Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Одеколон

Форум самогонщиков Очистка самогона
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
07 Мая 10, 12:59
Собратья помогите горю, сами знаете что сахарный самогон, не сахар, поэтому хочется его облагородить, коротко о способе производства: брага- перегоняю, чищу: сода, марганцовка, сода, еще раз перегоняю (по фракциям беру только серединку), настаиваю к примеру на цедре апельсина (настаивал буквально ночь и положил цедры немножко), опять перегоняю первак снова в технический спирт и тем не менее получается одеколон по вкусу и запаху, пробывал вместо дрожжей изюм, пьются лучше, но все равно одеколон. Перегонку делаю через самодельный змеевик из нержавейки и скороварка (советовать покупать колонки и т.д. не надо, использовать другое сырье тоже пока не могу) буду благодарен за дельные предложения
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  07 Мая 10, 13:59
BOBA1998, проблема явно в добавках (цедра или что там ещё). Я помню делал с кориандром,чуть переборщил и как ты пишешь голый ОДЕКОЛОН.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  07 Мая 10, 14:02, через 3 мин
Первый раз слышу , чтобы САМОГОН пах одеколоном! А одеколон, случайно самогоном не пахнет? Подмигивающий

Можно так скаазать про абсент или джин например...
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.3  07 Мая 10, 14:04, через 2 мин
Маловато информации, чтобы что-то посоветовать...
Скороварка алюминиевая? Воду пробовал перегонять? А без химии пробовал делать? Запах одеколона присутствует во всём погоне, или появляется в определённый момент? Сахар не инвертируешь?
Цедра апельсина богата эфирными маслами, которые при перегонке переходят в конечный продукт. Если имеется в виду «апельсиновый одеколон», то понятно, что запах будет сильный. Апельсин у меня настоян отдельно, как концентрат, и при приготовлении напитков я добавляю его по каплям, в зависимости от желаемого аромата.
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.4  07 Мая 10, 14:43, через 40 мин
Я извиняюсь, если не доходчиво написал, скороварка из нержавейки. После очистки и последующей перегонки получается нормальный самогон с вкусом и запахом спирта (исключение, когда вместо дрожжей использовал изюм, сразу одеколон), только по вкусу, как в совдепии водка русская, может чуть похуже (а хочется той пшеничной, шутка, но это идеал), а вот после настоя на цедре апельсина (я ее не сушил, а только тоненько срезал и закидывал на 10 литров примерно с 3-4 апельсинов)и все вкус одеколона или если угодно абсент(знаю потому что молодость была бурно пробовал все кроме стекло очистителя). Если нужна еще какая-нибудь информация спрашивайте, главное найти выход.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.5  07 Мая 10, 15:01, через 18 мин
А пробовал уже на диких дрожжах, по рецепту, как здесь тебе Михаил Б советовал? Может и получится «пшеничная», о которой ты мечтаешь?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.6  07 Мая 10, 15:29, через 28 мин
А пробовал уже на диких дрожжах, по рецепту, как здесь тебе Михаил Б советовал?Samogon_s, 07 Мая 10, 15:01

И забудь ты про химию, тем более соду после марганцовки! Используй лучше кальцинированную соду + бентонит. Дальше вторая перегонка. И про цедру забудь. Я когда-то лимонную пробовал тоже одеколон получался.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.7  07 Мая 10, 16:00, через 32 мин
BOBA1998, так вот в чем дело!
Хочешь самогон-и делай самогон! Не нужно в него добавлять ничего, кроме сахара и дрожжей.

вот после настоя на цедре апельсина (я ее не сушил, а только тоненько срезал и закидывал на 10 литров примерно с 3-4 апельсинов)и все вкус одеколонаBOBA1998, 07 Мая 10, 15:43
- это ОЧЕНЬ дофига. Видимо, ароматизированные напитки на данном этапе это не твоё.
А хим.очистка одеколоном самогон не сделает, можешь продолжать.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  07 Мая 10, 16:44, через 44 мин
Наверное запах одеколона получается от гремучей смеси примесей самогона с цитрусовыми эфирами. Если настаивать на чистом спирте, лимончелло и оранжчелло получаются весьма достойными напитками.
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.9  07 Мая 10, 17:36, через 53 мин
А пробовал уже на диких дрожжах, по рецепту, как здесь тебе Михаил Б советовал? Может и получится «пшеничная», о которой ты мечтаешь?
Samogon_s, 07 Мая 10, 15:01
Да пробывал, только не до конца, все нормально шло, время подошло к перегонке, думаю попробую брагу, а потом с суток приду и перегоню. Попробовал. Брага отменная, я бы и так выпил, но люблю более крепкие напитки. Прихожу с суток уже в скороварку налил, и что меня дернуло еще раз попробовать, а там уксус. Причину я конечно знаю, стояла не в темном месте (у меня стеклянные бутыли и воздух попал) вот наверное и скисла. Не знай я какая брага по вкусу и запаху, может и не расстроился, а так неделю в трансе был, теперь боюсь и ставить (да я из Красноярка и честно говоря с пшеницей проблема покупаю 40руб. за 0,5кг., а у Вас ведро дешевле стоит)
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.10  08 Мая 10, 00:03
А я в далекие доперестроечные времена видел, как мужик пил одеколон. Я тогда поразился профессионализму!
Он налил гр 50 одеколона в стакан, затем столько же воды, дал постоять пару минут.
Наверх всплыли масла (сивушные, не иначе Улыбающийся ), он стакан наклонил и их пальцем "сбрызгал нахрен" из стакана. Что осталось - выпил! Улыбающийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.11  08 Мая 10, 00:15, через 12 мин
я неразбавленным пил, так вкуснее!
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.12  08 Мая 10, 02:02
(да я из Красноярка и честно говоря с пшеницей проблема покупаю 40руб. за 0,5кг., а у Вас ведро дешевле стоит)BOBA1998, 08 Мая 10, 00:36
Ни может быть чтоб где нибуть на оптовых базах не продавали мешками муку,дроблёнку.Просто на развес дроблёнка в магазинах руб 20 за килло.Если поискать всё найдёшь,в пригородах обычно фермерские хозяйства,они точно зерно покупают или производят.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.13  08 Мая 10, 05:51
с пшеницей проблема покупаю 40руб. за 0,5кгBOBA1998, 07 Мая 10, 17:36

Ты с кедровым орехом не перепутал? Это где такие цены ты нашел? В бутиках левобережья? Это в Якутске и Магадане проблема с пшеницей, а в Красноярске ее быть не должно. Джон, тебе правильно советует искать рынки где торгуют мукой мешками. Спроси у земляков: Лаптя и Валтора.
эдич Специалист Красноярск 156 19
Отв.14  08 Мая 10, 06:03, через 13 мин
Наверное запах одеколона получается от гремучей смеси примесей самогона с цитрусовыми эфирами. Если настаивать на чистом спирте, лимончелло и оранжчелло получаются весьма достойными напитками.
Игорь, 07 Мая 10, 16:44
Делаю лимончелло на самогоне креп. 80* получается очень недурственно и никакого "одекалона".
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.15  08 Мая 10, 08:54
Парни у меня такой эффффект был с абсом,развёл я его как положенно  ликёр(хол. водичка сахарок),а пить было некому.Постоял он в бутылке в холодильнике с неделю,потом налил в стакан и не смог выпить-одекалоном разило.Вылил обратно и развёл Чистый в таких-же пропорциях всё ОК!
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.16  24 Февр. 15, 10:07
       Абсент , Винсент , Тройной одеколон - понимать надо ! Подобрал на раскопах флакон с утраченной этикеткой , шестидесятые года примерно . Запах , по нашему времени , вполне питьевой  .  Веселый
kosyak79 Новичок Рыбинск 1
Отв.17  06 Июля 17, 21:54
У меня одеколон получается после настаивания через раз не пойму почему,делал на цедре ,подвешивал лимон на три дня, тоже получился одеколон, последний раз настаивал на дубовой щепе, тоже блин одеколон, буду вообще уходить от сахарной самогонки
сообщение удалено