Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Потеря потерь

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.20  29 Апр. 09, 09:41
Пока отдал сыну как цацку играться Улыбающийся

Пусть втягиваеться Подмигивающий
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.21  29 Апр. 09, 14:55
Есть ещё один способ,медленный,но безопасный.Я бутылки пластиковые распремлял так.
Держишь на холоде(зимой),закрываешь ,и в тепло.Незмаметно жене(когда была) под бок.Нагревается,распремляется с треском.Может залить холодной воды под завязку и плотно закрыть,лёгкий нагрев,небольшое расширение и так раз за разом...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  29 Апр. 09, 15:03, через 9 мин
Есть ещё один способ,медленный,но безопасный.Я бутылки пластиковые распремлял так.
Держишь на холоде(зимой),закрываешь ,и в тепло.Незмаметно жене(когда была) под бок.Нагревается,распремляется с треском.Может залить холодной воды под завязку и плотно закрыть,лёгкий нагрев,небольшое расширение и так раз за разом...
Klim, 29 Апр. 09, 14:55
зимой легче,налил воды и на мороз.Раздует,будь здоров.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  29 Апр. 09, 20:18
Увы, емкость потеряна навсегда. А вот такая система заполнения/опустошения куба простой перегонки(не ректификации!) позволяет не только быстро - без разборки - менять содержимое куба, но заодно избавляет и от таких неприятностей, как складывание куба или его разрыв. Рекомендую.

123.jpg
123. Потеря потерь. Остальные темы.


Трубочку нужно снабдить крючком и при перегонке цеплять за ручку.

Кстати, у меня когда-то подобным образом (не не так фатально) сложилась на морозе пустая алюминиевая бензиновая канистра на 20 литров.
По принципу "хуже не будет ", я наполнил её гремучей смесью кислорода и ацетилена, замотал горловину полиэтиленовой плёнкой и скотчем, и подорвал. За городом. В дорожном кювете. Просто поджег газету возле замотанной горловины и ретировался. И правильно сделал. Ё...нуло так, что неделю плохо слышал - в ушах звенело. А как канистра - не знаю. Не нашел я её. Ни мятой, ни ровной, ни целой, ни по частям. Подмигивающий
Способ подготовки гремучей смеси изложить? Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  29 Апр. 09, 20:26, через 9 мин

Способ подготовки гремучей смеси изложить? Подмигивающий
Игорь, 29 Апр. 09, 20:18
ты что ФСБ не поймет  Веселый Веселый Веселый
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.25  29 Апр. 09, 20:33, через 8 мин
Просто немного бензина плеснуть и поболтать, прекрасно работает.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.26  29 Апр. 09, 20:35, через 2 мин
Да ну, химия, 7-й класс.
2С2Н2+502=4СО2+2Н20
На 5 объемов кислорода нужно ровно 2 объема ацетилена.
Осталось залить в емкость воду и наполнить её методом вытеснения воды кислородом из аптечной кислородной подушки и ацетиленом от куска карбида кальция в нужной пропорции.
А теперь пусть ФСБ переживает.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.27  29 Апр. 09, 20:37, через 3 мин
Руди, у смеси бензиновых паров с воздухом есть амортизатор - 80% азота и прочего не-кислорода. А у гремучки амортизации нет, каждый кубический миллиметр стремится увеличиться в объеме раз в 10.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.28  29 Апр. 09, 20:39, через 2 мин
Вот потому-то ты канистры и не нашел. А от бензина - просто вспухнет.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.29  30 Апр. 09, 01:22
я бы попробовал ее выправить гидравликой от трактора.

у любого сельскохозяйственного трактора типа Беларусь, или К700 - есть выход масла на внешние гидроприводы.

зацепил канистру через переходник и даванул.
канистру - тоже нужно маслом наполнить - но оставить немного воздуха примерно 1\3, как аммортизатор.
В общем мысль понятна.

или можно попытаться продавить водой - из другой емкости с большим объемом - в воду из емкости
вытесняем компрессором например от холодильника (качают до 20 кг\см).

зато в случае порыва - полная безопасность -если трубочки соеденительные сделать малого диаметра.
тонкая струя просопливит и все. 
без всяких взрывов и прочих глупостей.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.30  30 Апр. 09, 09:35
.... Ё...нуло так, что неделю плохо слышал - в ушах звенело. А как канистра - не знаю. Не нашел я её. Ни мятой, ни ровной, ни целой, ни по частям. Подмигивающий...
Игорь, 29 Апр. 09, 20:18

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я в детстве уронил приличный кусок лития в сливное отверстие кухонной раковины. Рвануло хорошо так, от сливной системы не осталось ни следа, кошка вместе с занавеской вынесла стекло в окне и 2 дня не появлялась. Ну и ж.па потом болела - отец вправлял мозги сурово очень... Смеющийся
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.31  30 Апр. 09, 10:10, через 35 мин
Я в детстве уронил приличный кусок лития в сливное отверстие кухонной раковины. Смеющийся
Горняк, 30 Апр. 09, 09:35

ЖЕСТЬ !!!

А Щас че раняешь? Плутоний?  Подмигивающий
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.32  30 Апр. 09, 10:25, через 15 мин
Пластиковые бутылки раправлял легко - наливал немного воды, закрывал пробку и над газом крутил и взбалтывал. Вода и воздух внутри нагревались, давление возрастало и бутылка постепенно расправлялась. Нагретая вода размягчала пластик и бутылка становилась полностью первоначальной.
Затем надо было резко под холодную воду и сразу открутить крышку - холодная вода отверждала пластик и бутылка была как новенькая.
С металическим баком проще - его не надо крутить над газом - поставить и ждать когда распрямится.
Если нагрев не сильный - распрямлятся будет медленно! Всегда можно успеть крышку открыть.
Если есть опасение что неуспеешь открыть крышку - можно накрутить на отверстие шланг для высокого давления и к нему подключить вентиль шарнирный - это позволит быстро снять давление.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.33  30 Апр. 09, 10:47, через 23 мин
ЖЕСТЬ !!!

А Щас че раняешь? Плутоний?  Подмигивающий
Jotun, 30 Апр. 09, 10:10


Да нет. Это я с урока химии "скомуниздил" лития, дома опыты ставил. Нравилось, когда маленький кусочек лития с шипением бегал по поверхности воды. Ну а когда пробку сливную выдернул, литий у меня и выпал из рук и был затянут воронкой в слив... Алхимик доморощенный :-)
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.34  02 Мая 09, 22:31
Один персонаж криминальной хроники решил почистить трубы дома,унёс с предприятия раствор каустика в алюминиевой канистре,сел в трамвай,поехал...Пострадали люди
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.35  24 Марта 12, 14:21
Спасибо всем за соболезнования. Улыбающийся
Но слезами горю не поможешь, как говориться... Грустный
Буду заказывать новый, точно такойже Подмигивающий
Jotun, 28 Апр. 09, 09:53
Спирт получали в алюминиевых флягах. После того, как бьем фляг был подписан зав складом внутрь стреляли холостым патроном. При этом фляга становилась более вместительной...