции и ректификации. Возможно даже с частичной автоматикой (регулятором мощности).
И ручками, неторопливо, осваивается ремесло - дистилляты, ректификат. Набивается рука на классических рецептах и производства, и доводки продукта.
Через месяц-два-три
а)приходит полное понимание тог, что хочется, и как хочется делать
б) появляются свободные деньги, и зачастую повод (ну типа день рожденья, или сосед отвалил полтонны яблок с дачи) - и под эти моменты докупается те модули, которые, как теберь уже точно понятно, нужны - будь то НБК, автономное охлаждение, углевалка, вторая половина автоматики или же тарельчатая колонна...
саня29 Студент Северодвинск 38 8
Отв.1996  12 Июня 15, 16:25
Золотые слова поддерживаю !
Алигатор Новичок Мурманск 6
Отв.1997  12 Июня 15, 17:45
Игорь, спасибо за развернутые ответы ) Хотя я конечно не спроста обозначил сумму ) Надеялся грешным делом, что ты сравнишь варианты … Например, с тем же 2 в 1. Возможно ты считаешь это некорректным и разумеется не настаиваю )
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1998  12 Июня 15, 19:24
Алигатор, если честно, я даже не совсем понимаю, о чем ты. Я никогда не ругаю конкурентов, и практически никогда не смотрю, что и сколько у них стоит в предложении.
Наверное, это не совсем верно с точки зрения коммерции, но мы (я имею в виду работников этого  проекта) уже четыре года живем в начале девяностых))) Еле-еле успеваем выпускать оборудование для наших заказчиков, со сбытом нет вообще никаких вопросов, все вопросы к мощностям производства.

Однако ты сам можешь сравнить возможности фактические, и потенциальные, оборудования при примерно одинаковой? стоимости.

П.С. Скинь в личку мне ссылку, я посмотрю и постараюсь тебе обьективно мотивировать свои сооблражения. Но - не в публичной ветке, уж извиняй))
Алигатор Новичок Мурманск 6
Отв.1999  12 Июня 15, 21:33
Кстати, интересный подход насчет конкурентов. Возможно поэтому оборудование у тебя оригинальное со своей изюминкой, об этом даже я уже могу судить ) Хотя конечно у каждой медали две стороны )